С какого возвроста начинать..?

Статус
Закрита.

FoxHunter

Мисливець
TOZ-34ER;4702 сказав(ла):
Тому, що солдату у 18 років дають в руки автомат (а це вже нарізна зброя)
Я вообще не против чтобы давали на гладкоствол с 18! Но насчет армии
это другое дело! Никто там никаких автоматов без надзора в руки не дает! Там всегда есть кому по рылу двинуть если чо не так! Да икакие автоматы там дают??? На присяге подержать??? Или в караул,ну на полигоне 3 раза стрельнуть! Там это все под надзором, а имея собственное дома, предоставлен сам себе!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;9757 сказав(ла):
а имея собственное дома, предоставлен сам себе!
И это главное в этом вековом цензе статьи!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Цікаво якщо поставити на голосування "З якого віку повинні видавати гладкоствольну зброю"
1 - 18 років
2 - 21 рік
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вообще то тут главную роль играет здравый смысл и зрелость мысли в этом вопросе!
 

makc88

Новачок
Не завжди в Україні зброю одержували в 21,раніше її одержували в 18 и все було нормально.
 

fox

Мисливець
В этом вопросе можно найти компромисс. Например: выдавать разрешение в 18 лет, если отец или дед охотник, и молодой будет охотиться под их надзором.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
fox;10844 сказав(ла):
В этом вопросе можно найти компромисс. Например: выдавать разрешение в 18 лет, если отец или дед охотник, и молодой будет охотиться под их надзором.
Никаких компромиссов с оружием не должно быть.Недаром говорят "в семье не без урода",вот вам и попадет такой:дед-охотник,отец-охотник,а внук урод!!и будет проблема всем.В законодательстве нормальнодопустимые сроки видачи разрешения.
 

$voron

Мисливець
Арго;10908 сказав(ла):
fox писал:
В этом вопросе можно найти компромисс. Например: выдавать разрешение в 18 лет, если отец или дед охотник, и молодой будет охотиться под их надзором.
Никаких компромиссов с оружием не должно быть.Недаром говорят "в семье не без урода",вот вам и попадет такой:дед-охотник,отец-охотник,а внук урод!!и будет проблема всем.В законодательстве нормальнодопустимые сроки видачи разрешения.
при совдепии в некоторых раёнах с 14лет и ничего
 

AND KOV

Снайпер
У нас вод.удост. дает право на вождение автомобилем с 18 лет,я думаю,что но глад.свол могли бы уже разрешить тоже с 18 лет. И автомобиль тоже опасное средство в руках какого нибудь дыба.
 

fox

Мисливець
Арго;10908 сказав(ла):
дед-охотник,отец-охотник,а внук урод!!
Прежде чем получить разрешение, надо пройти медкомиссию, нарколога и психиатра, они "урода" отсеют.
И за три года 18 - 21 "урод" не станет нормальным. Это не сказка о гадком утёнке.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
fox;11194 сказав(ла):
Прежде чем получить разрешение, надо пройти медкомиссию, нарколога и психиатра, они "урода" отсеют.
Так почему же столько "уродов" на охотничьих просторах занимаются безпределом, иначе по их поступках в лесу не назовеш.А самое главное,что все с оружием лесу, с разрешением,и со знанием законодательства?Почему?Что,пропустила медкомиссия,или он скрытый рожденный урод?
 

STANISLAV

Мисливець
Арго;11202 сказав(ла):
Так почему же столько "уродов" на охотничьих просторах занимаются безпределом
+100%.Влучно сказано.
Арго;11202 сказав(ла):
Что,пропустила медкомиссия
Тут відповідь проста"КОРУПЦІЯ" Медкомісія за гроші пропустить любого.У мене знайомий на комісії у воїнкоматі не пройшов психіатра(його комісували).При цьому має дозвіл на зброю і є членом УТМР!
 

FoxHunter

Мисливець
surgut;11209 сказав(ла):
Медкомісія за гроші пропустить любого.У мене знайомий на комісії у воїнкоматі не пройшов психіатра(його комісували).При цьому має дозвіл на зброю і є членом УТМР!
Ну в УТМР для вступления справка психиатра не требуется. Насчет не прошел, если прада не прошел по болезни то это опасно для окружающих!
А если косил то не страшно! А насчет купить, так у нас в стране все можно купить! У меня так вообще с той медкомисией, задолбался проходить 1 раз в год на работе, 1 раз в 2года на водителя, и раз в 3 года на ружбайки. А очереди там такие, что пока день убьеш на прохождение то тебе действительно психиатр потребуется!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Люди просто не розуміють комісія це перш за все для себе. У мене також є можливість купити мед справку, але комісію я проходжу для себе.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
fox;10844 сказав(ла):
В этом вопросе можно найти компромисс. Например: выдавать разрешение в 18 лет, если отец или дед охотник, и молодой будет охотиться под их надзором.
Это уже на дискриминацию по... "дедушкиному" принципу получается! А если дедушки нет? Или у меня в роду один я псих-охотник, кто бы меня учил?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;11217 сказав(ла):
surgut писал:
Медкомісія за гроші пропустить любого.У мене знайомий на комісії у воїнкоматі не пройшов психіатра(його комісували).При цьому має дозвіл на зброю і є членом УТМР!


Ну в УТМР для вступления справка психиатра не требуется. Насчет не прошел, если прада не прошел по болезни то это опасно для окружающих!
А если косил то не страшно! А насчет купить, так у нас в стране все можно купить! У меня так вообще с той медкомисией, задолбался проходить 1 раз в год на работе, 1 раз в 2года на водителя, и раз в 3 года на ружбайки. А очереди там такие, что пока день убьеш на прохождение то тебе действительно психиатр потребуется!
Само по себе членство в УООР не дает права на ношение оружия. А там - медкомиссия с психиатором предусмотрена.
Да, купить можно, это говорит о психическом состоянии нашего социума...
Но, правда, свихнуться можно в любой момент, а на необдуманные, глупые и просто необъяснимые постуаки могут пойти и люди с нормальной, вроде бы, психикой... В последнем случае возникшие вопросы будет решать Суд!
 

Rudy

Новачок
FoxHunter писал:

TOZ-34ER писал:
Тому, що солдату у 18 років дають в руки автомат (а це вже нарізна зброя)


Я вообще не против чтобы давали на гладкоствол с 18! Но насчет армии
это другое дело! Никто там никаких автоматов без надзора в руки не дает! Там всегда есть кому по рылу двинуть если чо не так! Да икакие автоматы там дают??? На присяге подержать??? Или в караул,ну на полигоне 3 раза стрельнуть! Там это все под надзором, а имея собственное дома, предоставлен сам себе!



Незнаю где служили Вы, но там где я 19 летние пацаны спали с автоматами, с патроном в патроннике, а подствольнике ещё и граната, после службы дома ему скажут что он не имет права на оружие повозросту,этоже абсурд...
 
Статус
Закрита.
Зверху