ТОЗ БМ СТВОЛЫ 700ММ

Статус
Закрита.

ТОКМАК

Мисливець
Обрезка стволов на ТОЗ БМ с 720 мм до 700 мм для охоты с легавой даёт ли более лучшую осыпь или это глупость?
 

ZUGAN 79

Слідопит
ТОКМАК;13688 сказав(ла):
Обрезка стволов на ТОЗ БМ с 720 мм до 700 мм для охоты с легавой даёт ли более лучшую осыпь или это глупость?
Всмысле БОЛЬШУЮ осыпь(по размеру) ? То да,дает.Но ету обрезку дужно сделать ОЧЕНЬ точно и качественно.А то можно стреляя по птичке попасть в собаку :) ,а вот закон как на ето смотрит,Вам и не скажу,может кто другой ответит,хотя проверяют ведь номера,а не длинну стволов.С ув.
 

Сыч.

Слідопит
Считаю обрезку стволов без причины-глупостью. Стволы можно обрезать до определённой длины(точно не помню до какой) законно, но это делается в связи с крайней необходимостью. В связи с разрывом стволов, на конце и т.д. Всё остальное, включая осыпь, регулируется патроном. Есть крестообразные рассекатели дроби, можно дробь делить прокладками на три части, в общем способов много и не стоит ради ерунды портить ружьё.
 

ТОКМАК

Мисливець
на форуме тем не менее встречаются обладатели ТОЗ БМ с укороченными стволами типа сам укоротил для охоты с легавой !
 

ZUGAN 79

Слідопит
PETROPAVEL;13865 сказав(ла):
существуют ружья со ствольными сужениями чок - цилиндр , цилиндр - цилиндр , или цилиндр с напором , как у продаваемого у нас на форуме ружья Нимрод , а также ружья с укроченными стволами например ИЖ 43 КН -ружье , длина ствола 510 мм со сменными чоками.
Ну если покупать ,то ето понятно,но вопрос то поставлен просто,даст ли ето большую (лучшую) осыпь.И может человек хочет охотится ИМЕННО с етим ружьем,может оно ему дорого как память,или еще чего.С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху