ТОЗ БМ Ш помогите советом

Руся

Мисливець
Ув. коллеги,хочу купить ТОЗ- БМ Штучнный(в разрешении записан как тоз 63) осматривал,состояние на 4,за патронниками в стволах есть сыпок. Цена вопроса 200 убитых енотов и ни одного енота меньше,кто что скажет?стоит он таких денег?.Всем заранее спасибо,фото к сожалению нетю
 

tyrist 1945

Тигр
Штучний я б брав. Сипок не біда велика. А таких рушниць все менше і менше. Удачі!
 

Руся

Мисливець
Добавлю,цветная калка частично сохранена,дульные сужения цилиндр/ч
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Штучний я б брав. Сипок не біда велика. А таких рушниць все менше і менше. Удачі!
Вибачаюся у топікстартера , що в його темі.
tyrist 1945 цікава у Вас оцінка рушниць. другтй пост про Хенеля. а різниця сотня ...
Ну от Оптімум назвав.
Моя думка 250- 350 дол.
 

tyrist 1945

Тигр
Вибачаюся у топікстартера , що в його темі.
tyrist 1945 цікава у Вас оцінка рушниць. другтй пост про Хенеля. а різниця сотня ...
так не сотня, а 150... при умові чистих стволів. І хенель таки рядовий, а тут штучник. І тут моя думка не як експерта(бо не являюсь таким) а як мисливця. З повагою.
 

Влад

Слідопит
Штучний ТОЗ-БМ не может иметь сужения цил/чок и ТОЗ-БМ випускали с сужениями чок/получок.
 

MEZZ@

Слідопит
100 уе мое ИМХО. тем более с сыпью.

фото бы еще как мин. нужно посмотреть.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Как может быть состояние огонь, если есть сыпь? Ее никуда не денешь и она в первую очередь влияет на цену!
Еще и тоз бм, самое дешевое советское ружье, из двухствольных.
 

Влад

Слідопит
Я тоже так думал,но на подушках стволов написано цил. правый и чок левый,имеем то что имеем
Цил/чок єто как правило ТОЗ-Б,если ружье до 57 г. то єто точно ТОЗ-Б,а ТОЗ-БМ с сужениями ЦИЛ/ЧОК я не встречал.И с чего Ви взяли , что оно штучное.
 
Зверху