ТОЗ МЦ 21-12: "Свой среди чужих - чужой среди своих..."

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Установите и без цевья отведите ствол назад и увидите: витки сомкнулись, затвор на волосок от ствольной коробки. При выстреле он смачно впечатывается в неё, т.к. усаженная пружина уже не демпфирует. Оно Вам надо?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Суть понятна. На каких навесках это критично? 32 грама не сожмут пружину так, как сожмут 35-36. Логично? И я сделал из прочитанного некие выводы. Ружья у нас с Вами почти ровесники, но мое поработало, ваше - судя по всему не очень, а длинна пружин как бы "почти". А в той же "казанской" теме (взглянул на первые несколько постов) длина пружин у людей - "в ассортименте". Все же я пока останусь "при своих" и пока буду считать, что разница 2 мм погоду в этом вопросе не сделают :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Установите и без цевья отведите ствол назад и увидите: витки сомкнулись, затвор на волосок от ствольной коробки. При выстреле он смачно впечатывается в неё, т.к. усаженная пружина уже не демпфирует. Оно Вам надо?
Я это понял. Но "вы мне про Фому, а я вам про Ерему" - 24 грамма "смачно" не смогут сделать, по крайней мере - не должны :) Я пока хочу добиться, чтобы хоть как-то сделали, пусть и "не смачно", абы достаточно для полноценного перезаряда. Кстати, на "Круке" хочу :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я там недавно в одной из тем писал про старые советские спортивные патроны "Трап". Так вот те патроны (24 грамма) перезаряжали мое МЦ 21-12 с "полным фаршем" из буферов и тормозов, правда было жарко, средина агуста. "Спортинговый" патрон (в моем понимании) 2,0х28 на "Круке" с тем же "полным фаршем" не перезаряжал и примерно. Хотя люди говорят, что 2,0Х28 Крук - вполне нормальный патрон. У меня правда все "на глазок", такого чуда как хронометр нет и не предвидится. :)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Дяденьки, не поможете: для воскрестых экзерсисов и натурных экспериментов очень нужен ТОРМОЗ СТВОЛА. В идеале - узкий старый (15 мм), но можно и стандартный ТОЗ. С удовольствием куплю или сменяю на шикарную дробь №1 с Вашим интересом. Если все получится - бонусом научу, как сделать МЦ всеядной от 24 и до... г без всяческих лишних телодвижений.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Саша, ВСЕ есть у одного конкретного человека, но цены там ЦКИИБовские :) А вот насчет "бонуса" - это на вас не похоже :) Вы сможете хтанить эту страшную тайну в себе? :D Давайте колитесь. Я если где увижу про тормоз - сразу маякну. На райберте задайте вопрос такому себе "кашалот", он имеет что по МЦ 21-12 :)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нет, кашалот (на райберте) из Северодонецка или где-то рядом от меня, если я не ошибаюсь :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Прошу прощения, кОшалот - так правильно
 

Mykola STARyy

Снайпер

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Давайте!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
ОК!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Если таки придется точить экспериментальный тормоз самому, что присоветуете по поводу обжимного пружинного кольца? Термиста у меня нет...
Ни у кого не завалялось? Если кто-где встречал - свистите. Обещаю с большой вероятностью поставить общепринятое мнение о 21-12 с ног на голову..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тему в "Куплю" создайте, не помешает
 

Mykola STARyy

Снайпер
Промерял пружины. Родная примерно 235 мм, та что купил - около 220 мм. Анализируя информацию крайних постов, все же повременю с укорачиванием второй пружины и попробую ружье на спортивных навесках именно с этой пружиной. Но все же хотелось бы услышать мнение Владимира Михайловича Механика насчет "эталонной" длины.
В нас є чоловік що має на продаж нові короткі пружини. Можу взяти поміряти.
 
Зверху