ТОЗ МЦ 21-12: "Свой среди чужих - чужой среди своих..."

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Выгулял старушку. Я вообще-то широконосок не очень, но тут уж очень красиво летела метрах эдак на 40. #8 достала...
Поиграл сегодня с местными аборигенами в игру "А ну-ка, дотянись...". Они загоняли своей пальбой утку ввысь, а я ее оттуда доставал. В итоге, на коллектив из 4 человек добыл 4 утки, истратив 6 патронов. Первых двух - широконоску (на штык, очень высоко - упала в ноги) и чиренка (бокового, на сверхзвуке и бреющем с выносом в 1,5 м) - "восьмеркой", затем начал проскакивать крыжень - сменился на №5. Крыжнячки полновесные, гупали очень громко.
В общем, так: у кого есть 21-12 при уме и не "дрова" - по-доброму рекомендую не продавать, держите именно для такого случая, когда "массовка" алчными взглядами провожает утку на запредельной высоте, а сделать ничего не в состоянии. Короче, определенно произвели мы со "старушкой" фурор. Видели бы вы, с каким почтением местный "бомонд" передавал ее по рукам, отставив в сторону свои п/а. Дабы не обидеть людей, был вынужден принять взамен битой и задаренной птицы 4 патрона, кои в спасительно наступившей темноте с почестями упокоил в озере...




 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Саша, добрый вечер! Как там казанская пружинка поживает?
Есть вопрос. Только номер потерялся. В июне телефон украли. Вместе с машиной )) Скинь пожалуйста в личку или набери завтра в течении дня. Я свой номер восстановил, только контакты утеряны.
Игорь, все в личке! Рад приветствовать!
Пружина Ваша прописалась в оружейке, пока не востребована - буду одевать только на Пасху!
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Да, забыл. Высокоскоростной патрон обусловил поражение всех птичек в переднюю четверть тушки, включая шею. Отакэ...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
У меня так: гильза "Би-Пи", №686, 1,53-1,54 г Д-20 (из первых, "пилотных" завозов, покупал 10 кг еще в 2012 г - лично при мне развешивали из фирменного запечатанного картонного барабана), ПК Е-36 (опять же, кошерный, кучмовских времен, ток-мо из первичного ПЭ, а не из отходов), разрезанный на 8 лепестков, внутрь 3-мм пробковая прокладка 20 калибра, 32 г 7% Толиной дроби, "звезда", закатка "Гаеп". Собираю на "Лии". Меньше 408 м/с не получается при 15 градусах. Что характерно, этот же патрон на конусах "Беттинсоли" выдает 414 м/с.
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Это так, если в 2-3 раза стрелянную. В новую выглядит веселее...
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
На ганзе общался с технологом патронного завода, он сказал, что эти пороха, типа Нобеля, больше месяца вообще хранить не желательно)
Мне даже страшно подумать, что было бы, если бы я стрелял свежим. Считаю, нужно оставлять птичке шанс...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Оброс за год всякой-разной требухой к "зенитке". Есть пару невостребованных новых "казанских" и "как бы" пружин. Могу посодействовать...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Прайс, можна і в особисті
Да че там...
Есть количество, заказывал камрад на правильном предприятии, с правильным оборудованием и термичкой. По качеству, как показал отстрел, превосходят распиаренную казанскую, крутились по их ТУ.
Т.к. спец взялся за заказ только при количестве, есть у нас их излишек. Качество гарантирую.
Первая партия вышла с нюансом - поджат только один торец. На работоспособность ни коим образом не влияет - сам пользую такую, лень менять, да и незачем, хотя пару с двумя поджатыми торцами имею в запасе...
Ценник: с одним поджатым торцом - 200 грн., с двумя - 250 грн.
Для форумчан из этой ветки - 180 и 230 соответственно..
Гарантия качества, манибэк в течении недели "на потестить"...
Гарант сделки - я, деньги на карту - товарищу, отправка - его же. 2-3 штуки лично моих лишних - имеете дело со мной на всех этапах.
Уф, кажись все!
И у меня и у камрада никаких нареканий на них НЕТ.
Важно: единственное отличие от родной ТОЗ - диаметр проволоки не 3,1, а 3,0 мм. Усилие на сжатие, ТО, длина, межвитковое - аналогичны!
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А что с ней случилось? Села? Лопнула? Потерялась?
Нет, все мимо. Ответ тут в теме, только нужно читать с самого начала. И это не шутка. Просто нужно почитать тему, тогда получите ответы на этот и многие другие вопросы :)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

Зверху