ТОЗ-34Р 12х70

Black

Мисливець
Добрый день, подскажите стоимость на сегодняшний день и какой год выпуска.Шата нету.Заранее благодарен.
С ув.
 

Вкладення

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Рушниця 1985 р.в..Ціна, на мою думку, приблизно +/- 2800, при умові що стволи чисті.
 

SVD9

Мисливець
Нормальный б/ушный 34 всегда стоил и стоит 200,00 а штучный орнам 260,00 дол. США, все остальное спекуляция!
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
С некоторых пор спекуляция называется бизнесом, а продать такой ТОЗик реально за 350-400 американских рублей. Как то так.
 

zweroboy

Мисливець
SVD9;192578 сказав(ла):
Нормальный б/ушный 34 всегда стоил и стоит 200,00 а штучный орнам 260,00 дол. США, все остальное спекуляция!
Купить штучный ТОЗ-34 1975-1985 года выпуска за 2600 грн.? Ну-ну...
 

SVD9

Мисливець
karman;192599 сказав(ла):
С некоторых пор спекуляция называется бизнесом, а продать такой ТОЗик реально за 350-400 американских рублей. Как то так.
Это как фильтр для воды за 500 уже.

Понимаю меркантильность многих жителей нашей страны, но я написал своё мнение ну +/- 100 уже, но 400 - это не смешно, согласен этих ружей на руках масса и шат в нем на раз устраняется, даже плохим сантехником. Ружьё хорошее, только цены на них на этом форуме завышены капитально, а для современного начинающего - лучшего просто не придумать!
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Такие цены не только на этом форуме, три года назад я объездил всю херсонскую область, пересмотрел штук 15 ТОЗ-34, большинство из которых были откровенным хламом, поддутые стволы, у многих за патронником не сыпь, а сплошные раковины, дерево в ужасном состоянии - но дешевле 3000 грн. при курсе 8,00 не попадалось. Как то так.
 

SVD9

Мисливець
karman;192695 сказав(ла):
Такие цены не только на этом форуме, три года назад я объездил всю херсонскую область, пересмотрел штук 15 ТОЗ-34, большинство из которых были откровенным хламом, поддутые стволы, у многих за патронником не сыпь, а сплошные раковины, дерево в ужасном состоянии - но дешевле 3000 грн. при курсе 8,00 не попадалось. Как то так.
Не согласен, в Серогозах были приличные, другу в прошлом году взяли за 2000,00 с бонусами правда 89г.в., но просмотрели действительно много и самое обидное, что знакомые хотели впарить за 3400 с дутым стволом, как новому охотнику не перевелась ещё люди которые от СПИДа никогда не умрут. У меня у самого был и у отца, но обоих продали по 200,00 правда давно, у отца кстати был жутко модный.
 

hunter_ua

Мисливець
Ширпотреб ТОЗ-34 даже в золотой упаковке останется тем чем он есть.
Тяжкое наследие СССРовского периода продолжает брожение в наших мозгах, вытесняя серое вещество.
$200 - $250 красная цена этому творению.
Если мы стремимся в Европу, а не в Ж...у, то пора перестраивать свои мозги.
В Европе, в частности Германии, а это дорогой рынок, цена ТОЗ-34 в сохране 1 (идеальное) в пределах €100 - €150.
Кто сомневается, в И-нете Германских порталов полно. Ищите смотрите и делайте выводы.
Ссылки не даю из меркантильных соображений, aber Save/Screen bitte.
 

Вкладення

karman

ветеран форуму
надійна команда
А ввезти его оттуда, во сколько обойдется, мы не в Германии, а на Украине, а из ж...пы в ж...пу не стремятся и исходить нужно из этого. Ну а куда мы стремимся - это уже второй вопрос и совсем другая тема. Как то так.
 

SVD9

Мисливець
hunter_ua;192776 сказав(ла):
Ширпотреб ТОЗ-34 даже в золотой упаковке останется тем чем он есть.
Тяжкое наследие СССРовского периода продолжает брожение в наших мозгах, вытесняя серое вещество.
$200 - $250 красная цена этому творению.
Если мы стремимся в Европу, а не в Ж...у, то пора перестраивать свои мозги.
В Европе, в частности Германии, а это дорогой рынок, цена ТОЗ-34 в сохране 1 (идеальное) в пределах €100 - €150.
Кто сомневается, в И-нете Германских порталов полно. Ищите смотрите и делайте выводы.
Ссылки не даю из меркантильных соображений, aber Save/Screen bitte.
Не люблю политику особенно в оружии. Простягай ножки по одежке. Германия это супер, но сегодня есть сегодня, да 34 ширпотреб, но не стоит забывать, что за последние лет этак 100 ничего нового в охотничьем оружии не придумали!
И очень прошу без политики на охоте, рыбалке и форуме!
 

hunter_ua

Мисливець
SVD9;192788 сказав(ла):
hunter_ua писал:
Ширпотреб ТОЗ-34 даже в золотой упаковке останется тем чем он есть.
Тяжкое наследие СССРовского периода продолжает брожение в наших мозгах, вытесняя серое вещество.
$200 - $250 красная цена этому творению.
Если мы стремимся в Европу, а не в Ж...у, то пора перестраивать свои мозги.
В Европе, в частности Германии, а это дорогой рынок, цена ТОЗ-34 в сохране 1 (идеальное) в пределах €100 - €150.
Кто сомневается, в И-нете Германских порталов полно. Ищите смотрите и делайте выводы.
Ссылки не даю из меркантильных соображений, aber Save/Screen bitte.


Не люблю политику особенно в оружии. Простягай ножки по одежке. Германия это супер, но сегодня есть сегодня, да 34 ширпотреб, но не стоит забывать, что за последние лет этак 100 ничего нового в охотничьем оружии не придумали!
И очень прошу без политики на охоте, рыбалке и форуме!
Оружие всегда было, есть и будет частью политики государства. Это аргумент и это нужно понимать.
Согласен, развитие (изобретения) в области конструкции гладкоствольных ружей в тупике. Это факт.
Но, Вы предлагаете поставить в один ценовой ряд Меркель, Зауер и ТОЗ в одну категорию и один ценовой ряд???
Это невозможно по сути. Хотя бы потому, что европейский рабочий собирал ружье с высоким уровнем внутренней культуры, а СССРовский и затем Российский рабочий собирали ружья, думая совсем о другом (дальше тему развивать не хочу).
Все ИЖи и ТОЗи были копиями немецких ружей, с одной стороны, и криком души конструкторов, работающих в военпроме, с другой.
Есть же история.
В этом контексте, я апподирую г-ну Попикову!!!

P.S.
Предложение к Аdmin.
Есть смысл, что бы высвечивались, дополнительно, такие Анкетные данные, как Возраст и охотничий стаж.
Почему, потому что очень сложно переубедить современного юношу, если ему отец вдолбил в голову, что ИЖ-26-54 и ТОЗ-34 самое лучшее.
 

Kaplan

Мисливець
hunter_ua;192776 сказав(ла):
Ширпотреб ТОЗ-34 даже в золотой упаковке останется тем чем он есть.
Тяжкое наследие СССРовского периода продолжает брожение в наших мозгах, вытесняя серое вещество.
$200 - $250 красная цена этому творению.
Если мы стремимся в Европу, а не в Ж...у, то пора перестраивать свои мозги.
В Европе, в частности Германии, а это дорогой рынок, цена ТОЗ-34 в сохране 1 (идеальное) в пределах €100 - €150.
Кто сомневается, в И-нете Германских порталов полно. Ищите смотрите и делайте выводы.
Ссылки не даю из меркантильных соображений, aber Save/Screen bitte.
Так там и покупайте, Вам никто не навязывает ТОЗ 34!У меня меркель, но я не говорю, что ТОЗ 34 плохое ружье, из наших ружей у меня их было много!!!
 

hunter_ua

Мисливець
Kaplan;192842 сказав(ла):
hunter_ua писал:
Ширпотреб ТОЗ-34 даже в золотой упаковке останется тем чем он есть.
Тяжкое наследие СССРовского периода продолжает брожение в наших мозгах, вытесняя серое вещество.
$200 - $250 красная цена этому творению.
Если мы стремимся в Европу, а не в Ж...у, то пора перестраивать свои мозги.
В Европе, в частности Германии, а это дорогой рынок, цена ТОЗ-34 в сохране 1 (идеальное) в пределах €100 - €150.
Кто сомневается, в И-нете Германских порталов полно. Ищите смотрите и делайте выводы.
Ссылки не даю из меркантильных соображений, aber Save/Screen bitte.

Так там и покупайте, Вам никто не навязывает ТОЗ 34!У меня меркель, но я не говорю, что ТОЗ 34 плохое ружье, из наших ружей у меня их было много!!!
"ТОЗ-34 плохое ружье" это Вы сказали.
Смотря вперед, видите стену.
 

SVD9

Мисливець
hunter_ua;192813 сказав(ла):
SVD9 писал:
hunter_ua писал:
Ширпотреб ТОЗ-34 даже в золотой упаковке останется тем чем он есть.
Тяжкое наследие СССРовского периода продолжает брожение в наших мозгах, вытесняя серое вещество.
$200 - $250 красная цена этому творению.
Если мы стремимся в Европу, а не в Ж...у, то пора перестраивать свои мозги.
В Европе, в частности Германии, а это дорогой рынок, цена ТОЗ-34 в сохране 1 (идеальное) в пределах €100 - €150.
Кто сомневается, в И-нете Германских порталов полно. Ищите смотрите и делайте выводы.
Ссылки не даю из меркантильных соображений, aber Save/Screen bitte.


Не люблю политику особенно в оружии. Простягай ножки по одежке. Германия это супер, но сегодня есть сегодня, да 34 ширпотреб, но не стоит забывать, что за последние лет этак 100 ничего нового в охотничьем оружии не придумали!
И очень прошу без политики на охоте, рыбалке и форуме!


Оружие всегда было, есть и будет частью политики государства. Это аргумент и это нужно понимать.
Согласен, развитие (изобретения) в области конструкции гладкоствольных ружей в тупике. Это факт.
Но, Вы предлагаете поставить в один ценовой ряд Меркель, Зауер и ТОЗ в одну категорию и один ценовой ряд???
Это невозможно по сути. Хотя бы потому, что европейский рабочий собирал ружье с высоким уровнем внутренней культуры, а СССРовский и затем Российский рабочий собирали ружья, думая совсем о другом (дальше тему развивать не хочу).
Все ИЖи и ТОЗи были копиями немецких ружей, с одной стороны, и криком души конструкторов, работающих в военпроме, с другой.
Есть же история.
В этом контексте, я апподирую г-ну Попикову!!!

P.S.
Предложение к Аdmin.
Есть смысл, что бы высвечивались, дополнительно, такие Анкетные данные, как Возраст и охотничий стаж.
Почему, потому что очень сложно переубедить современного юношу, если ему отец вдолбил в голову, что ИЖ-26-54 и ТОЗ-34 самое лучшее.
А ещё лучше при регистрации тест на Ай Кю, и ниже 90 не регистрировать, тогда глупости писать будет некому,
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Хантер, хорош летать, приземлитесь уже :)
 
Зверху