ТОЗ-34 (Відгуки власників, обговорення недоліків та їх вирішення)

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Прочитав на рос ганзі таку річ
У штучьного в номере буква "Ш".А у Вас "У" улучшенное,а это большая разница!
http://forum.guns.ru/forummessage/204/993680.html ось силочка!

Скоренько глянув на свій номер в мене УАВ ! Так якаж різниця між улутшеним і штучним? Підкажіть будь-ласка! Моя рушниця 84року!
 

Макаров

Новачок
У- это орнаментное, т.е никилированная колодка с сюжетом , иногда на охотничью тему. Во всем остальном как рядовое.
 

карпыч

Новачок
AndriyJaremko;70077 сказав(ла):
Прочитав на рос ганзі таку річ
У штучьного в номере буква "Ш".А у Вас "У" улучшенное,а это большая разница!
http://forum.guns.ru/forummessage/204/993680.html ось силочка!

Скоренько глянув на свій номер в мене УАВ ! Так якаж різниця між улутшеним і штучним? Підкажіть будь-ласка! Моя рушниця 84року!
Якщо бути точним, то у Вас рушниця 83 року
 

parhom

Мисливець
у штучного идет более щательная подгонка деталей,"белая" колодка, как правило с гравировкой, дерево на штучных было орех.
 

zweroboy

Мисливець
Ось тримай.
До 1984 року від визначався (буквами) серії перед знаком "№". Букви У, 2У, Ш, С
Год выпуска ТОЗ-34 можно определить по номеру:
А-1966,
В-1967,
Г-1968,
Д-1969,
Е-1970,
К-1971,
М-1972,
Н-1973,
Р-1974,
С-1975,
Т, У-1976,
И-1977,
Ф-1978,
Х-1979,
Я-1980,
АА-1981,
АБ-1982,
АВ-1983,
АГ-1984,
АИ-1985,
АМ-1986,
АН-1987,
АТ-1988,
АФ-1989,
АХ-1990.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Макаров;70124 сказав(ла):
У- это орнаментное, т.е никилированная колодка с сюжетом , иногда на охотничью тему. Во всем остальном как рядовое.
В "У" ТОЗ-34 колодка далеко не всегда никелированная, были и с обычной черной, т.е. вороненой, году этак в 1978, например.
 

zweroboy

Мисливець
У меня ТОР-34ЕРШ безфлажковый, 1977 года выпуска. Зимой на охоте поскользнулся и упал на ружье, которое висело на плече. Приклад лопнул по-полам на рукоятке, короче обрез получился. Заказал приклад, которым очень доволен. Заодно попросил мастера снять хром с колодки и заворонить ее, потому что ее блеск на солнце мне не нравился. Вот фотка, правда не очень удачная, сфоткаю лучше и потом выложу. Кидайте в эту тему фото Ваших ТОЗов, интересно посмотреть на другие экземпляры.
 

Вкладення

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
zweroboy писал:
Кидайте в эту тему фото Ваших ТОЗов, интересно посмотреть на другие экземпляры.





Ось як я зробив свій Тоз Коли купував свою рушницю сам метал був в ідеальному стані а приклад бажав би бути кращим ось яким був і яким став!
 

Вкладення

igrok

Мисливець
Штучный кучнее ,у моего дульное сужение чок 17,3 получок 17,5.
 

igrok

Мисливець
Что бы точнее и понятней дульное сужение стволов чок 1,2 и получок 1,0.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я коли вибирав рушницю для купівлі взяв тоз34 в руки і сказав що це моє хоч і мене всі відговорювали казали що буду мати постійні проблеми з пружинами, (бери краще иж27), я навіть вже заздалегідь шукав хороших майстрів але тфу-тфу проблем ніяких. Як для мене в тозі тільки одна проблема що немає автоматичного запобіжника приходиться постійно перевіряти чи стоїть на запобіжнику!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
igrok;89601 сказав(ла):
Что бы точнее и понятней дульное сужение стволов чок 1,2 и получок 1,0.
Ну, а чтобы совсем было точнее и понятнее, то скорее речь идет о величине сужений нижнего и верхнего стволов штучника ТОЗ-34...Дульные сужения получок и полный чок у всех ружей стандартные-соответственно 0,5 и 1 мм.Ну и весьма спорный вопрос, чем усиленный чок - (Дульное сужение от 0,84 мм (кал. 32) до 1,25 мм (кал. 12). Служит для стрельбы на дальние дистанции только мелкой дробью от № 7 (2,5 мм) до № 10 (1,75 мм). Не годится для стрельбы крупной дробью и особенно картечью. Нельзя стрелять пулей. Предназначается для стрельбы на траншейном стенде) лучше, чем обычный полный чок у ружей со стандартной сверловкой стволов.Смотря на какую дичь предпочитает охотиться владелец ружья.С ув.
 

24 ДПРЧ

Новачок
У меня штучник 89-го года, дерево-бук, по паспорту кучность с чока-65%, с получока-55%, у рядовых на 10% меньше.
 

игрок

Мисливець
помогите определить год выпуска ТОЗ 34р
номер 8739***, ни перед номером нет букв ни после.
может 87 года.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Экспкерементально год выпуска в номере уже начинали ставить в 1987-1988 года и именно ваше входило в эту партию и год выпуска его 1987!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
У вас ружье 1983 года выпуска (АВ) и сделано оно в орнаментном исполнении (У)!!
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Зверху