ТОЗ-34 (Відгуки власників, обговорення недоліків та їх вирішення)

nikson-2

Мисливець
так называемые чоки Паркинсона- 0,11 и 0,65
Правильніше буде сказати "чоки Паркера". ... Паркінсона- то про хворобу. Ваша рушниця, пане kit_65.8510, після всього має гарний вигляд. Якщо можна дайте фото дульного зрізу. І поділіться інформацією про кучність "нових" стволів. По логіці, при значному настрілі вона (кучність) поступово має знижуватися (тому чоки Паркера періодично наклепували професійні зброярі). Хотілося хоча б приблизно знати межі такого настрілу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Может ли одновременно, в рамках одной серии переходного года - 1978 г. серия Ф, выпускаться модель ТОЗ-34 и с флажком, и еще без флажка?:confused: какие будут мнения по этому поводу? Может что-то новое, для себя, откроем... ( у меня ТОЗ-34 Р еще без флажка, с красной точкой, орнаментный (У), с вороненной ( с завода!), а не хромированной, колодкой. Планка без мусорозборника, предохранитель кнопочный, приклад бук.
Детали здесь http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-ТОЗ-34-ер-штучний.53276/page-2#post-515547
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Может ли одновременно, в рамках одной серии переходного года - 1978 г. серия Ф, выпускаться модель ТОЗ-34 и с флажком, и еще без флажка?
ТОЗ-34Р 1978 года. Планка не вентилируемая,флажок!
Думаю ПЕРЕХОДНАЯ партия, на старых заготовках для стволов!
Экспортный вариант( надпись есть)
 

Вкладення

12х76

ветеран форуму
надійна команда
С английской ложей ( купленной здесь на форуме) и тыльником вес 3.050 кг.
Дерево орех.
Стволы д\с- 1.0 и 1.1 мм. Длина-711 мм
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
ТОЗ-34Р 1978 года. Планка не вентилируемая,флажок!
Думаю ПЕРЕХОДНАЯ партия, на старых заготовках для стволов!
Экспортный вариант( надпись есть)
Век живи - век учись ( хотя один из форумчан и высказывался, что о ТОЗ-34 уже все известно и прогнозированно!). Оказывается, далеко все не так и белых пятен и здесь достаточно.
Вот и с серией Ф не все понятно. Факт тот, что в этот переходный, переломный для модели год выпускались как флажковая, так и безфлажковая разновидности ружья.
Мое несколько отличается от Вашего: надписей нет, ни на русском языке, ни на английском (жаль, паспорт предыдущий владелец потерял), стволы тоже 711, дульные сужения никогда не мерял, с верхнего ствола пулей никогда не стрелял. На моем ружье еще кнопочный предохранитель, на Вашем - уже другой. Вот такие отличия.
Бой у ружья отличный, резкий и кучный. Стволы-до этого времени!-зеркало, хотя ружье в сейфе стоит только последние 10 лет, а за 8 лет моей активной охоты с ним, оно было под №1. Добывал с ним и зверя, и птицу: пуля, картечь, дробь.
Своеобразный рекорд: за несколько (менее 5) минут на осеннем пролете, с 7 выстрелов, добыл 5 матерых октябрьских крякв-такое не забывается: три селезня и две утки! Даже стволы тогда нагрелись...
Сейчас задумываюсь о продаже: зачем ему пылится в сейфе, раз больше не беру на охоту? Да и приданого, на полружья, накопилось...
 

Александр 59

Мисливець
Тоз 34 УФР 78 года, орнаментное, колодка черная, планка вентилируемая, флажок. Орнамент намного лучше чем на никелированной колодке. ДС н - 1,1 в - 1,3; Сейчас н - цилиндр, в - 0,25; аппарат песня.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Не-а: это обычное, рядовое, примитивный узор, самая дешевая версия. У меня немного "побогаче"- У, орнаментное. С сюжетом на боках колодки.
Как по мне - невентилируемая, сплошная прицельная планка намного практичнее, чем с прорезями ( в простонародье -"мусорозборник") . Хотя вторая, в те времена, была гораздо "модней и престижней":D
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
планка вентилируемая,
Получается, уже 3-я разновидность ТОЗ-34 У! Что значит- серия Ф!:)
Самое интересное, что у всех трех ружей колодка-черная, вороненная. Хотя, обычно, исполнение У шло с никелированной колодкой. Может, в 1978 году колодки У еще не никелировали?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Тоз 34 УФР 78 года, орнаментное, колодка черная, планка вентилируемая, флажок. Орнамент намного лучше чем на никелированной колодке. ДС н - 1,1 в - 1,3; Сейчас н - цилиндр, в - 0,25; аппарат песня.
Предохранитель уже обычный или еще кнопочный?
 

Baltika

Мисливець
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Конечно это не заводское исполнение дерева. На фото обычный "штучный" ТОЗ-34 с не родным деревом.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Доброе утро ! Кто знает , такая резьба по дереву с завода шла , или уже сами делали , дерево как заводское , а резьба интересная ... Спасибо , с Уважением .
Доброго, такого різьблення по дереву не було. Це вже "самодєлкі"
 

Baltika

Мисливець
Ясно , спасибо ! Как по мне так чуток переборщили они с резьбой по дереву , это ведь не нарды ... С Уважением .
 
Зверху