ТОЗ-34 (Відгуки власників, обговорення недоліків та їх вирішення)

Baltika

Мисливець
Добрый вечер всем ! Кто подскажет , может и не в тему , сколько может стоить такой ТОЗ-34 1981 года , штучный , стволы не сильно почищены , но есть подозрение на чуть заметную сыпь , запросили 300 у.е. за него , стоит ли оно того ? Спасибо , с Уважением .
 

Вкладення

tyrist 1945

Тигр
Добрый вечер всем ! Кто подскажет , может и не в тему , сколько может стоить такой ТОЗ-34 1981 года , штучный , стволы не сильно почищены , но есть подозрение на чуть заметную сыпь , запросили 300 у.е. за него , стоит ли оно того ? Спасибо , с Уважением .
я б не дав..
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А воно точно штучне?
Штучное. Уточки на гравировке, конечно, "убитые", но тем не менее такая вот "штучность" на ТОЗиках :)

По метке - тоже думаю что что-то "колхозили" какой-то кронштейн для прицела.

Про 300 баксов - ХЗ, может и стоит, если есть и не жалко такие деньги и нравится ружье. Не было бы "коцок" и прочего гемора - просили бы от 500.
 

tyrist 1945

Тигр
Штучное. Уточки на гравировке, конечно, "убитые", но тем не менее такая вот "штучность" на ТОЗиках :)

По метке - тоже думаю что что-то "колхозили" какой-то кронштейн для прицела.

Про 300 баксов - ХЗ, может и стоит, если есть и не жалко такие деньги и нравится ружье. Не было бы "коцок" и прочего гемора - просили бы от 500.
Гена, по правді кажучи тозів 34 в продажі купа. я бачив ціни і за сто і за пятсот доларів. Питання стоїть чи хтось купує. Я особисто маю 34 і задоволений але дуже велика пропозиція скидає ціну.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А воно точно штучне?
Бо гравірування

схоже на
Уточки на гравировке, конечно, "убитые", но тем не менее такая вот "штучность" на ТОЗиках
Ничего страшного: подобных крокозябликов и мультяшных ужастиков даже в охотничьей Германии-хватает!
Полюбуйтесь на это "творение искусства" "великой Германии":
Бокал.jpg
 

Baltika

Мисливець
Фотки конечно не ахти , как думаете , стоит ли заморачиваться с его приобретением , ТОЗ всегда нравился , но явно внимание ему мало уделяли , есть еще рядовой тоз 1982 года , хотят за него 450 у.е. и чуть торгуются , но состояние отличное у него , видно его взяли как парадно выходное и мало с него стреляли , так как был ИЖ - 58 рабочим вариантом ... Сейчас пожилые наши коллеги продают свои арсеналы !
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В паспорте написано ДА и буква Ш присутствует на ружье .
Я тоже усомнился, что ружье "У", а не "Ш". Все же "штучное". Уточки то не зря такие выразительные :)

Если ружье покупать для охоты, то цена вполне реальная, конечно, если нет люфтов и стволы не дырявые. Если "для сейфа" или "для потомков" - то нужно искать более дорогой вариант.
 

Baltika

Мисливець
Я тоже усомнился, что ружье "У", а не "Ш". Все же "штучное". Уточки то не зря такие выразительные :)

Если ружье покупать для охоты, то цена вполне реальная, конечно, если нет люфтов и стволы не дырявые. Если "для сейфа" или "для потомков" - то нужно искать более дорогой вариант.
Та для охоты , под 28 дроби , люфт чуть присутствует , именно когда берешь за приклад и пробуешь трясти , но не сильно выражен и то не понятно между металлом и деревом или все же стволы-коробка , больше втрое , стволы нормальные , не дырявые , единственное в собранном состоянии рычажок запирания заходит на левую сторону , по осевой стволов и коробки , а так просто неухоженное что дерево , что металл , конечно хотелось бы и потомкам ну ... , дай нам Бог лучших времен и все будет хорошо ! С Уважением .
 

Вкладення

Зверху