ТОЗ-34 (Відгуки власників, обговорення недоліків та їх вирішення)

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Стандартные ТОЗовские клейма. Откройте любую ссылку с интернета, все просто, ясно и понятно. Год выпуска - 2006. Сужения (0,5/1,0) - на 99,9% не соответствуют действительности. Точно такая история может быть и с диаметром канала ствола (18,5), только мерить.

Да, а можно просто открыть паспорт тот что с ружьем, там про все клейма написано :)
 

Серг-Кл

Слідопит
Ну Вы блин даете)) на сфотканой странице паспорта все! написано!! Это же не подпольный австриец волосатого года)) Есть тема определить и оценить. А так то как то так))
 

ВикторХантер

Мисливець
Усім доброго здоров'я!
Попала до мене ось така повністю нова рушниця ТОЗ-34,була куплена чоловіком на прикінці 2014 року у грудні місяці,на полювання так жодного разу і не потрапила,жодного пострілу так і не зробила!Хто і що може розповісти про цю рушницю?
Оружие продавалось в магазине 8 лет? Мало вероятно.
За 2 года бойки не могли повылазить так, предыдущий хозяин не знает, что такое плавный спуск и клацал в воздух.
Если Вас оружие устраивает, значит оно хорошее, для Вас.
Стандартные ТОЗовские клейма. Откройте любую ссылку с интернета, все просто, ясно и понятно. Год выпуска - 2006. Сужения (0,5/1,0) - на 99,9% не соответствуют действительности. Точно такая история может быть и с диаметром канала ствола (18,5), только мерить.

Да, а можно просто открыть паспорт тот что с ружьем, там про все клейма написано :)
Сужения не стандартные у ТОЗов советских времен.;)
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...продавалось в магазине 8 лет? Мало вероятно...
...За 2 года бойки не могли по вылазить так...
...Вас оружие устраивает, значит оно хорошее, для Вас...
Доброго!
Виктор,отвечу вам тут в теме так...
1.Я не знаю,сколько оно продавалось!Но в 2014 году,когда в Донецк ввалились сепары со своим руцким миром,но магазины ещё работали,человек попросил меня съездить с ним(бо сам боялся ехать в Донецк)в наш,тогда ещё Ибис на ул.Артёма и купить хоть какое то ружьё,ну что бы было дома.Приехав в магазин,мы обнаружили,что прилавки почти пусты,помповых ружей не было никаких,из П/А только СУПЕР дорогие,а вот переломок новых было нормально по количеству единиц.Человек увидел одностволку и хотел её,но рядом стояли два ТОЗа,один с тёмным прикладом,второй этот,что на фото.Человек попросил показать 34-ку в светлом дереве,покрутил в руках,по вскидывался и купил!Это всё было при мне!На следующий день,этот оружейный магазин грабанули сепары!Вывезли и вынесли почти весь огнестрел(гладкий и нарезной) и все боеприпасы!С тех пор,это ружьё не видело улицы до тех пор,пока не попало ко мне в руки!Ружьё ни одного раза не выстрелило,если не считать отстрела магазином перед продажей!
2.Бойки там не по вылазили,просто так получилось фото!
3.Меня на пример,устраивают только П/А,я не любитель двуствольных ружей!Человек попросил перевезти это ружьё,а за одно проверить и смазать!
 
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

XXL

Снайпер
ударники(бойки)тоже по вылазили,бо не в меру холостили?...
У моего то же сторчат:),а на Артема не нравился дуже дорогой был и продаватели зажравшиеся,а вот Сафари на площади Ленина очень импонировал,там директор задушевный был-расскажет,покажет,даст подержать даже без зеленки.
 

ВикторХантер

Мисливець
У моего то же сторчат:),а на Артема не нравился дуже дорогой был и продаватели зажравшиеся,а вот Сафари на площади Ленина очень импонировал,там директор задушевный был-расскажет,покажет,даст подержать даже без зеленки.
Ружья хорошие, но так смотришь как люди хранят свои оружия и плакать хочется. Вот у меня был ТОЗ-34 ЕР, не давно его продал. Оно было новое, в масле, я с ним охотился 14 лет(мне сейчас 27 лет), почему-то, у пацана оно хорошо и правильно хранилось, а взрослые дядьки в холостую хлопают, не ставят на плавный спуск свои ружья и не следят за ними. Как можно не следить за своей вещь, котора нравиться, которую любишь?
Я Ваш тоз не опсераю ,как Вы писали мне в ЛС., просто рассказывать про супер состояние не стоит.
 

XXL

Снайпер

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...просто рассказывать про супер состояние не стоит...
ПЕрвое-Покажите в моём посте строки,где я рассказываю про состояние "супер"!
И второе-Я вам написал,что не рекламирую,не продаю это ружьё и продавать не собираюсь!Это не моё ружьё,я вам в личке всё популярно объяснил!А вы уже начинаете себе додумывать всякую хрень!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

ВикторХантер

Мисливець
Вы что то путаете

Вы на УООР форуме,поэтому не пишите ерунды(почитайте законы)
Да ладно Вам. Ходить возле отца до 21 года, покажите таких смешных людей.
Жестянщик, с Вами смысла о чем либо говорить нету(убить можно любое ружье, даже и беретту и Бенелли и Браунинг). Высказал свое мнение по данному ружью, не более того. Поздравляю Вас с покупкой.
Когда будут осечки, вспомните мои слова.
 

ВикторХантер

Мисливець
Да можете не ходить,писать о своих нарушениях на всю страну не надо!!!
Писать можно много))Вопрос, соответсвуют ли слова на форуме правде)
Можно написать и то, что у вас есть РПГ и прочее. Дальше не считаю уместным продолжать диалог. Мы с Вами узнали, что у Вас оружие тоже не очень бережно храниться вот и все. На этом, давайте закроем тему.
 

XXL

Снайпер
Мы с Вами узнали, что у Вас оружие тоже не очень бережно
Ну давайте посмотрим Ваше
Писать можно много)
Умный каки не напишет
что у вас есть РПГ и прочее.
У меня нет
На этом, давайте закроем тему.
Выйдете с возраста 3й класс,вторая четверть-наберетесь опыта-поговорим.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...с Вами смысла о чем либо говорить нету(убить можно любое ружье, даже и беретту и Бенелли и Браунинг). Высказал свое мнение по данному ружью, не более того. Поздравляю Вас с покупкой.
Когда будут осечки, вспомните мои слова.
Виктор,вы или в танке,или читаете только то,что вам хочется видеть!
Повторю,я не покупал этого ружья и не продаю это ружьё!По этому поздравлять меня с покупкой и желать"осечек"мне не нужно!
 

Копатыч

Зброяр
Вот у меня был ТОЗ-34 ЕР, не давно его продал. Оно было новое, в масле, я с ним охотился 14 лет
Как может быть ружье "новое", если с ним охотились 14 лет ???? Вы шутите ???? Какой "настрел" был у ружья, за 14 лет ?
а взрослые дядьки в холостую хлопают, не ставят на плавный спуск свои ружья
А это вообще "перл", что такое "плавный спуск курков" - знаю, а как поставить на плавный спуск свое ружье - нет, объясните мне, взрослому дядьке .....
 

XXL

Снайпер
А это вообще "перл", что такое "плавный спуск курков" - знаю, а как поставить на плавный спуск - нет, объясните мне, взрослому дядьке ....
Сереж это юношеский максимализм помноженный на тестостерон:).Он понимает но обьяснить не может
 

Серг-Кл

Слідопит
Я думаю, бойки при холощении можно сломать, но вот по какой причине они могут увеличить выступ за пределы лба колодки мне не понятно. Да и выступающие бойки только увеличат накол капсуля, что как бы и логично для ружей тех лет (говорю за великолепный экземпляр Саши Лиса, вытираю слюни))) Пересмотрел паспорт и взрыв схему не нашел связи...
 
Зверху