ТОЗ-34 или ИЖ-54 посоветуйте

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
СССС;36543 сказав(ла):
в спецназі ГРУ, при бойовмх..., відносно зброї була певна вольность, особливо у спеців, так що цілком можливо міг бути такий випадок, та взагалі то до СВД шли патрони калібру 7,62 на 54 але спеціальні снайперські, вони відрізнялися якимись характеристиками від кулеметних, та звичайних які йшли до звичайних мосінок і СВТ, я не даремно запитався про модель зброї, а ще як Д.В.В. сказав про ГРУ мені зразу стало все ясно
СССС, в спецназе ГРУ применяли последние десятилетия 9-мм винтовку снайперскую специальную ВСС (обрати внимание, что патрон 9 мм, а это уже не "трехлинейка"). Ну и 12,7 мм девайс, с которым я совершенно не знаком.
А типов патронов 7,62 х 54 - масса. И бронебойные, и зажигательные и пр. Есть специальные спортивные (лучше сделанные, с более менее стабильной массой пули и пороха). Они вполне нормальные, мы ими стреляли.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Дааа. Спочатку говорили за ТОЗ-34 та ИЖ-54, а тепер перейшли на нарізну...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Посты не по теме удалены.Смотрим на название темы и продолжаем разговор в этом русле!!Спасибо за понимание!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Все правильно .Порядок есть порядок.Извините .
 

PETROPAVEL

Слідопит
Дядя Вася;36190 сказав(ла):
Только как по мне...мне нужно НАДЕЖНОЕ,НЕ ДОРОГОЕ,ДОСТУПНОЕ оружие. Я иду стрелять, если хотите - я иду добывать добычу. Сейчас скажут , что дескать АГА, вот и узнали наконец то , КТО ТАКОЙ Д.ВАСЯ!!!. Ату его! А что такого?Я иду на охоту за добычей, за трофеем, за адреналином, за ВКУСНЫМ МЯСОМ или красивым мехом. А как же поэзия и все остальные "сопли"?А поэзия разная бывает. Бывает лирика - нюханье цветочков, умиление и пускание слезы над ЗАСТРЕЛЕННЫМ только что перепелом и прочее. Но ведь есть и другая поэзия - это бой, морозные ночи, копание земли, разделывание дичи, а кому приходилось тащить на себе застреленного кабанчика, скажет, что это тоже поэзия. Так что лично меня устраивает по всем параметрам наше оружие, не из за патриотизма, кончился весь мой патриотизм, а просто устраивает и все тут. У меня есть тов., погоняло между друзьями ФЕОДАЛ (ну может человек себе многое позволить) Так вот он ВСЮ ЖИЗНЬ охоться с БМкой и говорит что ЛУЧШЕГО ружья ему не надо. Вот вам и вся правда.
Ну не согласиться с Вами дядя Вася невозможно , да и возразить просто нечего , я например разделяю точку зрения , что ружей должно быть хороших и разных , привязываться к какому либо одному не вижу ни смысла ни оснований ... тем более с нашим самым лояльным законодательством по оружию ... главное соблюдать все нормы закона ... да у меня одних вертикалок 7 штук , и все разные , и с некоторых я даже не стрелял вообще и не собираюсь этого делать и в будущем ... у меня для этого есть точно такая же копия - ходовая ...

Дядя Вася;36293 сказав(ла):
И потом некоторые хорошие стволы ГОДАМИ весят, притягивая завистливые взоры друзей и знакомых. Не так ли , ув. Петр Палыч? Это не упрек, нет, это констатация фактов. Оно то в принципе понятно, чаще всего человеку больше хочется похвастать дорогим и красивым оружием( Вполне мужская черта характера)...
 

Tavelik.58-20

Мисливець
Знайшов свою тему коли збирався міняти зброю.В темі йшла річ про ТОЗ-34 і ІЖ54 а так склалося що став власником чудової рушниці ІЖ-58 20 калібру і не жалію.Ще раз дякую тим хто в 2011 році відреагував на моє повідомлення.
 

Bariboy

Мисливець
Tavelik.58-20;117425 сказав(ла):
Знайшов свою тему коли збирався міняти зброю.В темі йшла річ про ТОЗ-34 і ІЖ54 а так склалося що став власником чудової рушниці ІЖ-58 20 калібру і не жалію.Ще раз дякую тим хто в 2011 році відреагував на моє повідомлення.
Тепер пропоную Вам розпочати нову тему:
"ИЖ-58 20 калибра или ТОЗ-34 20 калибра посоветуйте"
 

Bariboy

Мисливець
Я думаю, що це буде не остання Ваша зброя, але вона Вам запам"ятається назавжди. Бажаю вдалих полювань.
 

ATOS

Мисливець
Я тоже начинал с ИЖ-58 20, потом ИЖ 58 12 и в итоге охочусь с ТОЗ-34 (не смог с горизонталок научиться стрелять).
 

Tavelik.58-20

Мисливець
Я привык к своей 20-ке и не думаю в обще что смогу ее когда нибудь заменить,хотя по началу пришлось не только учится стрелять но и привыкнуть а потом пристрелятся данной моделю.
 
Статус
Закрита.
Зверху