ТРАДИЦІЇ ПОЛЮВАННЯ З ГОНЧАКАМИ

huntumy

Зброяр
да я за это и не думал. если есть возможность взять, значит берите. одного с головой хватит.
вот примерный рацион питания овчарки. в принципе для гончих тоже пойдет.
https://vonsandradelir.io.ua/s11327..._racion_nemeckoy_ovcharki_ot_1_do_12_mesyacev
нагрузка на целюсти до года противопоказана.
 

РПГ 22

Новачок
Спасиба за таблицу.А интересно гдето лет так 25 назад Вы должни ето помнить тоже были такие рацыони.
 

huntumy

Зброяр
тоже были. это все очень примерно. кормить гончую в разный период развития по разному нужно. хочешь максимум ребро, кормить нужно соответственно.
 

ura83

Слідопит
Тиша..........
Підлию трошки масла у вогонь!!

Шановні любителі гончих.
Що скажете на уривки статі С. Шевченка. (Той що писав про запах лисиці:D)


- "Сюда необходимо добавить и необходимость повышения требований к силе голоса для диплома I ст. – 8 баллов, для II ст. – 7 баллов, для III ст. – 6 баллов. Пять баллов – это средний голос для мелких гончих: эстонских, биглей и пр. Верность отдачи голоса – ценнейшее и необходимейшее качество гончей. По ней судят также о пригодности гончей для охоты: о степени чутья, состоянии нервной системы, надежде на встречу со зверем. Считаю нормой для д. I ст. – 5 баллов, для д. II ст. – 4 балла, для д. III ст. – 3 балла. "


- "Для извлечения максимальной выгоды заводчики оставляют весь многочисленный помет. Ученый зоотехник, заводчик гончих семейства «охотничьи» М.А. Сергеев утверждал и четко придерживался правила оставлять под выжловкой 4–5 щенков, так как самая крупная и молочная выжловка на 25-й день лактации выделяет максимально молока – 925 г. По его же утверждению, недоразвитость в подсосном периоде приводит к ослаблению чутья и ослаблению нервной системы – прямому приобретению слабоголосости. Я убедился в правоте этого утверждения. "


- "Я еще раз повторюсь: запретить работу в рингах и на испытаниях экспертам, не держащим в настоящее время собак."



І Саме цікаве :D:D:D

- Тут я з власної практики заперечую, що вовкогінні гончаки поступаються чуттям будь-яким гончакам, що спеціалізуються по хутровому звіру. Це помилкове припущення, що слід красного звіра краще пахне. Хто його з нас нюхав? Кому гончаки про це сказали? Мета гону хутрового звіра і хижака відрізняється тим, що гончак, гонячи зайця, на генетичному рівні знає, що сьогодні він матиме добру страву, а гонячи хижака, навіть куницю, розуміє, що не знищивши його, позбудеться свого харчу. Оце й усе.


С. Шевченко

 

север

ветеран форуму
надійна команда
А я навпаки тут цілком погоджуюсь із словами С. Шевченка - " запретить работу в рингах и на испытаниях экспертам, не держащим в настоящее время собак."
Хм, странное утверждение, как минимум, ИМХО.
Например: известный кинолог-эксперт, вследствие ДТП, лишился нижних конечностей и, в связи с этим, естественно, не может больше охотиться, как раньше и держать гончих. Ему, что- корочки эксперта сдавать??!!
Не дай Бог такого никому, но он же лишился ног, а не головы с мозгами и глубокими знаниями/опытом?:eek::confused:
Кроме того, это элементарное нарушение прав человека!
Глупость и чушь!
И таких примеров можно навести миллион: возраст, смена места жительства, ухудшение материального положения и т.д. и т.п.
 

ura83

Слідопит
Хм, странное утверждение, как минимум, ИМХО.
Например: известный кинолог-эксперт, вследствие ДТП, лишился нижних конечностей и, в связи с этим, естественно, не может больше охотиться, как раньше и держать гончих. Ему, что- корочки эксперта сдавать??!!
Не дай Бог такого никому, но он же лишился ног, а не головы с мозгами и глубокими знаниями/опытом?:eek::confused:
Кроме того, это элементарное нарушение прав человека!
Глупость и чушь!
И таких примеров можно навести миллион: возраст, смена места жительства, ухудшение материального положения и т.д. и т.п.

"Например: известный кинолог-эксперт, вследствие ДТП, лишился нижних конечностей " - Ну це звичайно Ви трішки "заглибили"

ДТП ,ДОСВІД, і форс-мажорні обставини це інше. ДО мого бачення слів автора - " запретить работу в рингах и на испытаниях экспертам, не держащим в настоящее время собак." відношення не має .

П.С.
Не дай боже такого ДТП.
Але після нього це вже фізично не експерт по гончим ("лишился нижних конечностей")


Вибачте за
Чорний Гумор :D:rolleyes:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
"Например: известный кинолог-эксперт, вследствие ДТП, лишился нижних конечностей " - Ну це звичайно Ви трішки "заглибили"

ДТП ,ДОСВІД, і форс-мажорні обставини це інше. ДО мого бачення слів автора - " запретить работу в рингах и на испытаниях экспертам, не держащим в настоящее время собак." відношення не має .

П.С.
Не дай боже такого ДТП.
Але після нього це вже фізично не експерт по гончим ("лишился нижних конечностей")


Вибачте за
Чорний Гумор :D:rolleyes:
Это- как пример. Обстоятельства могут быть совершенно разными. Неужели Вы думаете, что каждый эксперт по охотничьим собакам держит собак? Тем более, именно той породы- которую судит?:rolleyes:
П.С. Для проформы любой дурак может себе завести охотничью собаки и он сразу- подходит в рамки эксперта? Для "отмазки" так и будут делать! Но разве это поможет племенной работе?:confused::cool:
Или на чем это может сказаться: больше доверия к таким судьям?
 

ura83

Слідопит
"Неужели Вы думаете, что каждый эксперт по охотничьим собакам держит собак?" - Звичайно що ні і не думаю, а навіть знаю, але мені і поки що С. Шевченкові:):D хотілося б іншого....

"Для проформы любой дурак может себе завести охотничью собаки и он сразу- подходит в рамки эксперта?" - Любий не дурак це побачить зразу і виведе це на чисту воду:D:D:D.

П.С.
Не маю нічого проти експертів без собак!!!, але на мою думку краще коли з собаками... Не для "проформы"., а дійсно займається живе ними - собаками . + нюанси у вирощуванні, вихованні, нагінці ітд. ітп., Такий експерт іменно мені більш до душі!!!.

Якось так.
 

Северный

Мисливець
Я тоже так считаю, что человек который судит породу,должен ею жить, знать все нюансы и тд. И старается всячески поддержать,похвалить, одобрить, а не только на часы лупать...
 

huntumy

Зброяр
Мы не в тайге охотимся и испытуем собак. Правила действовали и всем было хорошо. Чтобы был результат нужно придерживаться их и все!
У нас что все собаки перводипломники? Это вон лайкам, норным нужно ужесточать правила. А гончие пусть живут по действующим.
Скоро и тех не будет.
Вот даже спросить, кто знает рпг выжлеца или выжловку которые могут стабильно работать по зайцу хоть на треху?
 

huntumy

Зброяр
Я еще раз повторюсь: запретить работу в рингах и на испытаниях экспертам, не держащим в настоящее время собак."
Много их каждый год приходит на экзамены? Судят одни и те же. Крупные кинологические мероприятия должны судить эксперты других стран. Но это не нравиться нашим правилАм. Не те чемпионы будут.:D
Тут не правила менять нужно и допуски раздавать. Менять эксперный корпус нужно на порядочный контингент. Тогда будут у нас гончие.
 
Зверху