Таксация.

pobratum

Мисливець
Володя мы предлагаем, оно по закону так и есть все права у землевладельца, вот его надо обучить и помогать пользоваться землей и природой в общих интересах .Я уже УООР устал здесь на форуме учить, но это как случай с алкаголиком, пока он сам( КАЖДЫЙ ЧЛЕН УООРа) не поймет ему не кто не поможет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
pobratum;64970 сказав(ла):
Володя мы предлагаем, оно по закону так и есть все права у землевладельца, вот его надо обучить и помогать пользоваться землей и природой в общих интересах .Я уже УООР устал здесь на форуме учить, но это как случай с алкаголиком, пока он сам( КАЖДЫЙ ЧЛЕН УООРа) не поймет ему не кто не поможет.
Виталик, а я устал объяснять землевладельцам (а особенно - пользователям), что они к госохотфонду не имеют никакого отношения, разве что - должны терпеть потравы и думать, как возмещать от них свой ущерб.
А в случае незаконного пользования этим самым фондом, они будут самыми простыми браконьерами со всеми вытекающими последствиями.
Не взирая на то, будет УООР или не будет.
ПыСы. А что kym61 у нас тоже фермер?..
 

pobratum

Мисливець
Володя, ну на счет браконьеров это надо смотреть снача Конституцию потом Земельный кодекс и на третьем месте БЗ или я не прав.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Виталик, вот красивая статья из Конституции украины, которую ты никак запомнить не можешь (или не хочешь!):
"Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.

Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.
Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.

Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом."
 

pobratum

Мисливець
Мы то же про это , я не хочу что бы от моего имен от имени народа.
Про узурпацию власти http://pravoprostir.com/uzurpaciya-vladi/ Влада це -я, ты, он ,она, но не они. Охотники все уничтожили в интересах народа.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Поддветрдить или опровергнуть первую. Повторная согласована с лесниками и уже лежит в Минприроде на утверждении лимита на сей сезон.
Районный госохотовед, который объяснил свое неподписание тем, что ему колеса продырявил кто-то в одном из сел района, лежит на больничном. Видимо, простыл на учетных работах, грипп на Украине!
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;65034 сказав(ла):
"Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.
Блин!!! Хорошо, написано!!!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
На минулих зборах (1.04) первинного колективу на запитання про таксацію голова ПМК коротко і ясно відповів що уже кілька років підряд ніякої (фактичної) таксації ніхто не проводив і що всі дані беруться зі стелі.
От вам і політика парії .....
 

Klever

Мисливець
Якщо тваринний та рослинний світ являється народним добром, то як можна кваліфікувати неправдиві таксації, чи не "як завідомо неправдиві, та навмисно спотворені..." і по Закону настає відповідальність, аж до кримінальної ???
Навіть при нашій недосконалій системі природоохорони і природокористування, порядок навести можна, було би бажання. Прото ніхто не хоче розрубати цей Гордіїв вузол.
 
Так, Клевер!
З БЗ:
"Стаття 6. Повноваження спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань лісового і мисливського господарства та полювання його територіальних органів
До повноважень спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади з питань лісового і мисливського господарства та полювання належить:
забезпечення ведення державного обліку чисельності та добування мисливських тварин;
Стаття 30. Права та обов'язки користувачів мисливських угідь
Користувачі мисливських угідь зобов'язані:
проводити первинний облік чисельності і добування мисливських тварин, вивчати їх стан та характеристики угідь і в установленому порядку подавати цю інформацію органам, які здійснюють державний облік чисельності тварин та облік їх добування, ведення державного кадастру і моніторингу тваринного світу;
 

Серега

Новачок
Прошу прощенья, что пишу поздновато, но лучше поздно, чем некогда. В январе в обходе № 4 (МРГ "СКИФ" Жовтневыйр-н) проходила после промысловая таксация. Погодка нас не подвела. Не большой снежок -4 мороза. После инструктажа началась таксация. Проходили все. Пашню, дисковку, бурьян, озимые. Заяц был везде. Правда, на озимой было не густо, из 129 гектаров подняли всего 6 голов. Но пахоте и дисковке зайчик нас радовал. В таксации участвало 35 человек. Хочу рассказать о нашей охотнице Анне. Это женщина с нами проходила целый день. Мужики уже стонали от усталости, от неё я не услышал ни слова. Фанатично, как и её муж любит собак и охоту. На таксацию их никто не приглашал. Проявив свою сознательность и понимание важности таксации сами приехали в обход. Вот вам живой пример для подражания. После таксации был накрыт не большой стол. Охотники отведали ухи и жареной картошки со свининой. Результатами таксации мы были довольны. Заец - 55 голов, куропатка - 39 голов, Лиса - 4 головы на 1000га. Площадь моего обхода 4700га. Благодарю всех охотников за проведение таксации! С уважением к Вам егерь обхода № 4 Федорчук С.Н.
 

Вкладення

Соловей

Новачок
Приятно порадовали,спасибо.Есть в области калликтивы на каторых можно равняться!.
 
Зверху