Термобелье-кто какое пользует?

old hunter

Снайпер
Доброго времени суток.
Поделитесь, какое термобелье носите на охоте.
Больше интересует ходовая охота на зайца.
 

василь довжик

Слідопит
Ношу як для ходової так і на номері постояти GLlSSADE.Купив другу також в Рівному в спорт майсті туфта.Напевно маде ін Кітай.Але перша,що попала цієї фірми супер.
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
Фирма 511 .
Доволен.
 
Какой бюджет покупки? От этого зависит и выбор....:(
Лично я пользуюсь
Outfox Merino для охоты с мембраной ERGOTARN, 85% шерсть. Покупал по акции в бюджете около 1000 грн...
Рекомендую Harkila Coldfront, из мериносовой шерсти. Дорого, но остальное нервно курит в сторонке...
Если бюджет невелик, то берите полиестр, затем второй комплект из микрофлиса и будет Вам счастье;)
Свое покупал все тут
https://safari-ukraina.com/termobelie/c177880/
Дешево тут
https://www.olx.ua/list/q-Jahti-Jakt/
Микрофлис у меня такой...
https://safari-ukraina.com/nabor-termobelya-seeland-microfleece-green/p175090/#size=XXL

 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вчера купил себе вот такое термо белье,производства Германии.На выходных протестирую и напишу о своих впечатлениях в теме.
 

Вкладення

Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Я використовую термуху фірми Фаренгейт. Вже сім років, якість відмінна, працює гарно. Раджу всім, хто з товаришів взяв задоволенні на всі 100%.
 

Trigal

Снайпер
Покупал в магазине "Rucanor" https://rucanor.com.ua/g8271350-termobelyo на распродаже. Три сезона на лыжах в нем катал, потом это на охоту пошло, для лыж взял посвежее. Нормально. Сверху тонкую флиску и куртку - сухо и тепло. Для ходовой - то что доктор прописал :) Больше никакого хлопка и шерсти. Носки тоже там брал, лыжные.
 

Койот

Мисливець
Доброго времени суток.
Поделитесь, какое термобелье носите на охоте.
Больше интересует ходовая охота на зайца.
Да! какое термобелье, или термоштаны кто что носит? я так понял сам выбираю,. те что с полиестера они не для наших зим и вообще в них холодно, нужно брать хлопок!
 

ATIS

Снайпер
Да! какое термобелье, или термоштаны кто что носит? я так понял сам выбираю,. те что с полиестера они не для наших зим и вообще в них холодно, нужно брать хлопок!
От якраз в мене з поліестера, ще ніразу не змерз, головне що він вологу гарно відводить. А от в хлопку потію, від цього і не комфортно, йдеш вроді тепло а зупинився і зразу змерз, бо весь мокрий. ІМХО.
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
На райберте брал по курсу 8 В году 2013.за 490 грн.
Вещь обалденная.
Главное с верху флис одевать,а потом основную не продуваемую одежду.
После охоты заячей .флис хоть выкручуй.А тело сухое.
У американцев правильно одетса ,это целая наука.там 7 слоев одежды.
Я эту термуху брал предназначеную для спорсменов.
А есть и для мало подвижных.
Наших полицаев щас начали одевать В эту фирму.5.11
 

Вкладення

Останнє редагування:

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
те что с полиестера они не для наших зим и вообще в них холодно, нужно брать хлопок!
Термуха и не предназначена штобы греть.у неё другие функции.допустим вы свех футболки одели флис .
При движении тело потеет и футболка с флисом насквозь промокает .у вас на теле мокрые вещи.
А термуха выведет влагу а тело останетса сухим.
А согревать будет как минимум флис .он харашо впитывает влагу ,но он очень продуваемый .
Свех него нужен костюм типа горка.
В идеале мембранный охотничий костюм .
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Да! какое термобелье, или термоштаны кто что носит? я так понял сам выбираю,. те что с полиестера они не для наших зим и вообще в них холодно, нужно брать хлопок!
Главное не путать обычные кальсоны с термобельем. А то сейчас на всех базарах х/б- шное белье термобельем называют. Просто слово модное :)
И, кстати, термобелье одевается прямо на тело, без всяких х/б-шных маек и прочего...)
 

RI Mirolux

Новачок
Перепробывал комплектов пять и остановился имено на этом!!!он подходит имено для октивного так сказать спорта! Использую его как на ходовой охоте так и при катании на сноуборде! И даже поосто под жинцы норм!В нем
Кофта http://commandor.com/ru/odezhda/termobele/dzhemper-frozzy-.html
Штаны
http://commandor.com/ru/odezhda/termobele/kalsony-frozzy.html
 

CheshireCat

Мисливець
1) перший шар, одягається на тіло, потовідвідний, 100% синтетика.
2) другий шар, одягається на перший, зігріваючий або потовідвідний/зігріваючий, 100% синтетика.
3) третій шар, одягається на другий, зігріваючий, 100% синтетика, одягається при необхідності, якщо морози від -15 або вітер, якщо тепліше, то він зайвий, занадто тепло буде.

Далі що там у вас, мисливський костюм, горка, камуфляж, але краще софтшел.

Я в такому режимі ходжу другу зиму вже і в місті теж.
Зимову куртку типу аляски не одягав вже рік, мабуть не було сильних морозів.

Все переться або руками, або машинкою на делікатному режимі при температурі не вище 30°C без віджиму і лише спецзасобами для таких тканин.
Інакше матеріал втрачає свої властивості, через які він так цінується.
 

stvime

Мисливець
я себе взял 1й и 2й слой на райберте американской армии контрактное термобелье - вещь! рекомендую. Очень удобно послойно одеваться в зависимости от мемпературы. На ходовой охоте отлично чувтсвуется правильность подбора одежды. Вот в это воскресенье ходили на зайчика на термометре c утро было -7, я одел 1й слой футболка с длинным рукавом 100% синтетика, второй слой синтетика с добавкой шерсти мериноса считай тоже как футболка с длинным рукавом, 3й слой тоненький гольфик чтобы горло закрывал и потом 4й слой флисовая кофта, ну и сверху жилетка безрукавка, все вместе весит до 1кг. А когда охоту 20км по рылляке протопаешь, даже лишних 100 грамм чувствуется. Всяко легче любого тулупа, в нем не потеешь, точнее потеешь но тело сухое. При этом сохраняется отличная подвижность, тк в толстой куртке вскинуть быстро ружье и главное правильно вложиться в любом случае сложнее. Единственное что нужно постоянно двигаться что бы было не холодно ну либо добавлять еще слои.
 

3348889

Мисливець
Я так понимаю синтетиках синтетике рознь.. всегда верх одевал синтетик, а штаны хлопок или хз что там, но что то натуральное. Но раз товарищ подарил армейское... это жесть :/ все норм, пока идёшь в определенном движении, та и постоять в нем можно. Но блин, зайти в какое то тёплое помещение, тупо потеешь, а потом сами понимаете не комфортно. Так что лучше брать даже проверенные фирмы.. а не ориентироваться на материал
 

БЮВ

Слідопит
Да! какое термобелье, или термоштаны кто что носит? я так понял сам выбираю,. те что с полиестера они не для наших зим и вообще в них холодно, нужно брать хлопок!
Не придумайте одевать хлопок! Забудьте о нем на ходовой охоте. 100% спина будет мокрая и во время остановки для "чаепития-перекуса" мокрая спина замерзнет.
 
Зверху