Тихе полювання

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Надивився і не втерпів сидіти дома!
В минулу суботу ранній підйом, сім'ю в машину і вперед!

В лісі краса!

Іноді зустрічається різкий контраст!


Пройтися, помилуватися... Що ще треба?
А треба пошукати гриби!

Хто це сховавсь?

Ні, нам такого не треба!
В країні духів нам робити нічого! :) :) :)

А це що?
Навіть не знаю! Але виглядає симпатично, руками краще не чіпати!


Знову не те, але краса!


Зайняли вигідну позицію і ...


Ось, помітив. Головне не злякати і зробити все як слід! :) :) :)

Все є ТРОФЕЙ! :) :) :)

Тепер можна і з підходу!
З підвітряної сторони і потихеньку!


Діло пішло!

Результатом сімейного ТИХОГО ПОЛЮВАННЯ, стали:
Маслюки

Зеленушки


Вважаю, що полювання було вдалим!
Ні пуху... Ні-ні-ні, не так!

Ні шляпок, ні грибниць!
Так буде краще!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вот...Для приготовления этого блюда нам понадобится: 1.Грибы 1кг,(Заранее отваренные). 2.Лук большой 2шт . 3.Сметана домашняя 250гр. 4.Масло растительное 100гр. 5.Соль,перец по вкусу.Готовим это блюдо следующим образом...Берем заранее отваренные грибы ,высыпаем их на сковородку и обжариваем до тех пор пока вся вода не испарится.После этого добавляем в грибы растительное масло и жарим их на медленном огне в течении получаса.Далее нарезаем лук мелкими кубиками и высыпаем в сковородку,жарим грибы с луком пока лук не станет прозрачным и мягким,делаем это тоже на медленном огне.Затем добавляем сметану,солим,перчим и томим еще в течении 15 минут на медленном огне.Наше блюдо готово,кушать грибы можно с любым гарниром который Вам нравится,я люблю к этим грибам рис,картофель,бобы,гречку.Приятного Вам аппетита!!!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Степан а я думал что эта тема в этом году уже не подъемная:(...А тут вон оно как.:rolleyes:
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Парни кто то сморчки собирал уже в этом году???
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Дней 10 провалялся с гриппом. Сегодня вроде как собрался с силами и духом, вышли прогуляться с псом. Так сказать, по малому маршруту. Дичи кроме вяхирей не встретили. Было правда пару-тройку пустых работ вроде как по парам куропаток, но птиц так и не нашли. Зато нашли с полсотни гарашиков (сморчки по нашему). Мелкие, но уже есть.
 

ATIS

Снайпер
(сморчки по нашему).
Сморчки дуже смачні, обожнюю їх. Але попадали ст вони мені тільки пару раз. В основному купую в людей на базарі. Але і на базарі це не частий гість.
Підкажіть де вони полюбляють рости, спробую пошукати цілеспрямовано.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У нас степ. На полях після соняшнику, або просто серед поля по старому бурьяну, на покинутих городах. В основному на полях, які рік-два стояли не оброблені. Тут знайти найлегше.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Вчера ходил по лугу не чего не нашел кроме не пугливых зайца и аиста завтра фото вставлю.поля больше затоплены и вода пока ещё поднимается,на фото будет видно где Десна и где я.если тёплая погода будет и дальше радовать нас то скорее всего через месяц можно и за его Величеством Белым грибом ехать.
 
Зверху