Тихе полювання

venator_

Мисливець
Желающих составить мне компанию вчерашним дождливым днём не нашлось, потому решил выехать сам...
Монотонно работают дворники, дождь, ливший всю ночь, и не думает стихать... Не торопясь, разгоняя в стороны лужи, добираюсь на проверенное место.
9.jpg


Лес пропитан влагой, которая висит между деревьев сизым туманом. Закутавшись в плащнакидку и прихватив ведёрко, я побрёл не спеша по лесу, наслаждаясь шумом капели...

10.jpg


Заядлые грибники за выходные "вытоптали" лес вдоль и в поперёк, о чём свидетельствовали срезаные ножки, то тут, то там попадая в моё поле зрения. Но удача в этот день была благосклонна ко мне и моё ведерко потихоньку наполнялось...

7.jpg

6.jpg

4.jpg

8.jpg

3.jpg

5.jpg


Побродив пару часов и хорошо промокнув, решил закругляться. Сделав финальное фото, стал выбираться из леса.

2.jpg


Уже выезжая, решаю заглянуть в молодой соснячёк за маслятами. То, что я увидел, заставило позабыть за хлюпающие от влаги сапоги и мокрую одежду... ОНИ кругом!!!

11.jpg

12.jpg

1.jpg


Выложив уже добытые трофеи, выдвигаюсь на сбор маслят. Прогулявшись под молодыми сосенками в радиусе 100 метров и набрав три ведёрка решаю - хватит, а то жена домой с ними не пустит:) ...
Теперь уже точно финальное фото.

20180910_173419-1.jpg


Так оно почти и было. Но ворча, всё же помогла их перебрать, хотя и затянусь всё это дело до 3-х часов ночи:eek:....
Всем желанных трофеев!
 

Аким

Мисливець
Желающих составить мне компанию вчерашним дождливым днём не нашлось, потому решил выехать сам...
Монотонно работают дворники, дождь, ливший всю ночь, и не думает стихать... Не торопясь, разгоняя в стороны лужи, добираюсь на проверенное место.

Так оно почти и было. Но ворча, всё же помогла их перебрать, хотя и затянусь всё это дело до 3-х часов ночи:eek:....
Всем желанных трофеев!
:)
Дождь!!!! Из каких мест, камрад?

У меня, проклятого, двадцать шесть градусов))
Просмотрел два леса, привычных мне. И впервые для себя обнаружил такое большое количество червивых польских. Облом, облом. Зато видел белую кошку, тихо гуляющую по лесу, красивую коричневую гадючку и миллионы, если не миллиарды, здоровенных пауков-крестноносцев, что развесили буквально на каждом шагу свои паутины, гирлянды которых, с их мягкими, жирными и очень приятными:eek: на ощупь тельцами, постоянно приходилось снимать с носа и ушей:D

Но все таки самое замечательное в походе было.
А именно - встречный лисапедист, из местных, с полным ведром:mad: польских и... небольшой пир с женой, за случайно;) найденным среди лесных дорог столиком из наскоро срубленных и кое как сколоченных досок. Это был кайф!! После десяти км ходьбы по жаре, усталости - скушать на расслабоне горяченький куриный бульончик, слегка взбодрившись двадцатью граммами сосновой зубровочки. Ех)))

П.С. солгал всего один раз.:D Столик в лесу я нашел не случайно. Он у меня в навике забит. В остальном - чистая правда!!!:):)
 

kef

Зброяр
У лісі сухо..дощів не було.Тому і грибів кількість не велика .Сьогодні назбирав білих.підосичників.навіть так званих боровиків -дубовиків "синяків ".і ще всяких різних.Фото закину при нагоді.Всі гриби росли на краю лісу у самосівах осик. беріз.дубу та грабу. .Майже всі підуть для сушіння а залишки відвараться і на пательню з цибулею.домашньою сметаною та чуть муки кукурудзяної...Виходить блюдо люкс..:D:rolleyes:
 

kef

Зброяр
Я маю надію ,що таки білі почнуть масово з'являтись. Опеньки у нас пізніше будуть. .
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня всем любителям тихой охоты!!!Сегодня с самого утра получилось поехать по грибы.Собирали грибы с тещей,в очень старом и заброшенном саду.Вот что из этого получилось...Красивая природа и замечательная погода обеспечили хорошее настроение на целый день,чего и Вам желаю!!!
20180918_091345.jpg
20180918_091436.jpg
20180918_091806.jpg
20180918_091906.jpg
20180918_100359.jpg
20180918_100646.jpg
20180918_101847.jpg
20180918_102457.jpg
20180918_102518.jpg
20180918_102545.jpg
20180918_102740.jpg
20180918_102801.jpg
20180918_102921.jpg
20180918_103808.jpg
20180918_104636.jpg
20180918_104720.jpg
20180918_112529.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Красивая природа и замечательная погода обеспечили хорошее настроение на целый день
Эх, и самому на просторы захотелось. Спасибо за отчет. Хорошо, что завтра выходной)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Как я это все люблю...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
  • Like
Reactions: kef

venator_

Мисливець
Дождь!!!! Из каких мест, камрад?
Столица!

Сегодня с утра пораньше решил перед работой мотнуть на часик в лес. С рассветом людей в лесу - что на оживленной улице. И это среди рабочей то недели...
Прогулялся полтора часа, добыл два с половиной десятка белых и два десятка польских. Пришлось спешить на роботу:(...
20180918_221100.jpg
 

venator_

Мисливець
Друзья, а кто-то груздей солит? Поделитесь, пожалуйста, рецептом, желательно проверенным и опробованным.
В лесу полно груздей, который год все хочу попробовать засолить. Но кого из знакомых не спрашиваю - никто не пробовал этим заниматься...
Можно в личку. Заранее благодарен!
 
Зверху