Тихе полювання

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Сегодня также выпало пару свободных часов в первой половине дня. И было решено прошерстить близлежащий соснячок.
В принципе, я лично никогда в нем особо ничего не находил, но едрён-батон!, каким-то баяном люди же тащат из него какие-то кульки с чем-то там o_O.
В начале, как обычно, с моим-то везением, я не встретил даже какой-нибудь несъедобно-пластинчатой гадости.
Дальше потянуло грибным духом и какие-никакие поганки с сыроежками стыдливо повысовывали свои бока на белый свет. Но как и накануне ничего нормального.
Затем, ну ё бля, я же Победитель по Жизни, профукал полянку замечательных маслят в пользу какого-то старого деда ((
Затем в моей буйной голове вызрело решение форсировать трассу и порыскать на той стороне, где я также никогда ещё не был. Дальний высмотр порадовал наличием высокоствольного сосняка, но при ближайшем рассмотрении лес особо не порадовал. Во-первых смешанный, во-вторых очень густой подрост, который сильно затрудняет передвижение и отвлекает от сканирования земли на предмет вожделенных находок. Наконец, выбравшись на более чистое место я был вознагражден первым своим крепеньким таким, молоденьким маслючком. Шкала настроения замигала зелёным.:rolleyes:
Однако наметившаяся вроде бы тропинка снова затерялась в лесной поросли. Пришлось пробираться наугад. В один из моментов, когда я отвлекся на рассматривание чего-то там впереди, я боковым нижним зрением увидел какую-то черную толстую верёвку, промелькнувшую у меня под ногами. Пройдя ещё шага два по инерции мозг все же дал команду ногам и глазам, я остановился и повернулся, чтобы детально рассмотреть, что же там за такая хрень кардинально выбивающаяся из общей цветовой гаммы подстилки осеннего леса.
"Ахренеть!" - сказала моя попа, когда глаза словили фокус.
Там на на осенней жёлтой листве в ярком пятне солнечного света лежала черная гадюка.
"Ахренеть!!!" - повторила моя попа, прикинув только что произошедшее.
Несколько секунд назад моя нога придавила листву самое дальнее это сантиметрах в десяти от хвоста этой ползучей твари.
Та же продолжала безметежно давить своим пузом землю. К моему счастью.
Видать разомлела в солнечных лучах.
Очухалась змеючка где-то через полминуты. Неспеша огляделась и только потом, походу уловив движения моего организма неспеша уползла в сторону.
Вернувшись немного назад я нащупал подобие новой тропинки и двинул в другую сторону уже по ней.
Метров через 20 меня ждал очередной сюрприз.
Кто угадает?
Да , бля! На тропинке лежала черная гадюка. :mad:
Как-то так, удивительно совпало, что я и все остальные части моего организма пришли к единогласному соглашению, что ну их нахрен те грибы! Пора бы отсюда выбираться!
Вторая гадюка вообще была в каком-то анабиозе. Её удалось сдвинуть с места минуты через две, обсыпав при этом землёй и всяким мусором, типа мелких палочек. Первое время я даже подумал, что она сдохла. Полезла гадюка, конечно же туда куда нужно было и мне. Вперёд по тропке. Есесно, блин! :mad: Причем, так неспеша.:mad:
Благо метров через 15 ей таки пришло в голову свернуть в сторону.
Далее тропинка снова растворилась в буйных порослях и я счёл за нужное выломать крепкую длинную палку, про всяк случай. Дальше до самого выхода я пробирался сквозь этот клятый бурелом с чрезвычайной осторожностью, внимательно рассматривая землю под ногами.)
Когда впереди замаячили просветы мое тело радостно рвануло вперёд, с облегчением покидая эту "Долину Змей" ))
Снова форсировав трассу я стал свидетелем вот такой картины:
IMG_20181010_131112.jpg


Круть!
Мысленно отдав честь, я продолжил свой нелегкий путь.
По эту сторону в лесу все было также как и я оставил минут сорок назад)
Грибов нет, а которые есть несъедобные.
Кстати да, надыбал такую штуку.
IMG_20181010_132720.jpg

Символ былой военной мощи, когда-то войсковая часть, запрятанная в этом лесу, а последние лет 15 заброшка, с тянущимися по периметру остатками колючей проволоки.
Часовой, не смотря на все просьбы показаться на глаза молчаливо отказался )).
Далее было найдено пару красавцев.
IMG_20181010_132551.jpg


А затем таки мои мытарства были вознаграждены.
Я надыбал целую полянку молодюсеньких маслят, утрешних крепеньких, в капельках желтоватого масла )
Даже нижняя перепонка, закрывающая мякуш ещё не лопнула.)
Ну а выход с леса был не менее динамичен нежели исход из "Змеиного рая", только намного более драматичен.
И дёрнул же меня черт двинуть на выход по автомобильному въезду/выезду. Там, в аккурат у самого выхода меня лихо взяли три поца на Шниве с мигалками, в своих представлениях решивших, что они, очевидно, раскрыли и задержали величайшего и крутейшего диверсанта всех времён и народов, шляющегося с киллограмом грибов возле сверхчекретнейшего объекта Министерства Обороны.
Им, наверное, уже грезились ордена, торжественные речи, вручения значков..
После недолгих прений, эти жвачные уполномоченные приступили к добровольно-принудительному шмону моего рюкзака, а затем и карманов :mad:
Да, господа-товарищи, реформа нацПонтов во всей красе.
Постов реально на тонну, а толку на килограмм от силы.
Наглость, грубость, хамство..за что, как говорится, боролись..
На все мои возражения самый наглый и главный ответил, что он тут самый главный и все делает строго по закону о нацПонтах. И что я могу на него жаловаться. Ну это я обязательно попозже сделаю..
В итоге эти три существа, у которых есть две ноги, две руки, туловище, жопа и голова, парадоксально поразительно похожые на обычных людей, сели в свою тарандайку и укатили восвояси, видимо похоронив мечты об орденах.
На последок эти три въючнве существа даже пожелали мне счастливого пути..

Итоги тихой охоты этого дня:
IMG_20181010_143642.jpg

Кульочек и пару тысяч, не попавших на фотографию спаленных нейронов.

Всем ни гвоздя, ни пид..сов, господа.
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня также выпало пару свободных часов в первой половине дня. И было решено прошерстить близлежащий соснячок.
В принципе, я лично никогда в нем особо ничего не находил, но едрён-батон!, каким-то баяном люди же тащат из него какие-то кульки с чем-то там o_O.
В начале, как обычно, с моим-то везением, я не встретил даже какой-нибудь несъедобно-пластинчатой гадости.
Дальше потянуло грибным духом и какие-никакие поганки с сыроежками стыдливо повысовывали свои бока на белый свет. Но как и накануне ничего нормального.
Затем, ну ё бля, я же Победитель по Жизни, профукал полянку замечательных маслят в пользу какого-то старого деда ((
Затем в моей буйной голове вызрело решение форсировать трассу и порыскать на той стороне, где я также никогда ещё не был. Дальний высмотр порадовал наличием высокоствольного сосняка, но при ближайшем рассмотрении лес особо не порадовал. Во-первых смешанный, во-вторых очень густой подрост, который сильно затрудняет передвижение и отвлекает от сканирования земли на предмет вожделенных находок. Наконец, выбравшись на более чистое место я был вознагражден первым своим крепеньким таким, молоденьким маслючком. Шкала настроения замигала зелёным.:rolleyes:
Однако наметившаяся вроде бы тропинка снова затерялась в лесной поросли. Пришлось пробираться наугад. В один из моментов, когда я отвлекся на рассматривание чего-то там впереди, я боковым нижним зрением увидел какую-то черную толстую верёвку, промелькнувшую у меня под ногами. Пройдя ещё шага два по инерции мозг все же дал команду ногам и глазам, я остановился и повернулся, чтобы детально рассмотреть, что же там за такая хрень кардинально выбивающаяся из общей цветовой гаммы подстилки осеннего леса.
"Ахренеть!" - сказала моя попа, когда глаза словили фокус.
Там на на осенней жёлтой листве в ярком пятне солнечного света лежала черная гадюка.
"Ахренеть!!!" - повторила моя попа, прикинув только что произошедшее.
Несколько секунд назад моя нога придавила листву самое дальнее это сантиметрах в десяти от хвоста этой ползучей твари.
Та же продолжала безметежно давить своим пузом землю. К моему счастью.
Видать разомлела в солнечных лучах.
Очухалась змеючка где-то через полминуты. Неспеша огляделась и только потом, походу уловив движения моего организма неспеша уползла в сторону.
Вернувшись немного назад я нащупал подобие новой тропинки и двинул в другую сторону уже по ней.
Метров через 20 меня ждал очередной сюрприз.
Кто угадает?
Да , бля! На тропинке лежала черная гадюка. :mad:
Как-то так, удивительно совпало, что я и все остальные части моего организма пришли к единогласному соглашению, что ну их нахрен те грибы! Пора бы отсюда выбираться!
Вторая гадюка вообще была в каком-то анабиозе. Её удалось сдвинуть с места минуты через две, обсыпав при этом землёй и всяким мусором, типа мелких палочек. Первое время я даже подумал, что она сдохла. Полезла гадюка, конечно же туда куда нужно было и мне. Вперёд по тропке. Есесно, блин! :mad: Причем, так неспеша.:mad:
Благо метров через 15 ей таки пришло в голову свернуть в сторону.
Далее тропинка снова растворилась в буйных порослях и я счёл за нужное выломать крепкую длинную палку, про всяк случай. Дальше до самого выхода я пробирался сквозь этот клятый бурелом с чрезвычайной осторожностью, внимательно рассматривая землю под ногами.)
Когда впереди замаячили просветы мое тело радостно рвануло вперёд, с облегчением покидая эту "Долину Змей" ))
Снова форсировав трассу я стал свидетелем вот такой картины:
Переглянути вкладення 412589

Круть!
Мысленно отдав честь, я продолжил свой нелегкий путь.
По эту сторону в лесу все было также как и я оставил минут сорок назад)
Грибов нет, а которые есть несъедобные.
Кстати да, надыбал такую штуку.
Переглянути вкладення 412590
Символ былой военной мощи, когда-то войсковая часть, запрятанная в этом лесу, а последние лет 15 заброшка, с тянущимися по периметру остатками колючей проволоки.
Часовой, не смотря на все просьбы показаться на глаза молчаливо отказался )).
Далее было найдено пару красавцев.
Переглянути вкладення 412591

А затем таки мои мытарства были вознаграждены.
Я надыбал целую полянку молодюсеньких маслят, утрешних крепеньких, в капельках желтоватого масла )
Даже нижняя перепонка, закрывающая мякуш ещё не лопнула.)
Ну а выход с леса был не менее динамичен нежели исход из "Змеиного рая", только намного более драматичен.
И дёрнул же меня черт двинуть на выход по автомобильному въезду/выезду. Там, в аккурат у самого выхода меня лихо взяли три поца на Шниве с мигалками, в своих представлениях решивших, что они, очевидно, раскрыли и задержали величайшего и крутейшего диверсанта всех времён и народов, шляющегося с киллограмом грибов возле сверхчекретнейшего объекта Министерства Обороны.
Им, наверное, уже грезились ордена, торжественные речи, вручения значков..
После недолгих прений, эти жвачные уполномоченные приступили к добровольно-принудительному шмону моего рюкзака, а затем и карманов :mad:
Да, господа-товарищи, реформа нацПонтов во всей красе.
Постов реально на тонну, а толку на килограмм от силы.
Наглость, грубость, хамство..за что, как говорится, боролись..
На все мои возражения самый наглый и главный ответил, что он тут самый главный и все делает строго по закону о нацПонтах. И что я могу на него жаловаться. Ну это я обязательно попозже сделаю..
В итоге эти три существа, у которых есть две ноги, две руки, туловище, жопа и голова, парадоксально поразительно похожые на обычных людей, сели в свою тарандайку и укатили восвояси, видимо похоронив мечты об орденах.
На последок эти три въючнве существа даже пожелали мне счастливого пути..

Итоги тихой охоты этого дня:
Переглянути вкладення 412604
Кульочек и пару тысяч, не попавших на фотографию спаленных нейронов.

Всем ни гвоздя, ни пид..сов, господа.
Ну ты Вовка и писатель!!!Интересный отчет,с примесями детектива.:rolleyes::eek::D
 

КДН

Слідопит
Сьогодні вискочив по швидкому.
Відро козирних,молодих,грубоногих поляків.
Часу потратив 1 годину.
Людей тьма але моє козирне місце уже в котрий раз ніхто не чіпає))) :cool::)
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Вихідні. На Покрову вирішив на полювання не їхати!
Обрав тихе полювання!
Сухо, тепло, а може щось та буде!?
Поїхав на нове місце, там ніколи не були.
НАРОДУУУУ... На кожен метр квадратний по 3, а може і більше тихо помішаних!
Перші, але не ті!

Знов не ті!

А погода... Клас!

Перші знахідки сина!

Ну і загальний результат!

З тихим полюванням!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго вечера грибники!!!Сегодня наконец то у нас с супругой получилось поехать в лес,в лесу очень сухо и под опавшей листвой сложно собирать грибы.Но у нас сегодня все получилось не смотря ни на что.Опята в основном были маленькие и от того трудовые,удовольствие от поездки получили огромное.
20181016_140425.jpg
20181016_140820.jpg
20181016_141129.jpg
20181016_141542.jpg
20181016_141714.jpg
20181016_141733.jpg
20181016_143732.jpg
20181016_144414.jpg
20181016_145942.jpg
20181016_150348.jpg
20181016_160229.jpg
20181016_161456.jpg
 

kef

Зброяр
В нас вже все...фініш...початок місця звідки починала текти річка все висохло.Русло навіть почало заростати осокою та травою...Де потрібно було шукати місток щоб перейти...зараз можна просто переступити те місце...
Якщо так буде і надалі,то почнуть чахнути болота Білорусії та Росії.звідки починає свій шлях старий Дніпро...І це все йде до того....
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Дойшли опеньки і до Полтавщини.
20181019_112613.jpg 20181019_112958.jpg
 

Вкладення

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Вчора була розвідка а сьогодні в трьох за півтора часа близько шести відер, результат на фото. На зиму мариновані опеньки, ''Те що докторк приписав''
20181020_115632.jpg
 

КДН

Слідопит
Сьогодні вийшов з синулькою на пару годин.
Результат - три відра поляків.Як завжди,брали самих козирних.На сушку взяв трохи більших.
Зимою в борщ або картопельку... мммм.....:cool::):rolleyes:
Фото вдома,пардон
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ахренеть можно!!! :eek:
Где такое есть, блин?!:eek:
У нас в лесу окромя гадюк и ментов нихрена на свою заднюю часть не найдешь.
Совести у Вас нету! Ну нельзя такое на ночь глядя выкладывать! )
 
Зверху