Товщина порохової прокладки.

cagor

Слідопит
А теме НС все и латунь, и центробой, и войлок с Д20 только хают!
Типа, пластик- и никак не иначе ( плюс- даже конкретный капсюль! Впрочем, я тоже этой ерундой не заморачиваюсь!;)
Может по этому и работает что я тему не читал. А то прочел бы и может и перестал так снаряжать:) Ну типа стайный инстинкт;):)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Может по этому и работает что я тему не читал. А то прочел бы и может и перестал так снаряжать:) Ну типа стайный инстинкт;):)
Много выдающихся открытий в физике, химии ( и других науках) совершали именно те люди, которые в этом абсолютно ничего не понимали!;) И часто- совершенно случайно!
П.С. Но с порохом и вообще- с боеприпасами экспериментировать нужно очень осторожно, на кону- жизнь и здоровье. А производитель может гарантировать лишь то, за что ручается.
 
Останнє редагування:

Мартыныч

Мисливець
Да, ну! Такое добро- и выбрасывать?!
А еще говорят, что Д20 с войлоком не "дружит":rolleyes:?
У меня с латуночкой и войлоко
А теме НС все и латунь, и центробой, и войлок с Д20 только хают!
Типа, пластик- и никак не иначе ( плюс- даже конкретный капсюль! Впрочем, я тоже этой ерундой не заморачиваюсь!;)
И дробь не очень....:D:p:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот возник у меня вопрос: латунные ( металлические) гильзы в других странах ( кроме России) выпускаются или нет? И под какой капсюль? Или это - "патент" СССР? Про алюминий из Германии слышал.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И дробь не очень....:D:p:D
Видели бы эти "эстеты", чем стреляют мои знакомые!!!!:p:D:D:D:D:D О таких ее составляющих, дроби, как баббит и сурьма им в и в страшном сне не снилось! Тем не менее, без добычи они редко возвращаются с охоты.
Да и я сам, грешным делом, часто пользуюсь тем, что есть под рукой ( до сотых и идеальной округлости той дроби- ой, как далеко!!!). :);)
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: kef

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Бразильская фирма Magtech производит широченный спектр латунных гильз, но под американские стандарты капсулей.
Примерно такого типа

и примерно такого типа капсуля
 

cagor

Слідопит
Про алюминий из Германии слышал.
Ооо! Что!то знакомое, есть у меня пару друганов они с металоискателами клады копают, дак пару лет назад мне один показивал алюминиевую гильзу вроде 16 кал (дабы избежать недразумений - я знаю что сигнальные патроны тоже были в алюминиевой гильзе и знаю как они выглядят, это точто был не сигнальный) Вот надо поспрашивать может осталась
 

Мартыныч

Мисливець
Видели бы эти "эстеты", чем стреляют мои знакомые!!!!:p:D:D:D:D:D О таких ее состявляющих, дроби, как баббит и сурьма им в и в страшном сне не снилось! Тем не менее, без добычи они редко возвращаются с охоты.
Да и я сам, грешным делом, часто пользуюсь тем, что есть под рукой ( до сотых и идеальной округлости той дроби- ой, как далеко!!!). :);)
Неправда!!! Дичь бьется только идеально круглой и (определенной твердости) дробью!:D:D:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Бразильская фирма Magtech производит широченный спектр латунных гильз, но под американские стандарты капсулей.
Примерно такого типа

и примерно такого типа капсуля
Я имел ввиду- гладкоствол 12, 16, 20 и т.д. калибров.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ооо! Что!то знакомое, есть у меня пару друганов они с металоискателами клады копают, дак пару лет назад мне один показивал алюминиевую гильзу вроде 16 кал (дабы избежать недразумений - я знаю что сигнальные патроны тоже были в алюминиевой гильзе и знаю как они выглядят, это точто был не сигнальный) Вот надо поспрашивать может осталась
Хубертус, германский, кажется выпускал- аллюминий... под звезду!
 

kef

Зброяр
Ооо! Что!то знакомое, есть у меня пару друганов они с металоискателами клады копают, дак пару лет назад мне один показивал алюминиевую гильзу вроде 16 кал (дабы избежать недразумений - я знаю что сигнальные патроны тоже были в алюминиевой гильзе и знаю как они выглядят, это точто был не сигнальный) Вот надо поспрашивать может осталась
Був Хубертус алюмінієвий закритий як "фігвам".
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
теме НС все и латунь, и центробой, и войлок с Д20 только хают!
Стріляю і Д20, і 206v під 28 грам!

Прошу вибачення за вже не перше цитування цієї теми!
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Пристрелка-порох-nobel-sport-206v-центробой.39728/

На зайця пластикові, закрутка або зірочка.
А на птицю латунь, показує нормальні результати!
Нікого не агітую.
Лише мої враження.
Звіти з полювання є підтвердженням!

Як попав, то попав, а як промазав... То хоть найдорожчі та найякісніші набої не поможуть!
 

Копатыч

Зброяр
Начали "за здравие", закончили "за упокой" ....... В начале была толщина картонной прокладки, закончили использованием войлока, центробоя и латуни с порохом Нобель спорт ......., каким боком это все, к "картонной прокладке" ......
На представленном видео четко видно, что картонная прокладка, НЕ ДЕРЖИТ давление, скорость прыгает, а значит, ни о каком СТАБИЛЬНОМ выстреле, речь идти НЕ МОЖЕТ !!!!!!!
Дальше, каждый решает сам для себя .......
 
Зверху