Тоз- Б глазами владельцев

hanter1982

Слідопит
Собственно хотелось бы обсудить данный вопрос с теми кто владеет Тоз-Б в 16кал. о даном ружьё!!! Сам стал владельцем данного ружья- но пока не пробовал как оно ведёт себя на охоте, какими номерами дроби и пулями лутше стрелять, на какие дистанции и т.д. Буду благодарен за дельные советы опытных форумчан! Заранее благодарен! С Ув.
 

Старина Хэмп

Мисливець
Это покажет только индивидуальный отстрел. Например, мой штучный ТОЗ Б 1935 года нормально стреляет дробью, но низит пулей из цилиндра из-за тугих спусков. Не увлекайтесь навесками, больше 28 грамм быстро приведет к шату. А так нормальное ружье без лишнего фетиша.
 

OSIPOV81

Слідопит
Это покажет только индивидуальный отстрел.
100%, правильный подбор соотношения заряд/снаряд и будет вам счастье!
У меня правда не штучное. 1954 г.в. Бой отменный. Снаряжаю патроны сам. Порох Крук - 1.75. Дробь не больше 28 гр. Комбинация сужений ИМХО самая удачная. На коротке цилиндр, а если подальше можно и чёком достать!
 

Вкладення

hanter1982

Слідопит
Фото мого АГРЕГАТА!!!
IMG_20180201_133632.jpg
IMG_20180201_133606.jpg
IMG_20180201_133555.jpg
IMG_20180201_133538.jpg
IMG_20180201_133529.jpg
IMG_20180201_133345.jpg
Всё родное от калки- до волнения, стволы чистые( даже сыпи нету) :):):)!!! Рад как слон:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

hanter1982

Слідопит
Такое взял. Прогаров как таковых нет- небольшая отметина возле правого бойка есть. Как по мне на стрельбу не повлеяет- так чисто эстетический вид!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На бакелитовый лак
А какой смысл наносить только его, без цементации колодки ( цветной калки...), на сырую сталь? Чтобы красивше было?
Да и цветные разводы, как побочный эффект цементации, просматриваются сквозь лак.
 
Останнє редагування:

СерыйП

Слідопит
И у меня возникли сомнения, что цветная калка и что родное воронение , и что колодку полирнули. Цветная калка не могла ободраться раньше воронения. Видно, что ружьё готовили к продаже.
 

Вова!!!

Снайпер
Ружьё в нормальном сохране .:) Какая предпродажная подготовка, не смешите ...:D:D:D Там подготовка будет дороже , чем оно того стоит ! Но ружьишко зачётное .;)
 

СерыйП

Слідопит
Ваши выводы просто СМЕШНЫ!!!:D:D:D
Смейтесь и дальше. Если бы у Вас было больше опыта владения оружием, Вы бы не задавали вопросы "какими номерами дроби и пулями с него стрелять". и будьте уважительнее, к тем, у кого было по несколько ТОЗ-БМ еще до вашего рождения.
О предпродажной подготовке и деде. Вы что , не видите, что спусковая скоба не родная? Вы не видите, что дерево -бук и с него ободран лак и оно пропитано? и многое другое.
 

Вова!!!

Снайпер
Бойки целые , крючки без малейшего намёка на работу , ржавчины , скоба может быть любой , "прогары" предсказуемы ,тянут на 100-300 выстрелов , подствольные крюки девственные ,без вмятин ,ржавчин и т.д. , андапки ремня не видели , экстрактор без перекосов , вмятин , ложе не только в лаке было ... И т.д. и т.п. ;):) Отличаи могут быть любые , их зачастую ученики собирали , набивали руку . Плюс артели , их не только завод собирал . У деда одно " Б" было такое , что ни в сказке сказать ...:) Курки разные , болт Гринера вообще выполнял роль задвижки , доски с под ТОПОРА ! , вогнутая планка как будто её кувалдой подганяли , на всех деталях разная "гравировка" , стволы муфтованные как в 12 к . ,короче собирали видать всем миром в третью смену на Новый год , обеими левыми руками и слепые !!!:D Но било хорошо и что самое главное , стволы не имели и намёка на ржавчику , и воронение похоже как у немцев серое какое то , хотя всё остальное исправно ржавело ! Ложе бук и тоже не под лаком ! Даже имело паспорт !!! 1946 г !
 
Останнє редагування:

hanter1982

Слідопит
к тем, у кого было по несколько ТОЗ-БМ еще до вашего рождения.
А откуда вы знаете сколько и какого было у меня оружия в мои годы???( может в моём возрасте его было больше- чем у Вас за всю Вашу жизнь!!! И причём тут ТОЗ-БМ???- если речь идёт о ТОЗ-Б!!! А я думаю это немножко разные модели. Нащёт какие номера дроби и пули использовать в стандартных сужениях- я знаю и без Вас!!! Я попросил совета именно для ТОЗ-Б. Я же в первом посте написал чо буду признателен за толковые советы- а не за оценивания состояния ружья! Если Вам хочется блеснуть знаниями о предпродажной подготовке и состоянии оружия- это Вам в роздел " Оценки оружия"!!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
ТОЗ-Б отличается от ТОЗ-БМ примерно также, как "Жигули" ВАЗ 2101 отличается от ВАЗ 21011 - "клыки" на бампере, пластиковые решетки воздуховодов на задних стойках крыши, еще пару молдингов на облицовке. А так да, модели разные.
 
Зверху