Тоз-34Р(Орнаментное"У")

Статус
Закрита.

diana

Новачок
Продам ТОЗ-34Р(Орнаментное "У") в 12-м калибре, патронники 70 , 1991 года.Стволы зеркала, длина 715мм., сужение 0,6-1.0, давление 650 ат.. Шата нет. Состояние отличное!!!. В комплекте паспорт и чехол.Дерево оригинальное.С момента покупки один владелец. Зарегистрировано в г. Полтава. Продажа только под разрешение МВС! Цена 13500 грн. Более детальная информация по тел.0989972787
 

Вкладення

Fonex

Снайпер
В каждой теме о продаже 34-ок, на хз сколько страниц обсусоливание значений букв после номера модели и споров...Может лучше обсуждать само ружье, его состояние и т.д., а не вариант его исполнения и есть ли на колодке гравировка охотничьих собак, похожих с виду на птеродактилей, или нету их на колодке, а коллеги?)))))))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В каждой теме о продаже 34-ок, на хз сколько страниц обсусоливание значений букв после номера модели и споров...Может лучше обсуждать само ружье, его состояние и т.д., а не вариант его исполнения и есть ли на колодке гравировка охотничьих собак, похожих с виду на птеродактилей, или нету их на колодке, а коллеги?)))))))
Здесь есть все. Практически все.
https://forum.guns.ru/forummessage/1/331560-6.html
Данное ружье, однозначно, орнаментное.
 

hanter1982

Слідопит
Останнє редагування:

Homa

Снайпер
А где ж орнамент? Рисунок такой же как и на рядовом исполнении!!! Разве что колодка хромирована... Вот как пример с рядового в Орнаментное ;)http://uoor.com.ua/forum/index.php?attachments/img_20180912_124757-jpg.405211/
Як власник цієї люшні скажу, що хромував сам, точніше з допомогою одного форумчанина :D
 

hanter1982

Слідопит
Так я о том и говорю!!!!;) Было рядовое- стало Орнаментное :D:D:D
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Так я о том и говорю!!!!;) Было рядовое- стало Орнаментное :D:D:D
Ну, все же Вы не правы: Это действительно орнаментное ружье с буквой У.
Просто с конца 80-х гг 20 века с ним случилось следующее:
Жило-было ТОЗ-34 улучшенное (по паспорту то же), и вот вместо ручной гравировки зверюшек и птичек решили в 1976 году делать орнамент объемной электрохимией. Решили назвать улучшенное орнаментным, а буковку У оставили.
К концу 80-х орнамент поменяли на завитушку от рядового, а гордое имя орнаментное осталось.
Вот и вся разгадка по этому ружью.
 

томка

Снайпер
Ну, все же Вы не правы: Это действительно орнаментное ружье с буквой У.
Просто с конца 80-х гг 20 века с ним случилось следующее:
Жило-было ТОЗ-34 улучшенное (по паспорту то же), и вот вместо ручной гравировки зверюшек и птичек решили в 1976 году делать орнамент объемной электрохимией. Решили назвать улучшенное орнаментным, а буковку У оставили.
К концу 80-х орнамент поменяли на завитушку от рядового, а гордое имя орнаментное осталось.
Вот и вся разгадка по этому ружью.
Ну так,да не так...Имеется 34-й,91г. Орнаментный,(есть паспорт с указанием на этот факт). Брался на заводе. С буквой "У"...так вот колодка оформлена аналогично(безобразно,надо отметить),но дерево-бук с серебряной,достаточно приятной всечкой. Я с ним с 10-к годков охотил,нынче сын владеет.Бой отменный! Стволы-зеркало. На заводе когда брали,орнаментные очень нахваливали,хотя я поручал везти штучники...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
но дерево-бук с серебряной,достаточно приятной всечкой.
Всечка серебром, по дереву, на У изначально не практиковалась!
Это в буремные 90-е клепали все и вся из того, что оставалось в загашниках ТОЗа ( заготовки подарочно-сувенирных, наверное).
Первоначально У, от рядовых, отличалось лишь объемной электрохимической гравировкой, да, в большинстве случаев, хромированной колодкой. То, что бой в У неплохой, знаю не по наслышке, сам таким владею.
П.С. Мое 1978 г.в. Стволы- зеркальное зеркало, качество хромирования отличное!
 

Russ

Мисливець
Вообще, если правильно озвучить, то полная фраза звучит "улучшенного художественного исполнения". А потом упростили до орнаментного. Словоблудие, которое на выстрел не влияет)).
 
Статус
Закрита.
Зверху