Транспортировка оружия с "зелёнкой" на руках.

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Рыбак охотник, 16 кві 2018 у 13:20.

Safari
Статус теми:
Закрита.
  1. XXL

XXL Снайпер

интересно как ты это сделаешь у себя в Славянске,например на блокпосту??

2. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

В принципе - согласен. Но, учитывая дороговизну жизни, отказываться от такого подарка смысла не вижу. Тем более, что я же намекнул: в таком смысле продавец обязан был не продавать, но если он выдал, имея лицензию на такой вид торговли, то, скорее всего, знал, что делал. А покупаль в таком случае (если наедут) должен утверждать, что был уверен в правоте действий продавца. И, будучи даже нарушителем, добросовестно заблуждался в правоте своих деяний. Уверен, что его любой суд оправдает.
    Да и кто из нас при покупке ружья по "зеленке" не покупал одновременно боеприпасы?!.
    Ну, а перевозить оружие и боеприпасы в АТО или близлежащие зоны я бы и с документами не стал...

3. sens1

sens1 Слідопит

во первых не надо мне "тыкать".. а во вторых сделаю так же как и раньше- потребую для начала составления протокола досмотра и 2х свидетелей.
    общаюсь примерно в таком тоне

4. sens1

sens1 Слідопит

да не надо отказываться. думаю проще переслать. тоже несовсем законно, но больше шансов на успех. тем более если не проблемные регионы...
    я;):D
    а в чем собственно проблема?! закона запрещающего это делать нет. перевозил и не один раз - все норм.

5. Яковлев В.А.

Да проблема всего лишь в том, что у нас в Конституции до... много написано. Однако, Ёё даже Ёё Гарант и Верховная Рада Украины имели ввиду!.. Или Вам такое не знакомо?..

6. sens1

sens1 Слідопит

ну вот обьясните мне - что вам сделают если найдут в машине ружье с документами?! расстреляют на месте?! если будут быковать и пытаться изьять - вызывайте СОГ (следственно оперативную группу) и снимайте происходящее на регистратор или телефон.. возил свой арсенал не один раз - проблем не было вообще. максимум проверка номеров и пара вопросов - типа куда и зачем..

7. XXL

XXL Снайпер

Ну это сейчас,когда на постах нац гвардия и полиция,а в 14и15 годах когда стояли добробаты у Вас это врят ли получилось бы

8. sens1

sens1 Слідопит

иногда общался в таком же тоне и с дебилами-сепарами и добробатами.. пару раз тупо выдергивали из машины и улаживали лицом в асфальт.. слава Богу хоть не били.. бывало передергивали затвор у направленного в меня акс.. полностью обсматривали машину, документы а потом удивленно спрашивали - так у тебя же ниче нет, хули ты вые..ываешься? для меня законность и принципиальность всегда стояла выше целостности своего лица.. дурак? согласен. в общем у каждого свои тараканы в голове..

9. Яковлев В.А.

Да при заполненной зеленке при соблюдении сроков к ружтью претензий быіть не должно. К боеприпасам - могут, но в случае, если очень грамотній полицая (хорошо знает Инструкцию в приказе № 622). Но как отбрехаться, сославшись на продавца и своє "сумлынне помиляння" - я пояснил. Уверен, что любой суд будет на стороне покупателя.
    Насчет человека с ружьем на посту: народ бывает разный...

10. Рыбак охотник

Рыбак охотник Новачок

Добрый день.
    Нет, патроны точно брать не буду. Из-за двух пачек патронов можно нажить головной боли.
    А то, что в машину не пускать, а тем более ружьё к осмотру давать, так точно нельзя. Только под протокол и с понятыми, а лучше как писали выше, вызывать СОГ.
    Но думаю, что до этого не дойдёт, всё же сделано согласно закона...

11. Коваленко А

Коваленко А ветеран форуму надійна команда

Да не смешите вы людей! Где в инструкции указано, что при покупке оружия, запрещено покупать к нему патроны?
    С такими понятиями каждый из нас здесь преступник:cool: У нас всех есть разрешения на оружие, но не у кого нету разрешения на патроны к нему:D:D:D:D:D

KFoR та tyrist 1945 подобається це.
  12. Рыбак охотник

Рыбак охотник Новачок

Я конечно новичок в этом деле и ружьё моё это будет первое, но думаю что "зелёнка" даёт право на покупку оружия (там так и пишется :"на придбання однієї мисливської рушниці") и про патроны ни слова , а уже разрешение на ношение и хранение даёт право на покупку патронов. Вы же не можете прийти с зелёнкой в магазин и купить патроны, Вам их просто не продадут. А вот с разрешением на ношение и хранение продадут.
    А теперь я себе представляю ситуацию. Останавливает меня полицейский, более или менее подкованный в этой теме и попробуй докажи что патроны вовсе не патроны:eek: и мне их подарили, а не купил я их, а значит всё законно...:D:D:D

север подобається це.
  13. Рыбак охотник

Рыбак охотник Новачок

Яковлеву Владимиру Алексеевичу отдельное спасибо за то, что помог разобраться в изначальном вопросе!;)

Яковлев В.А. подобається це.
  14. Яковлев В.А.

Мужики, сходил в один из оружейных магазинов, спросил у них о подобной практике.
    Объяснили, что легко продают по зеленке патроны вместе с ружьем, делая отметку в журнале, что патроны проданы по зеленке.
    Ясно, что Инструкция слегка недоделана, как почти все у нас, но все понимают, что, прийдя в магазин с разрешением на покупку ружья, сразу купишь и патроны к нему! Чего двадцать раз бегать?!.

15. север

север ветеран форуму надійна команда

Купить-это одно ( в некоторых магазинах патроны даже к нарезному без разрешения продают ( особенно, если покупаешь много и подороже)-думаю, это ни для кого не секрет), а вот транспортировать - на кого нарвешься: самодуров везде хватает. Тоже, пожалуй бы, в подобной ситуации, из-за двух пачек не захотел бы подставляться.

sens1 подобається це.
  16. BORWAND

BORWAND Мисливець

Взяти з собою товариша що має дозвіл на зброю і скучно не буде.

17. Рыбак охотник

Рыбак охотник Новачок

Да в том то и дело, что ближайший товарищ с разрешением километров 300 в другую сторону от меня. Я так сказать первопроходец среди моих друзей...
    Да и мать их так те патроны, в конце концов за ружьём же еду, а не за патронами.

север подобається це.
  18. KFoR

KFoR Снайпер

Хлопці не годуйте троля

19. BORWAND

BORWAND Мисливець

Якщо то правда то ще не раз ікнеться!

20. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою