Транспортировка патронов.

Статус
Закрита.

SEDOV

Новачок
Собственно вопрос.
Кто как транспортирует патроны?
На первом выезде вез в родных коробках, а на месте набивал в патронташ. Домой - в обратном порядке. Родные коробки еще одной поездки в рюкзаке не выдержут, а транспортировать в ремне желания нет.
В продаже имеются коробки, но цена не особо эротическая(речь о 12/70 и 12/76). Может кто делал сам или из-под чего-то использовал. В инете много вариантов самоделок, но вдруг, у своих что-то интересное.
Заранее благодарен.
 

SEDOV

Новачок
Искал на форуме поиском - ничего не нашел. Сейчас еще раз гляну.
 

valeriy220

Новачок
иди на новую почту, там самая маленькая коробочка стоит 5 грн, в нее как раз ложатся 2 патрона жопка к жопке, итого влазит на один слой 14 патронов в 5 слоев, тоесть в одну коробочку 70 патронов
 

SEDOV

Новачок
Раз все молчат, то поделюсь своим рукоделием. Просьба сильно не пинать.
Приобретено два пластиковых лотка по 25 грн. Дома нашлись остатки полипропилена на липкой основе. Обклеял внутренний периметр.
По итогу входит 40 шт в шахматном порядке. Отлично закрывается. Все плотно, не болтается и отлично помещается в вещмешок.
Потрачено 50грн и 15 минут времени.











 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Вожу в вещмешке, если все с одним номером дроби, просто насыпом, а если с разными то сортирую в тканевые мешочки из под дроби. От пластиковых коробок отказался - на переходах в ребра давят. Как то так.
 

Копатыч

Зброяр
Забиваю жилет (28 шт) - он на мне, и если очень надо еще, то ложу в рюкзак - патронташ (30 шт. или 28 шт.). А вообще, жилета хватает, не на войну идти.;)
 

valeriy220

Новачок
ну это если на раз, а если на охоту с ночевкой на 2 дня, а вдруг утки нападут, надо о стреливаться, а патронов нет )))
 
  • Like
Reactions: crp

karman

ветеран форуму
надійна команда
ну это если на раз, а если на охоту с ночевкой на 2 дня, а вдруг утки нападут, надо о стреливаться, а патронов нет )))
Меньше 100 шт. в вещмешке не бывает, а этого по нынешним временам хватит и на уток и на сночевку. Как то так.
 

Маламут

Новачок

сєрьога

ветеран форуму
надійна команда
Я користую для перевозки звичайний гранатний підсумок, по місцю сразу чіпляю на пояс, коли лазю по воді то вішаю на шию, в один вміщається 16 патронів, більше двох підсумків ніколи не беру, 32патрони мені хватає по саме нєхочу, ще й лишається, стріляю тільки коли певен що попаду, не люблю "бабахінга" на польованні і страшно ненавиджу коли по одній птиці луплять по п"ять патронів, толку ніякого, а шуму .... IMG_0507.JPG IMG_0508.JPG IMG_0509.JPG IMG_0510.JPG
 

кислий

Мисливець
Серега підтримую,потрібно брати рівно стіки-скіки,щоб не заважали.В цьому році був на відкритті ,хлопчина після двухстволки взяв п'ятизарядку такоі кононади вжитті небачив,а патронтажа і десятка зголовою хватить.,з пов....
 

SEDOV

Новачок
Я не ставлю цель выстрелять все что беру с собой. Я искал альтернативу оригинальным бумажным коробкам без бешеных вложений.
Гранатный подсумок очень даже ничего.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
делаю точно так как Копатыч, набиваю патронташ если очень надо беру второй ложу в рюкзак и в бой.а вообще 24 шт хватает с головой
 

сєрьога

ветеран форуму
надійна команда
Перепробовал все возможные модели и модификации патронташей, большинство считаю "понтами для приезжих", мой выбор остановился на гранатном подсумке, который можно купить от 5 до 25грн за шт, могу дать ссылку где. С Ув.
 
  • Like
Reactions: crp

SEDOV

Новачок
Перепробовал все возможные модели и модификации патронташей, большинство считаю "понтами для приезжих", мой выбор остановился на гранатном подсумке, который можно купить от 5 до 25грн за шт, могу дать ссылку где. С Ув.
Буду благодарен за ссылочку
 
Статус
Закрита.
Зверху