Транспортные средства.

Сыч.

Слідопит
Господа охотники, давайте обсудим тему о том, что нам собственно говоря помогает добраться до места охоты. Я имею в виду авто. Лично я обладаю прекрасным, с моей точки зрения, девайсом ЛуАЗ-969. Проходимость великолепная, учитывая то, что имеется блокировка дифиринциала, чего нет не в одном из отечественных внедорожников. Передвигается на переднем приводе по асфальту. Как только появляется бездорожье, прямо в салоне, рычагом включаешь 4х4 и дальше. Самое главное: при езде на переднем приводе расход топлива-10л/100км. Ка в жигулях. Вместимость в багажнике в 3 раза больше, чем в Ниве. Прошу высказывать Ваши мнения по поводу транспорта, который нас доставляет на место охоты.
 

$voron

Мисливець
В этом году тоже купили Волынянку так это не машина а Танк, для охоты супер хоть на вид и невзрачная. Единственное что сделали поставили жигулёвский карбюратор
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Использую для охоты ВАЗ-21213 "Нива",купил в позапрощлом году.Автомобиль супер.Считаю,что этот автомобиль находится на первом месте для охотников.Единственное что усовершенствовал,так это замена штатных колес на вездеходовские "Гудрич"
 

Вкладення

WOLF

Мисливець
Летом капитально отремонтировал отцовский ГАЗ 69 А 1964 г.в., небольшие доводки и в планах эксплуатация на пересеченной местности на охоте и рыбалке.
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
луаз это супер авто для охоты у моего кума имееться такой только с двигателем 2106 ...едет везде
 

В.Ю.Г.

Мисливець
У меня "НИВА" 21214 2008г.в., брал новую, еще ни разу не подводила.
 

Вкладення

Сыч.

Слідопит
Добрый день всем. Нива не плохой внедорожник, но есть два минуса: очень маленькая вместимость багажника и салона, а так же высокие обороты, из за которых она часто зарывается. Это показывает и практика, и на ютубе много показано покатух на эту тему. Ну и в Ниве нет блокировки дифференциала. И последнее, у Нивы не отключается задний мост, а отсюда и расход.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;2448 сказав(ла):
у Нивы не отключается задний мост, а отсюда и расход
А как это?Да она менее вместимая чем другие вездеходы,а на счет проходимости-это все чепуха.Автомобиль надо чувствовать,тогда небудет зарываться.У меня были и УАЗ-469(военные мосты) и Дефендер,и Мицубиши паджеро вагон и сейчас,кроме Нивы,Лексус GX 470,было и есть с чем сравнивать-по проходимости это все туфта.Нива супер!
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
да нива это тоже гуд !!!!!!!!!!!!
а вобще многое зависит от прокладки между рулём и сидением
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
И от нее тоже!
 

Сыч.

Слідопит
Арго;2560 сказав(ла):
а на счет проходимости-это все чепуха
Не скажи. Часто на охоте бывают такие ситуации, когда приходится очень медленно ехать по грязи, или вообще с остановками, так как дорога не известная. Вот тогда Нива на высоких оборотах и начинает зарываться. И дорожный просвет у ЛуАЗа на много больше.
 

Anton

Мисливець
То, что у ЛуАЗа проходимость выше чем у Нивы, тут к бабке не ходи)))
Я вот все думаю, а пока езжу на своем Шевроле - Авео2...
Многое и от водителя зависит))))
Хотя конечно в "болото" я на нем не лезу)))
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
По проходимости не ЛуАЗ, не Нива не сравнится с ГАЗ-69. Старенький но удаленький.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Заслуженный ветеран!
 

Сыч.

Слідопит
TOZ-34ER;2743 сказав(ла):
По проходимости не ЛуАЗ, не Нива не сравнится с ГАЗ-69. Старенький но удаленький.
Машина хорошая, спору нет. Но на счёт "не сравнится", готов доказать ещё раз. 1.Вес у ГАЗ-69 и у ЛуАЗа. 2.Блокировки дифференциала на ГАЗе нет. 3.Расход на ГАЗ-69, далеко не 10л/100км., как на ЛуАЗе.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Нормальная машина для тех у кого нет на Ниву,но есть на бензин!
 

Сыч.

Слідопит
По нынешним ценам на бензин, те у кого есть на бензин, могут купить не Ниву, а Хаммер.))))))))))))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зависит на кокой бензин есть?
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Сыч.;2849 сказав(ла):
Машина хорошая, спору нет. Но на счёт "не сравнится", готов доказать ещё раз. 1.Вес у ГАЗ-69 и у ЛуАЗа. 2.Блокировки дифференциала на ГАЗе нет. 3.Расход на ГАЗ-69, далеко не 10л/100км., как на ЛуАЗе.
1 Вага це тільки +
2 Не забувайте і про вищу підвіску.
3 При нормальній регуліровці карбюратора, то ГАЗ-69 бере менше 10/100 км. Це у мене.
 

Сыч.

Слідопит
TOZ-34ER;2910 сказав(ла):
2 Не забувайте і про вищу підвіску.
Здесь Вы не правы. Ведь у ЛуАЗа 4 редуктора, по одному на каждое колесо и это сделано для того, что бы увеличить клиренс, то есть дорожный просвет. У ЛуАЗа нет посередине мостов редуктора и поэтому, в любом случае, дорожный просвет больше, чем у ГАЗ-69. А насчёт расхода, о котором Вы пишите, с трудом вериться. Что бы Волговский двигатель, да ещё на таком весе? Даже при выключенном переднем мосту-как минимум 15л/100км.
 
Зверху