Транспортные средства.

Max_suz

Новачок
Да для зимней охоты снегоход самое оно, еще багги с кузовом тоже не плохо, можно ночью погонятся за дичью и стрелять удобно один рулит а второй стреляет, там переднее стекло опускается. единственно что это дороговато, иметь столько техники.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Max_suz;103436 сказав(ла):
можно ночью погонятся за дичью и стрелять удобно один рулит а второй стреляет, там переднее стекло опускается.
Ви хоть не пишіть що Ви вночі з машини стріляєте. Це не дозволено.
 

Max_suz

Новачок
а У меня хозяйство свое ))))))))
я себе разрешаю.
мы в год вырасчиваем гдето 100-120 кабанчиков, и охота у нас только для своих, не продается лицензия а суним мы максемум штук 60-70.
 

Max_suz

Новачок
Просто как бы объяснить, с теми людьми с которыми я охочусь! стать на сектор не получится, тут кто первый стоит тот и бьет или на кого вышел, тут если по секторам то и зверя не увидишь. не интересно, а в двоем пойти болота замершие облазить это кайф след найти ит.д и когда домой собираешься вечером а тут кабан... у меня совесть не позволит не стрельнуть. ))))
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Позвольте ,уважаемые Форумчане,изложить свой взгляд на автомобиль охотника.Чем же отличается автомобиль для охоты от обычного? Во первых транспортное средство должно быть обозначено знаком "Охотник" (см.правила дорожного движения в моей редакции),дабы другие участники движения знали,что в случае конфликтной ситуации на дорге им все же придется выпить "За меткий глаз и твердую руку!!"Авто для охотника имеет несколько модификаций 1-"Охота на пушного" .(Конечно ,рассматривая фото у Вас может возникнуть вопрос -А не увяз- ли он в снегу? конечно !!! Виной ваша неопытность-Отвечаю-"Нет !!Этот автомобиль имеет неописуемую проходимость сродни вертикальному взлету!!!"Вы хотите спросить зачем тогда охотник орудует лопатой???? Все просто-пришло время технического обслуживания и охотник раскапывает задний мост что бы проверить уровень масла!!!)2-"Охота на рыбалку"!!(И опять у Вас сомнения по поводу проходимости ???? Да нет же,а будучи очень вежливым и почтительным охотник поставил свой автомобиль в противопожарный ров ,дабы облегчить посадку для своего друга) 3-"Охота пить водку "Разме стола говорит о том что ,охотник сам не пьет,а это уже достойно уважения.
 

Вкладення

слон

ветеран форуму
надійна команда
Салон автомобиля должен иметь два отделения 1-для людей,2-для собак.Эта необходимость возникла в связи с тем,что люди тыкают мокрыми и холодными носами,лижут морды и уши собак,а еще и могут и укусить.На фото видно как собака довольна изоляцией,на втором фото она просунув лицо выражает свой восторг.
 

Вкладення

слон

ветеран форуму
надійна команда
Только в автомобиле охотника есть место для крепления котелка,подстановки для него,шомпуров и решотки.К тому же двух газовых балонов (один маленький для розжигания костра,и поболее для сковородки )"Почетный рог" (не имеет никакого отношения к супружеской верности) расположен на самом почетном месте-доске приборов между указателем отсутствия топлива и планшетов с документами.С "Почетного рога"-употребляют спиртное только самые удачливые добытчики дичи.
 

Вкладення

слон

ветеран форуму
надійна команда
Под сидением расположены канистра с водой ,ящик и лопата. Назначение лопаты я описал выше,а в ящике находится самое дорогое - универсальная чугунная сковородка. Ее универсальность заключается в том что кроме гастрономических и оборонительных функций ею можно еще и свечи выкрычивать.В ящике находятся тарелки,ложки,рюмки,ополонык и масса приправ ,но сколько ящик не загружай полезными вещами в него всегда влазит и литр водки(доказано практикой)
 

Вкладення

слон

ветеран форуму
надійна команда
Только на автомобиле охотника стационарно установлено устройство для ощипывания пернатой дичи,отопитель только передних стекол и проводка в стиле "Коллайдер".А если надо много жарить мяса -то на нем еще и дрова возить можно.
 

Вкладення

ZUGAN 79

Слідопит
:cool:Да уж, универсальней машны я не видел , все продумано четко, и со знанием дела, чувствуется, что конструкция отрабатывалась, и усовершенствовалась годами, и при этом использовался "допинг", для росширения границ воображения, удивляет только цвет, 99,9 % автомобилей охотников имеет цвет хакки, или это специально, для введения в заблуждение потенциального противника ? ;-)С ув.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
ZUGAN 79;107055 сказав(ла):
удивляет только цвет
Все просто!!! Если бы я жил на крайнем севере-то неприменно покрасил бы его в белый цвет-чтоб можно было выбросить и никто не нашел.В нашей климатической зоне его можно только утопить-чтоб никто не нашел!(Благодаря ТЭС река не замерзает при любом морозе,коррозия кузова-результат какашек диких уток которые "забили" на Египет и зимуют у нас.)
 

Ohotnik_V

Новачок
Интересно, что вы скажите за такую технику?
На этом Уазе стоят водомёты, переплывает любые растояния, а по снегу и болоту вообще вопросов нет.
 

Вкладення

ТОП71

Мисливець
На руках имеется два автомобиля ГАЗ-69 1971г, и ЛУАЗ 1992г, обе машины в отличном техническом состоянии,Газ с жестким верхом, Луаз с тентом, один с етих автомобилей хочу продать, но не могу решить какой так как опыта експлуатации даной техники нет,Охочусь восновном с норными,Подскажите пожалуста плюсы и минусы етих авто,Спасибо,
 
Зверху