Трудоучастие

Статус
Закрита.

Anton

Мисливець
Трудоучастие или как правильн теперь определяется этот термен - добровольные пожертвования на проведение биотехнических мероприятий. Ранее эту сумму можно было отработать, и не платить. Теперь вроде тоже можно, но как?
Поделитесь, пожалуйсто, опытом, кто отрабатывает и каким образом организован этот процесс???
 

Сыч.

Слідопит
Антон, если не секрет, о какой сумме в Вашей области идёт речь?
 

alexvas25

Новачок
2 Антон.
Я думаю по этому вопросу необходимо обратиться к егерю в Вашем основном охотколлективе, где Вы приписаны.
 

Сыч.

Слідопит
Anton;2914 сказав(ла):
Не секрет - 200грн
Я писал в теме про взносы.
Я в шоке!!! Сразу не понял, думал 200 это взносы. У нас, как я уже говорил, 120-взносы и 20-трудоучастие. Да, жёстко у вас. :-(
 

Anton

Мисливець
alexvas25;2966 сказав(ла):
2 Антон.
Я думаю по этому вопросу необходимо обратиться к егерю в Вашем основном охотколлективе, где Вы приписаны.
На самом деле не к егерю, а председателю ПОК. Но!Сооружение одной кормушки стоит - 8 гр. То есть для закрытия участия - 30 кормушек.... Практически не реально. Вот мне и интересно как с этим вопросом обстоят дела в других областях?
 

роман

Мисливець
Anton;3043 сказав(ла):
alexvas25 писал:
2 Антон.
Я думаю по этому вопросу необходимо обратиться к егерю в Вашем основном охотколлективе, где Вы приписаны.


На самом деле не к егерю, а председателю ПОК. Но!Сооружение одной кормушки стоит - 8 гр. То есть для закрытия участия - 30 кормушек.... Практически не реально. Вот мне и интересно как с этим вопросом обстоят дела в других областях?
Антон, як це "Сооружение одной кормушки стоит - 8 гр"? У нас все залежить від кількості мисливців у ПМК, голові первиного мисливського колективу(ПМК), в районому УТМР, видається список, скільки потрібно зробити кормушок, скільки потрібно заготовити кормів,... Наприклад на наш ПМК (це 27 мисливців), в минулому році потрібно було зробити 2 кормушки, заготовити 210 віників з кропиви, 350 кг кукурудзи, і сіно(не памятаю вже скільки). Так що в нас розрахунок видеться від кількості мисливців у ПМК. З повагою.
 

Дядя Вася

Слідопит
Интересно , на что будет похожа кормушка, на изготовление которой ушло 8 гр.? Ув. Сыч, скажите пожалуйста, что можно сделать за 20 гр. в угодьях? Отвечу сам: НИЧЕГО. 20 гр. это чуть больше 2-х литров соляры.
Мое мнение - трудоучастие должно ОТРАБАТЫВАТЬСЯ. Вслушайтесь в это слово - ТРУДОУЧАСТИЕ. Нет возможности отработать, найми кого то. Сейчас к сожалению нет фото кормушек, но после обеда пойду выгуливать собак и сфоткаю.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Что касается трудоучастия, то согласно Устава УООР:
"3.6. Члени Товариства зобовязані:
є) сприяти виконанню біотехнічних і господарських робіт в мисливсько-рибальських господарствах за встановленими президіями Кримської республіканської, обласних, Київської міської, Севастопольської регіональної, районних, міжрайонних, міських рад УТМР нормами та внесенням членами УТМР добровільних внесків на ці заходи".
Так что могут быть нормы отработки, а может быть внесение добровольных взносы на биотехнические мероприятия.
Их размеры устанавливаются на местах.
 

Дядя Вася

Слідопит
Собак буду выгуливать в поле. Поле прямо за забором. Предвидя Ваше возмущение, отвечу: Это зона выгула и натаски собак. Но тем не менее кормушки стоят и там, правда сейчас они пустые, хотя для фото можно было бы и насыпать. Но зачем себя то обманывать?
 

Дядя Вася

Слідопит
А что касается трудоучастия: То есть закон, а есть Устав. В Уставе четко написано , что каждый ОБЯЗАН отработать столько то человеко-часов.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;16525 сказав(ла):
Собак буду выгуливать в поле. Поле прямо за забором. Предвидя Ваше возмущение, отвечу: Это зона выгула и натаски собак. Но тем не менее кормушки стоят и там, правда сейчас они пустые, хотя для фото можно было бы и насыпать. Но зачем себя то обманывать?
Зачем мне возмущаться? Я просто задам второй вопрос: А каким образом выделена эта Зона выгула и натаски?
 

Дядя Вася

Слідопит
Вы знаете, я не могу ответить каким образом . Просто есть зона воспроизводства, там понятное дело запрещена всякая охота. Есть зона для натаски собак. Есть заброшенный виноградник, на котором общим собранием решили не охотиться. Там разводится фазан. А вот как все это выделяется, я правда не знаю. да и зачем мне это?
Прогулка кстати сегодня не получилась. Пришлось в срочном порядке собирать народ на тушение пожара в степи. Удалось так же задержать и поджигателя. Обычная пьянь, которой так богата наша страна.
Но кормушку всетаки сфоткал. Не самая лучшая, но выбирать не пришлось. И прошу вас поверить, когда нужно , ВСЕ кормушки заправлены зерном. Их у нас больше 60-ти.
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху