Турецька зброя

василь довжик

Слідопит
Маю Ата армс нео12.Все подобається.Як мороз так і в дощ,все працює.Різниці як покупні так і самокрут,все йде.Проблеми були які випускалися з коротким хвостовиком,зараз цю проблему усунули.Гарно лягає в руки,а ще й в пластику,догляд лише за металом.
 

БМ-16

Мисливець
Приветствую всех владельцев трецких ружей! Хотелось бы услышать авше мнение вот об этом дивайсе
1162036.jpg

Это новый
Cobalt SA28 Explorer кал. 12/76.
 

huntumy

Зброяр
Я Вам скажу качественное не может стоить столько. К примеру у нас на предприятии час работы токаря на тв200 стоит для заказчика 200 грн. Тв500 350 грн/час. Вот и думайте.
 

БМ-16

Мисливець
Я Вам скажу качественное не может стоить столько. К примеру у нас на предприятии час работы токаря на тв200 стоит для заказчика 200 грн. Тв500 350 грн/час. Вот и думайте.
Простите вы о чём? И про что мне надо думать?:)
 

БМ-16

Мисливець
Неужели нет на форуме хоть одного владельца такого полуавтомата? :(
 

БМ-16

Мисливець
Маю перший кобальт. Ворогу не побажаю. Чесно. Лишіть нафік ту затію.
Я згоден з вами шо перші моделі цє жах, але Explorer це зовсім друга рушниця, від старого кобальта залишилась тількі назва. От я і цікавлюсь, може хто вже має таку рушницю і як працює вона.
 

Богданко

Новачок
//АТА АРМС НЕО 12 // .Доброго дня шановні,маю бажання купити собі таку рушницю,,інерційну,, можливо хтось підкаже чи вартує,відео бачив багато і реклами а як воно є на справді.Дякую всім за увагу.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
//АТА АРМС НЕО 12 // .Доброго дня шановні,маю бажання купити собі таку рушницю,,інерційну,, можливо хтось підкаже чи вартує,відео бачив багато і реклами а як воно є на справді.Дякую всім за увагу.
Стоит 100%
 

KFoR

Зброяр
//АТА АРМС НЕО 12 // .Доброго дня шановні,маю бажання купити собі таку рушницю,,інерційну,, можливо хтось підкаже чи вартує,відео бачив багато і реклами а як воно є на справді.Дякую всім за увагу.
6 років політ нормальний :)
 

Pavel hanter

Новачок
Вечер добрый,кто может подсказать?? Армсан Рэд лайн подаёте по два потрона одновременно, соответственно клин!!!в чём причина,или к кому можно обратиться?? территориально Харьковская область, спасибо
 

Виталя

Снайпер
//АТА АРМС НЕО 12 // .Доброго дня шановні,маю бажання купити собі таку рушницю,,інерційну,, можливо хтось підкаже чи вартує,відео бачив багато і реклами а як воно є на справді.Дякую всім за увагу.
Если есть по близости хорошая мастерская,то принципе можно брать!
 

huntumy

Зброяр
Рессурсом. Качеством изготовления. У 50% турецких ружей планка криво припаяна, бьет куда попало, но только не туда куда целишься. Ствол это просто труба с патронником и обычно НЕ соосным вкручивающимся чоком. Во всех же советских ружьях стволы идут с плавным сужением к срезу. Посмотрите в ствол турка - много колец там насчитаете? а потом в советское или русское ружье. Что это такое и зачем делается - ищите в интернете, не хочу азы обьяснять. Патронники у всех турков сильно свободны. Метал сырой, клин затвора разбивает на раз уже через 1000-2000 выстрелов даже стандартными навесками. Язычок затвора обламывается очень часто - опять же к качеству метала. Еще писать или достаточно? :rolleyes:
Перенес в профильную тему.

Качество изготовления деталей и подгонки у турков лучше. Это даже на ганзе кацапы это утверждают да и мы это видим сами. 50% кривых планок это 3,14здеж чистейший. Как раз у современных кацапских ружей наблюдается кривизна во всем.
На счет клина тоже бред полный.
У меня армсан более 3500 тыщ настрелял. Есть и больше и работают до сих пор.
У турков так же бывают бока как и у БББ. Чем выше рейтинг компании производящий ружья тем меньше боков.
Определять качество изготовления канала ствола по количеству колец это маразм полный.
Какое же число считается идеалом?:D
 
Зверху