УООР без ОРХ

Статус
Закрита.

igor805

Новачок
Яковлев В.А.;64542 сказав(ла):
асчет открытия магазинов: их сейчас закрывать приходится, а не открывать, так как от выторга денег не хватает на налоги и зарплату
О каких выручках может идти речь, если у нас три соседних района не имеют своих охотничьих магазинов. А в нашем сейчас стоят на витрине только несколько видов ТАХОВСКИХ патронов на 12 и 16 калибры, пыжи с прокладками, гильзы и картечь с пулями . ну немного разного хлама. Перед началом сезони ассортимент немного больше и то только в основном двенадцатого калибра и немного шестнадцатого. Дроби если успеп взять по привозу товара,значит зарядишься.Патронов кроме ТАХО нет никаких. На 20-й калибр только готовые патроны нулей и пятёрка, комплектующих вообще не завозят даже под заказ. А магазин в подчинении области. Лет пять,до 2010-го года небыло лицензии. И какие по вашему могут быть выручки? В областном магазине ассортимент не ненамного шире, зато в частном пожалусто есть почти всё и в гораздо большем ассортименте.
 

pobratum

Мисливець
отрыщъ;64635 сказав(ла):
Льоша, а які права у первинки з площею(по сільраді)не менше як 3000га? :(
Алексей ты путаеш не меньше 3000 га это минимальная площадь охот хозяства соглазно БЗ. Для первички вы можете сами установить, поделить площадь района на количество охотников района (обычно в территориальных границах какого-то сел), потом умножить на количество охотников первички и дальше бороться за эту территорию .Пишите в райоый УООР письмо с выкоперавкой и просите закрепить за собой с условием, что кроме вас там не кто не будет охотится. Додаете до письма список коллектива, если коллектива нет проводите собрание о створени охотничего коллектива протоколируете и додаете его к письму. Можно еще какие-то условия выдвигать по поводу финансирования.
 

pobratum

Мисливець
Вообщето если в первичка не лохи то можно жить, сын ездил в Запорожье на зайца и фазана так у них там масло, устроено все как я и описал выше.
 
pobratum;64657 сказав(ла):
отрыщъ писал:
Льоша, а які права у первинки з площею(по сільраді)не менше як 3000га? :(
Алексей ты путаеш не меньше 3000 га это минимальная площадь охот хозяства соглазно БЗ. Для первички вы можете сами установить, подилить площадь района на количество охотников района (обычно в территориальных границах какого-то сел), потом умножить на количество охотников первички и дальше бороться за эту территорию .Пишите в райоый УООР письмо с выкоперавкой и просите закрепить за собой с условием, что кроме вас там не кто не будет охотится. Додаете до письма список коллектива, если коллектива нет проводите собрание о створени охотничего коллектива протоколируете и додаете его к письму. Можно еще какие-то условия выдвигать по поводу финансирования.
Віталій, за сільською радою зараз тільки населений пункт, плюс землі запасу(якійсь там 200+-50га). :(
 

pobratum

Мисливець
Читай внимательно территориально. Меньше 3000га я не где не встречал.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Если чесно то я не знал что такое возможно в составе уоор .Скажите пожалуйста ,Алексеевич ,это возможно ?или опять че -то недопоняли ?
 

pobratum

Мисливець
Я удивляюсь как вы читаете темы посмотри на 1 странице сылку на положення, я вам могу много чего по выкладывать и по рассказывать.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Да не верю я !Попытаюсь разобраться .Спасибо !
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Разобраться где подвох .Какая выгода уоору от такой независимости ?И не понятно -это кто условия диктовать будет ? Семь человек ?
 

pobratum

Мисливець
Как все запущено, люди не верят в себя, сегодне проводили собрании на эту тему приехал к 10 охотникам замголовы РДА рассказывал как зае...ь жить в УООРе. Пугал, вам не кто ничего не подпишет. Объяснил как мы РДА будем трахать. Перенесли на следующую субботу никто не может поверить про свои угодья, пережовывают
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Побратим !Утешает что я не один такой тупой .Извините ,но я не могу понять ваш последний пост ,кто такая рда? (из Ваших слов мне только стало понятно что она женского пола ! )
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Вообще теперь все смешалось в голове ,первичка -детище уоора ,судьбу первички решает собрание уоора ,и вдруг первичка пошлет уоор ?А про рда так вообще комментировать не буду .Я механик ,а не юрист и буква закона мне тяжело дается ,но даже мне понятно пока в уоора не кончится срок пользования угодиями -то хоть головой об стену стучи .
 

pobratum

Мисливець
Первое право на угодья имеют землевладельцы некоторые из которых состоят в УООР и есть члены первичных организаций поэтому любой договор элементарно разрывается( ИЛИ ВЫДВИГАЮТСЯ СЛУГАМ НАРОДА УСЛОВИЯ УЛЬТИМАТУМ ИЛИ ИЛИ), темболее они все составлены с нарушением прав землевладельцев где сельские рады и другие действуют не в своей компетенции. С РДА мы зарубились по взрослому и теперь на любых наших движениях они пытаются присутствовать и влиять на мнение людей. ВОТ ВАС МЕХАНИКОВ МЫ И ОБУЧАЕМ и минприроды тоже.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Я тоже это утверждал ,только причину по которой можно расторгнуть договор видел в смене владельца земли ,а договор я в глаза не видел и директиву на которую ссылается Админ тоже .Но в законе сказано что угодия в пользование даются сроком не менее чем на 15 лет ,землепользователи имеют первое право но надо подождать или я не прав ?
 
слон;64958 сказав(ла):
А про рда так вообще комментировать не буду .Я механик ,а не юрист и буква закона мне тяжело дается ,но даже мне понятно пока в уоора не кончится срок пользования угодиями -то хоть головой об стену стучи .
;)
 

pobratum

Мисливець
слон;64982 сказав(ла):
землепользователи имеют первое право но надо подождать или я не прав ?
читайте Конституцию, Земельный кодекс если вы дали согласие на охотпользование то тогда да вы должны ждать, но в основно дает сельрада тем самим нарушая ваши права в БЗ написано в межах своих повноважень.Мы уже 3 года используем природное господарство сейчас 42 га земли хотим перевести на громадьске пасовище которе входит в 100га господарства за что мы рубимся с РДА. Мы выращиваем кабанов, фазан и оленей на мясо не только охотники должны есть дичь но и простые граждани для этого им не надо становится охотниками, а отсреливаем мы их согласно технологии.Сейчас мы своим примером показываеем как надо жить и пока просим изменить норму закона про охот господарства с 3000 до 100га. завтра мы будем требовать. Сегодня еще 3 хозяйства начали строится Сквирском районе. Телефон обрывается все просят продать поросят.
 
Статус
Закрита.
Зверху