УООР незаконно лишила льготников их прав

Syava70

Мисливець
Должно быть "личное дело" ( в в/ч, к которой он приписан и проходит службу ), должна быть "карточка учета" в вашем военкомате, в этих документах указывается дата "начала службы" и ее "окончание".
Идите в военкомат и берите "справку", о том что ваш сын проходит службу (в крайнем случае, они дадут запрос в воинскую часть), должен прийти ответ с "гербовой" печатью.
Ну, это так должно быть...
В начале 2016 года сыну пришлось уже командовать взводом. Ну и , как полагается, нач штаба подал его документы на лейтенанта. Через четыре месяца документы вернулись назад. А причина оказалась в том, что не нашли его приписного свидетельства. Через месяц, вернувшись на ротацию в Харьков, сын начал поиски оного документа лично, поскольку задержка в звании его не очень устраивала. Пришел в свой Киевский военкоман, где числился, будучи студентом. Приписное оказалось там, только отдать его на руки отказались. Оказалось, что сын до сих пор числится ПРИЗЫВНИКОМ. Книжка УБД на военкома не подействовала. Дошло до повышенных тонов. В конце концов военком по телефону долго советовался с начальством и говорит:
-Могу выдать вам на руки приписное свидетельство, только при условии, что на два года дадим вам ОТСРОЧКУ от армии!!
Пришлось соглашаться. Получив отсрочку, приписное сын отдал в штаб батальона, а через месяц ему присвоили звание "лейтенант".
Такая же история была с его замком роты. Только тут похлеще. Когда этот парень пришел в свой военкомат за приписным свидетельством оказалось, что он числится уже как УКЛОНИСТ. (кидали ему в ящик повестку, а он не являлся). Не являлся по причине того, что в 2014 году ушел тоже добровольцем и третий год уже как в АТО,

А Вы говорите "Идите в военкомат и берите "справку". Спасибо, уже были.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Книжка УБД на военкома не подействовала. Дошло до повышенных тонов.
(кидали ему в ящик повестку, а он не являлся). Не являлся по причине того, что в 2014 году ушел тоже добровольцем и третий год уже как в АТО,

А Вы говорите "Идите в военкомат и берите "справку".
А вы говорите: "УООР, УООР!..".
Однако: думаю, что в его батальоне могут дать справку, что он там у них служит и с какого времени
 

Копатыч

Зброяр
Вы хоть сами понимаете, что пишите. Кам можно получать звания и командовать личным составом, находясь в "отсрочке", от службы?
 

Syava70

Мисливець
Вы хоть сами понимаете, что пишите. Кам можно получать звания и командовать личным составом, находясь в "отсрочке", от службы?
И знаете, что самое интересное в этой ситуации? Военкома сумашедшим никто не назвал. Как впрочем и Вы. А сын уже почти год лейтенант. Не вижу смысла доказывать очевидное. Или фото удостоверения и приписного- В студию?

Это я потом узнал, что МВД, которому подчинены добробаты, должно было направить в военкомат соответствующий запрос о постановке сына на спец учет со всеми вытекающими последствиями. А теперь, чтобы это исправить, кто-то может лишиться должности. Поэтому все включают дурака.
Я бы мог еще много интересного рассказывать про то, как в 2014-м формировались добробаты, но не вижу смысла, поскольку не нахожу взаимопонимания. Да и тема здесь про другое. Про УООР.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И знаете, что самое интересное в этой ситуации? Военкома сумашедшим никто не назвал. Как впрочем и Вы. А сын уже почти год лейтенант. Не вижу смысла доказывать очевидное. Или фото удостоверения и приписного- В студию?

Это я потом узнал, что МВД, которому подчинены добробаты, должно было направить в военкомат соответствующий запрос о постановке сына на спец учет со всеми вытекающими последствиями. А теперь, чтобы это исправить, кто-то может лишиться должности. Поэтому все включают дурака.
Я бы мог еще много интересного рассказывать про то, как в 2014-м формировались добробаты, но не вижу смысла, поскольку не нахожу взаимопонимания. Да и тема здесь про другое. Про УООР.
Ну и кто всра.ся? Вот ему взыскание и надо влепить! Думать будет лучше! А то из-за него УООР ругают!!!:mad::p
 

Копатыч

Зброяр
И знаете, что самое интересное в этой ситуации? Военкома сумашедшим никто не назвал. Как впрочем и Вы.
А почему, я должен назвать военкома - "сумашедшим" ?
Это я потом узнал, что МВД, которому подчинены добробаты, должно было направить в военкомат соответствующий запрос о постановке сына на спец учет со всеми вытекающими последствиями.
Военком, то здесь, при чем ???????
Я бы мог еще много интересного рассказывать про то, как в 2014-м формировались добробаты, но не вижу смысла, поскольку не нахожу взаимопонимания.
А о каком "взаимопонимании", вы хотите услышать ?
Хотите, что бы все, кричали, что военком, командир подразделения (вашего сына), начальник УООРа, егерь, и т.д. - они дебилы, а вы и ваш сын - правы ......
Да нет, уважаемый, все должно быть по ЗАКОНУ, ведь ваш сын и вы, и многие другие, были в АТО, для чего?, мне кажется именно для того, что бы в нашей стране было ПРАВОвое государство, а не "Адабрямс", со всех сторон .......
 

Syava70

Мисливець
Ну и кто всра.ся? Вот ему взыскание и надо влепить! Думать будет лучше! А то из-за него УООР ругают!!!:mad::p
Я пытаюсь донести следующее. И речь не только в моем сыне. Сейчас многие парни в зоне АТО служат в пограничной службе, МВД, Нац гвардии, СБУ, и те из них, которые являются действующими членами УООР не подпадают под норму статьи 8.4, которую Вы цитировали выше. Т.е. они НЕ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ. И вполне на законных основаниях могуи быть исключены за неуплату членских взносов. Эту статью нужно , как минимум расширить, или внести дополнения. Вот и все , что я пытаюсь донести руководству УООР !
С ув.
 
Останнє редагування:

Syava70

Мисливець
А почему, я должен назвать военкома - "сумашедшим" ?
Обьясняю. Если должностному лицу (в данном случае военкому) показывают удостоверение УБД, то он как минимум не должен вести речь об отсрочке. А если он это делает, то он :
1. либо дебил (или сумашедший, что одно и тоже, только в разной степени),
2. либо подонок,
3. либо враг.
Я выбрал наимение опасную категорию. А Вы выбирайте сами.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я пытаюсь донести следующее. И речь не только в моем сыне. Сейчас многие парни в зоне АТО служат в пограничной службе, МВД, Нац гвардии, СБУ, и те из них, которые являются действующими членами УООР не подпадают под норму статьи 8.4, которую Вы цитировали выше. Т.е. они НЕ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ. И вполне на законных основаниях могут быть исключены за неуплату членских взносов. Эту статью нужно , как минимум расширить, или внести дополнения. Вот и все , что я пытаюсь донести руководству УООР !
С ув.
Ну, по сему поводу могу сказать, что всех призванных на службу или пришедших туда добровольно, в УООР считают "призванными на действительную службу"!
Другое дело, что это надо подтвердить документально, так как говорить могут все!
Что касается удостоверения Участника БД, то оно говорит, что владелец удостоверения таки участвовал в боевых действиях, но нам необходимо знать, когда и (от и др). Если он год, как пришел, то основанием может быть, например, справка о лечении в последующем периоде, когда человеку по объективным причинам было не до баловства в виде охоты с оружием.
 

Копатыч

Зброяр
Вопрос конечно риторический, но задам, а ваш сын, что безвылазно там находился? Это я к чему, у меня товарищ тоже был там, но за год, 2-а раза был дома. Нашел время, сходил в УООР, заплатил взносы ....... Пусть, не вовремя, но "глупых" вопросов ему не задавали......
Я думаю, что было бы желание, а сумма в 1000 гривен (за два года), не такая уже и большая, тем более, что УБД, дает право, на "скидку".
 

Syava70

Мисливець
Вопрос в этой теме не в том, может ли мой сын заплатить 1000 гривен. Скажу больше- конечно может. Да и я не бедный человек.
См. пост 49.
Вопрос, который поднял топикастер, а я дополнил, - больше вопрос моральности , а не вопрос финансов.
С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вопрос в этой теме не в том, может ли мой сын заплатить 1000 гривен. Скажу больше- конечно может. Да и я не бедный человек.
См. пост 49.
Вопрос, который поднял топикастер, а я дополнил, - больше вопрос моральности , а не вопрос финансов.
С ув.
Но, господа-товарищи, не забывайте: льготы дл тех или иных категорий граждан своей страны устанавливает государства в специальных законах, в которых четко написано, кому, сколько, когда и как! И в госбюджет в этом случае закладывается на все сумма денег. Если их мало по какой-то причине батькивщина выделит - то никто ничего не получит даже при наличии требований Закона!
А в УООР льготы - дело добровольное, и фактически за льготников расплачиватеся простой член Общества своими деньгами. И не всегда эти члены богатые и легко могут отдать ту же 1000 гривень...
 
Зверху