УПС.ЗАКРУТКИ.МАТРИЦЫ

Trigal

Снайпер
Доброе утро!
Подскажите, чем отличаются дробовая и пулевая матрицы?
Взял матрицу для доработки звезды - работает только на тонкостенных гильзах, если гильза имеет стенку потолще - матрицу клинит. Думаю попробовать дорабатывать звезду дробовой или пулевой матрицами, хочется узнать их отличия.
С Уважением..
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день.По набору-400 грн. я его кажется снял,но можете заказывать. По матрицам,есть уже доработка и для разных гильз,бортик потолще...есть универсальная и дробовая, и пулевая,и доработка 3 в одной,но под станок,бо на настольной ,как пулевая- туговата.Пулевая отличается от дробовой наличием конуса,который по большому счету не нужен,если матрица глухая. Для матриц с открытой резьбой делаю,бо иначе царапает кончик пули,нужно работать по стандарту,не пережимать,что очень сложно.Лучше с конусом.Готовлю видео по новым матрицам,но у меня это долго...Сделаю.С ув. Ал.
 

OlegRivne1

Мисливець
Добрий вечір.Прийміть заказ на 12к матрица підрубна, матрица обжимна під конус для автоматів. Завчасно дякую. З повагою Олег.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день.Здесь универсальная.Подойдет. 450 грн.
 

nik 75

Новачок
Добрый день. Нужна матрица для доработки и создания конуса, при обжимке звездой. Закрутка настольная, резьба М6.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день!
Нужна подрубная матрица 12к, латунь.
Добрий день.Принял,о готовности сообщу,оплата по готовности.Данные пожалуйста в личку...Уважаемые форумчане,заказы ,если не сложно отправляйте будь ласка в личку.С ув.Ал.
 

Alex888

ветеран форуму
надійна команда
Добрый вечер.Уважаемые форумчане, внесу некоторую ясность...часто спрашивают чем мои матрицы отличаются от ГАЕП...обЪясню.Сделаны они в принципе одинаково,но у ГАЕП технологически 100% стандарт,...может грибок гуляет в сотых (ручная работа).У меня матрицы полностью точеные...может гулять в сотых и основа и грибок и высота ребер...в СОТЫХ.... ГАЕП дорабатывает конус ребрами,для этого выбраны дуги в теле матрицы,где эти дуги сходятся-получается ребро.На моих дуги не выбраны-грубо- одно сплошное ребро(тело) и конус дорабатывается телом.Это хуже.Хотя тело для конуса на моих матрицах совпадает с верхом ребер у ГАЕП т.е.мои это не спиленный ГАЕП,а ,скажем так,недоработанный...Если ГАЕП -пару раз крутанул и готово,то мои нужно покрутить подольше на закрутке,а лучше вообще на сверлильном станке.Решение с ребрами у них замечательное.На моих тоже есть ребра,но они работают только на полуовал бортика, по касательной,конус они не делают.Я это собственно к чему...спилить мои можно,если дорабатывать звездочку на стальных гильзах,бо спиливать нечего,нет рабочих ребер по конусу,а тело не спилишь пластиком.Ребра для пулуовала бортика тоже не спилишь,бо не достанет,грибок не пустит-упрется в звездочку. А вот дробовые,где ребра работают за заворот пластика-спилить можно,если много крутить,очень много.Здесь ребра для больших нагрузок лучше из нержавейки.Что и делаю под заказ...Делать стальные ребра на доработке и на пулевых смысла нет-на доработке они не нагружаются,пулевых много не крутят.С ув. Ал.
 

Kurt

Новачок
Добрый вечер Александр! Интересует возможность приобретения матриц вашей работы для УПС и настольной закрутки для патронов 12/70
 

FISHER84

Новачок
Здравствуйте. Интересует матрица 12 к. для доработки звезды и придания конуса патрону для полуавтомата как на фото. Также, можно ли изготовить универсальную матрицу для доработки звезды и закрутки дробового патрона с таким же конусом как на фото и возможностью работать и настольной закруткой и станком? Или матрица которая на фото и есть универсальной? Условия заказа и цена матриц на сегодня?
 
Зверху