Удобное ношения патронов. Кто чем пользуется?

Anton

Мисливець
Сыч.;18365 сказав(ла):
Seriy.1989 писал:
думаю, что это нарушит баланс ружья.

100%. И довольно значительно его нарушает. Уже доказано на практике. Не советую.
Не знаю, не знаю, у меня на прикладе патронташ, и не мешает.
Вообще, я конечно охотник молодой, но за охоту я редко выстреливаю больше четырех - пяти патронов. Только в случае желания пострелять по бутылкам(и то это как правило не мое желание). А потому и таскать с собой полный боезапас смысла не вижу.ИМХО
Есть народ, который любит пострелять, ну в этом случае, лучше как один мой знакомый, прославившийся фразой: "Сынок неси патроны!!!"))))
На охоту с оруженосцем, вернее с патрононосцем))))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я сам такой девайс не юзаю, но от друзей слышал, что они иногда мешают при движении в кустарнике.
Стоять на месте, возможно, и не мешают. Но уверенно сказать не могу...
 

Anton

Мисливець
В кустах не мешает. Единственное неудобство - при ходьбе ружье можно нести только на одном плече, перевешиваешь на второе патроны трутся об ногу, и как результат могут выпасть. Но в принципе это касается только самого дальнего. Потому, я забиваю туда 4 патрона вместо 5, и два в стволы.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;19244 сказав(ла):
Я сам такой девайс не юзаю, но от друзей слышал, что они иногда мешают при движении в кустарнике.
Тоже не пробовал,но ИМХО зимой при вскидке должны цеплятся за одежду,если не все время,то хоть иногда,у меня бывает даже затыльник резиновый за рукав цепляется (правда бушлат толстый очень,военный,еще СССР).С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, Олег, уже давно многие имеют два затылника - толстый (на лето) и тонкий (для зимы).
Сам сейчас ищу тонкий для зимы
 

Anton

Мисливець
ZUGAN 79;19272 сказав(ла):
Тоже не пробовал,но ИМХО зимой при вскидке должны цеплятся за одежду,если не все время,то хоть иногда,у меня бывает даже затыльник резиновый за рукав цепляется (правда бушлат толстый очень,военный,еще СССР).С ув.
Ну так че на девайс пенять, если кольчужка великовата)))))
На скорость вскидки не влияет. Патроны находятся с правой стороны приклада, если вы не левша, то они ни коим образом не мешают.
Хотя возможно у меня просто удобное ружье, так как ни каких дополнительных девайсов на него не цеплял и не собираюсь. Просто оружие нашло меня, а я его))))
 

ZUGAN 79

Слідопит
Anton;19279 сказав(ла):
Ну так че на девайс пенять, если кольчужка великовата)))))На скорость вскидки не влияет. Патроны находятся с правой стороны приклада,
Совершенно верно ,справа,мне цепляется за то место,где на руке мишцы,всмысле выше локтя,и ниже плеча(не знаю как ети мышцы называются),хотя ето конечно на 80 % вина бушлата,тут Вы правы.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;19277 сказав(ла):
Ну, Олег, уже давно многие имеют два затылника - толстый (на лето) и тонкий (для зимы).
Да у меня так и есть,родной был (забыл как называется пластмасса с которой делают затыльники),а я купил резиновый,потому что руки длинные,и таким путем увеличил длинну приклада,а етот пластмасовый есть,и думал на зиму перецепить,да боюсь излишне роздолбить дырки под шурупы,хотя если сильно не зажимать,может и нормально будет,попробую.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да чего ты его раздолбаешь? раз в полгода открутить-закрутить.
В конце концов, это чинится
 

Anton

Мисливець
А еще в дерево можно загнать втулки с резьбой, и затыльник посадить на винты)))))
 

FoxHunter

Мисливець
ZUGAN 79;19338 сказав(ла):
да боюсь излишне роздолбить дырки под шурупы
Это врядли, я на своих ружьях много раз снимал,ничего не сталось,там саморез с крупной резьбой попробуй сорви.
 

Сыч.

Слідопит
Anton;19241 сказав(ла):
Вообще, я конечно охотник молодой, но за охоту я редко выстреливаю больше четырех - пяти патронов.
Сочувствую. Поверь, есть охоты, на которых выстреливаешь гораздо больше, причём результативно. Так что поиск хороших охот мест рулит...)))
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
hunter179;19224 сказав(ла):
Re: Удобное ношения патронов. Кто чем пользуется?
Привет всем!Это мои патронташи.Каждый хорош по своему.1 жилет на 35 патронов мне удобен на утиных охотах.2 и 3 "бурский пояс" и закрытый поясной,оба по 24 патрона для ходовых охот.Патроны в них закладываю в привычном мне порядке,посему всегда быстро достаю нужный.4 на 16 патронов,крепится на поясной ремень или на погон через плечо.Пользуюсь им на заячьих охотах.5 на 7 патронов на приклад, крепится на липучках,использую на загонах.
Із таким можна на війну іти.
 

Seriy.1989

Новачок
Подскажите новичку. Кто пользуется подсумками для патронов которые надеваются на поясной ремень скажите на сколько это удобно? Не пересовываются они по ремне во время ходьбы? Или лучше все таки когда подсумки намертво фиксируются на поясом ремне?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да пусть себе юзают по брюху! Далеко не пересунутся!
Удобно, что их можно снимать-одевать в зависимости от того, сколько надо патронов взять с собой.
Другое дело, что если есть шанс проволиться в воде, то лучше, если патронташ висит на груди (т.е. - повыше). Хотя - все относительно
 

Seriy.1989

Новачок
Вот и я думаю так. Еще собираюсь приобрести ремень типа солдатского только без бляхи. Хочу чтоб спереди застебался мой патронташик, а не ззаду как обычный. Как думаете будет удобно?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так ты же будешь носить, тебе и удобства под себя подбирать.
Мы только можем рассказать, как мы делали, и что нам нравилось
Не факт, что тебе такое понравится
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Seriy.1989;20659 сказав(ла):
Подскажите новичку. Кто пользуется подсумками для патронов которые надеваются на поясной ремень скажите на сколько это удобно?
Товриш ходить уже третій рік і не шкодує що купив. Підсумок на 10 патронів 2 ряда. На день на пушного вистчає.
 

Kisenko

Новачок
Пользуюсь двухрядным на 40 патронов, раньше еще пользовался подсумком(точно не знаю как называется) на 76 патронов, с каждой стороны по38 патронов. Удобный при охоте с лодки.Устойчиво стоит и когда одна сторона заканчивается, перевернул и пользуешся другой.
 
Зверху