Удостоверение охотника

Статус
Закрита.

Шустик

Новачок
Добрый день, скажите пожалуйста если я живу в г.Киев но не приписан могу ли я сдать в Киеве екзамен на получение удостоверения охотника ? Если да то по какому адресу? Спасибо.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Позвони Горошко Александру Аполлоновичу 545 71 51, спроси у него.
Он сидит на ул. Девевообрабатывающей, 1, (Метро Выдубичи, Теличка) в отделе, который занимается как раз приемом экзаменов, выдачей удостоверений охотника, заменой контрольных карточек для жителей города Киева.
Раньше ответ на этот вопрос был бы точно отрицательным (только по месту прописки сдача экзаменов, выдача удостоверений и замена карточек), может, что-то изменили...
 

great_hunter

Мисливець
Я здавав в березні 2013, в Києві. На той час було тільки для тих, хто зареєстрований (прописаний) в Києві...
 

romashko

Новачок
Доброго дня.
Почав збирати документи на дозвіл на зброю. Чи можу я отримати мисливський квиток поки не отримав дозвіл і не придбав зброї?
Куди звертатися, щоб записатися на курси і отримати мисливський квиток (я з Василькова, Київська обл.)? Що для цього потрібно?
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
romashko;180210 сказав(ла):
Чи можу я отримати мисливський квиток поки не отримав дозвіл і не придбав зброї?
Да. Я так и делал, а напарник сдавал вместе со мной экзамен, так он сначала приобрел ружье. Нужен паспорт и 2-ве фото 3*4, гривен 70 стоит удостоверение. Ну это конечно если сдадите. Мы сдали с первого раза, а сейчас попробовал, http://www.ohota-ribalka.com.ua/test.html получилось со 2-го. Самим нужно по интернету готовиться. Сдавали в областном лесничестве.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ЛЕШШИЙ;180323 сказав(ла):
Скорее всего "Посвідчення мисливця №......."
Если речь идет таки об удостоверении охотника (посвідченні мисливця), то связи между наличием этого удостоверения, разрешением на оружие и членским билетом Общества охотника, в принципе, нет: Можно получить любое из указанных удостоверений без наличия любого из других.
А вот уже на охоте обязательно должны быть то, что установлено Законом: удостоверение охотника (обязательно!) и разрешение на оружие (если оно применяется на охоте!). Членский билет дает лишь преференции (или льготы) его владельцу при охоте в угодьях Общества, которое выдало членский билет. Охотбилет практически можно получить в любом месте независимо от прописки.
Но в любом случае: учитесь и привыкайте правильно называть документы!
Что касается вопроса топистартера, то:
Как правило, посвідчення мисливця, КАК ПРАВИЛО, получают по месту прописки. Исключения есть, но очень сложные!
А разрешение на оружие можно получить и по месту фактического проживания особы, как сказано в части второй п. 2.12 Инструкции, утвержденной приказом МВД Украины № 622/1998: "Якщо фактичне проживання громадянина інше, ніж зазначено в паспорті, необхідно надати документ, що підтрведжує фактичне місце проживання громадянина (договір оренді житлового приміщення, свідотцтво про влаво власності на житлове приміщення тощо)".
 

borabora

Новачок
Всем доброго дня.
Планирую влится в ряды охотников, и хотелось бы сначала получить кое-какое обучение и владение информации.
Знакомых охотников нету.
По этому адресу дадут консултацию что и как происходит(охот билет тоже планирую получить)
ул. Девевообрабатывающей, 1,

Если не так выложил информаци поправте.
Буду рад любым наставлениям, советам.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На Деревообрабатывающей, 1, принимают только жителей города Киева. Жители Киевской области принимаются по ул. Святошинской, 30.
 

BigCat

Снайпер
склав ментальну карту по іспиту мисливця, коли готувався (мені зручно саме в такому вигляді сприймати), можливо стане у нагоді:

https://www.dropbox.com/s/1v32trykqmej9h2/Іспит мисливця.png

сам їздив складати іспит за місцем прописки, ситуація схожа с тов.Шустик, здав з 2 разу :)
 
Статус
Закрита.
Зверху