Усиление борьбы с браконьерством

ZUGAN 79

Слідопит
ramin;12944 сказав(ла):
а насамперед це спілкування з природою, свіже повітря, корисне фізичне навантаження, моральний відпочинок від роботи, суєти і пов"язаних з цим стресів........ИМХО
Согласен.Короче говоря отдых и спорт. С ув.
 

ramin

Мисливець
Сыч.;12942 сказав(ла):
а разве трофеи оправдывают все затраты на поездку на охоту? И то, если добудешь эти трофеи. А если взять ещё и сегодняшние цены на бенз?
Цього ніхто не рахує, бо це не бізнес - це відпочинок. Причому, для певного кола людей - найбажаніший. Для мене особисто 2-х недільний відпочинок десь на морі...не зрівняється з 2-3х денним полюванням десь на краю географії та цивілізації
 

AND KOV

Снайпер
Сыч. писал:
AND KOV, Вашего последнего поста не понял...








что то глюканул компьютер. Душевным нужно к психотарапевту, а не на охоту.Я не против богатых, я проти наглой охоты. Не надо путать охоту ,с лечением похотей человеческой ненасытности.Видетили -душевные на охоту выехали. Надо быть охотником не для себя ,а для сообщества с которым мы охотимся, учиться в друг друга охоте ,а не наглости на охоте. А то что, душевному подавай все ,что шевелится? С ув.
 

AND KOV

Снайпер
И обратно мы залазим в словестный понос. Давайте по теме ,кто ,что предлагает для борьбы?
Я предлагаю начать с нас самих.ВЫ как за?
 

ramin

Мисливець
AND KOV;12953 сказав(ла):
Я предлагаю начать с нас самих.ВЫ как за?
Підтримую!

Але:
AND KOV;12953 сказав(ла):
Душевным нужно к психотарапевту, а не на охоту.Я не против богатых, я проти наглой охоты. Не надо путать охоту ,с лечением похотей человеческой ненасытности.Видетили -душевные на охоту выехали. Надо быть охотником не для себя ,а для сообщества с которым мы охотимся, учиться в друг друга охоте ,а не наглости на охоте. А то что, душевному подавай все ,что шевелится? С ув.
звідки Ви це взяли?
Що для Вас полювання?
Душевний для Вас - ?
лечением похотей человеческой ?
Вчитися наглості ?
Без відповідей розцінюю, як гнилий базар.
Вибачте!
Заздалегідь вдячний за відповіді
 

AND KOV

Снайпер
ramin;12957]

AND KOV писал:
Я предлагаю начать с нас самих.ВЫ как за?[/quote]

Підтримую!

Але:
AND KOV[/I сказав(ла):
звідки Ви це взяли?
Що для Вас полювання?
Душевний для Вас - ?
лечением похотей человеческой ?
Вчитися наглості ?
Без відповідей розцінюю, як гнилий базар.
Вибачте!
Заздалегідь вдячний за відповіді
AND KOV[/I сказав(ла):
писал:
Душевным нужно к психотарапевту, а не на охоту.Я не против богатых, я проти наглой охоты. Не надо путать охоту ,с лечением похотей человеческой ненасытности.Видетили -душевные на охоту выехали. Надо быть охотником не для себя ,а для сообщества с которым мы охотимся, учиться в друг друга охоте ,а не наглости на охоте. А то что, душевному подавай все ,что шевелится? С ув.



Ув.Сыч если для Вас это гнилой базар как Вы говорите,то не задавайте вообще тогда вопросов,а лучше предложите конкретные меры.
Давйте лучше с Выми будем духовными ,а не душевными.
Культура охоты для Всех должна быть основана на традициях этого дела. И Вы потив чего ,я так и не понял,против запрета на перестрел или против лишнего кабанчика втихаря?
Для меня охота строится на эстетике охоты на ту или иную дичь. И я благодарю людей с которыми охочюсь,и которые меня учили правильной охоте,и учится еще есть чему.
А наглости разной на охоте я насмотрелся,я думаю что наши коллеги тоже. Если это в какой то мере Выс касается,то я не хотел Вас обидеть. С ув.
 

$voron

Мисливець
Все мы за культуру и понимание, только не все хотят нас понять Выйду я сейчас в поле охраной заниматца честным словом против ружей браконьеров меня-же кто после этого не нозовёт идиотом, или-же УООР если не справляетца должен дать кличь о помощи, организовать мобильные групы и кантролировать угодья? Так нет-же пускай браконьеры охотятца а мы неимеем права пускать охрану в угодия, а то вдруг они тоже браконьерничать начнут. И скажите как замкнутый круг разорвать? Мы это должны решать или представители УООР? Вот когда они задумаютца над этим когда организуют вот тогда мы все вместе сможем навести порядок а пока они ничего неделают сколько мы говорить и споритца небудем а сделать ничего несможем!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ворон, я тебе последний раз отвечаю: ни ты, ни егеря-охотоведы УООР на сей час не имеют права составлять протоколы в охотугодьях.
Родная ВРУ лишила такого права...
Что делает УООР для исправления положения? Написала письма председателям трех профильных Комимтетов ВРУ и председателю Госагентства лесхоза с просьбой внести изменения в часть третью статьи 255 КУоАП, чтобы егеря, охотоведы общественных организаций и общественные инспектора охотничьи и экологи опять смогли составлять протоколы. Тогда и есть смысл самим ездить в охотугодья. А так - без гослесников и госэкологов - смысла нет, чтобы не "назвали идиотом". Хоть бросай клич, хоть не бросай.
Письма выложу в понедельник. Я их предлагал давно написать, но начальству лесники пообещали ошибку исправить. Но в свете админреформы им сейчас было не до того. Все начальство там поменяли.
ПыСы. А поехать в угодья и набить бракошам морду - можешь, у тебя гонору и прыти много. Только потом не говори, что я посоветовал тебе эту глупость. Хотя, ты у нас культурный и с пониманием. Так что от тебя плохого не дождешься
 

$voron

Мисливець
Яковлев В.А.
так подскажите куда написать пару культурных слов чтобы хоть от души отлягло смотреть на это бл..........
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
$voron;13223 сказав(ла):
Яковлев В.А.
так подскажите куда написать пару культурных слов чтобы хоть от души отлягло смотреть на это бл..........
А вам же что говори, что нет - вы же не слышите!
Пока можно только лесникам и экологам говорить, а насчет ласковых, так приезжай к нам в Киев, на ул. Грушевского есть Верховная Рада Украины. Вот им и скажешь. Там часто и иногда многие приезжают и говорят... зато точно от души отляжет: это же не со мной ругаться?
Лисобою: Насчет набить морду егерю или даже браконьеру - так это уголовно-наказуемое деяние. Обычно приводит у обратному эффекту от ожидаемого...
Лучше выбирайте нормального председателя: первички, районной организации и т.д. И сами на скур...вливайтесь, когда до кормушки доберетесь (при всем вашем неуважении ко мне никто не сможет обвинить в том, что я на себя работаю или пользуюсь своим служебным положением)
Удачи!
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;13227 сказав(ла):
Лисобою: Насчет набить морду егерю или даже браконьеру
Большая просьба! Не коверкайте мой ник, то я живодер, то Лисобой! Хорошо что пока не мясокомбинат! (читается между строк) Я совсем не мясник и это не в тему.

Егерю зачастую дать в морду приятнее! причина: "НЕВСЯКИЙ БРАКОНЬЕР ЕСТЬ ЕГЕРЬ! НО! ПОЧТИ КАЖДЫЙ ЕГЕРЬ ЕСТЬ БРАКОНЬЕР!"

Знаю таких людей которые говорят: нафига я буду брать отстрелку? платить за что? кому?
мол они сами там валят все что движется! Я лично не знаю ниодного егеря который бы брал лицензию на копыто, а отстрелка на зайцов их вообще не интересует, они на них просто не охотятся!
 

$voron

Мисливець
Яковлев В.А. к лесникам я обращался меня отправили к егерям экологи тудаже в Раду а толку, танка нет чтобы прислушались,а так простых грешных у нас неслушают и вы это знаете что с такими вопросами ПО ЗАКОНУ должны обращатца Люди непосредственно связаные с отраслью и имеющие на это полномочия. А стоять с барабаном под Радой это к студентам толку никакого а понтов на милион и давайте небудем отправлять охотников под стены А отправте Юристов с обоснованиями и проэктами заключениями тех-же экологов и Лесхозов о вреде или пользе а не стучать в барабаны.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;13227 сказав(ла):
(при всем вашем неуважении ко мне
Ув.Яковлев,ну чтож Вы сразу обиделись,думаю если кто и высказался не очень лесно,то ИМХО ето касается не сколько Вас лично,сколько ВСЕЙ нашей власти(ВСЕЙ,я имел ввиду начиная от головы любого сельсовета,и оканчивая Бандюковичем),и всего бардака который всем надоел,а Вы как можно сказать некий представитель власти на форуме,и все шишки на Вашу голову,так что не обижайтесь на нас,все ето в форме дискуссии.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
$voron;13241 сказав(ла):
танка нет чтобы прислушались,а так простых грешных у нас неслушают
Или бабла,к баблу наши депутаты очень даже прислушиваются,хотя лучше конечно танк.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter, за НИК - ИЗВИНИ! Но я надеялся, что ты читал "Зверобоя". И в его имени - ничего живодерного. Так и в Лисобое - тоже. Тот добывал всех зверей. ты предпочитаешь лисиц. Так что мясник тут совершенно ни при чем. А "живодер" в первом случае - так я там все объяснил. Кстати, там это было не коверкание Ника. а констатация предложений...
А быть морду людям - это уже даже не живодер, а просто преступник. Я бы, кстати, в ответ вполне законно отбивался (был случай на службе - милиционеру лицо разбил резиновой дубинкой. заслужил!). Даже, может быть, отстреливался бы...
Что, других методов (законных) не знаете?
Это все, мальчики, видимо от нежелания читать...
А плохих егерей надо воспитывать законными способами. Кстати, я как раз многих знал очень честных и порядочных. Я ж не виноват, что вам только плохие попадаются...
ПыСы. Пацаны, почему вы так сильно уверены, что только вы самые умные и правильные? Юношеский максимализм и гиперсексуальность?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
$voron;13241 сказав(ла):
Яковлев В.А. к лесникам я обращался меня отправили к егерям экологи тудаже в Раду а толку, танка нет чтобы прислушались,а так простых грешных у нас неслушают и вы это знаете что с такими вопросами ПО ЗАКОНУ должны обращатца Люди непосредственно связаные с отраслью и имеющие на это полномочия. А стоять с барабаном под Радой это к студентам толку никакого а понтов на милион и давайте небудем отправлять охотников под стены А отправте Юристов с обоснованиями и проэктами заключениями тех-же экологов и Лесхозов о вреде или пользе а не стучать в барабаны.
УООР, кстати, как общественная организация права законодательной инициативы не имеет. В отличие от Минэкоресурсов. Она черех КМУ спокойно может вопросы выдвигать. Но, несмотря на это, мы в ВРУ свою просьбу направили. Как будет решен вопрос - это уже не к нам... Написать такое письмо мне и без экологов и их юристов не очень сложно.
А наш юрист сейчас занят борьбой с расхитителями общественной собственности. Которые сами из УООР уходять и считают, что и имущество могут забрать вот так просто. А Устав и Закон это не позволяет. Но суды времени у юриста нашего много времени отнимают. Скажите, много юристов согласиться работать в организации за 2 тыс. грн? А увеличить зарплату или количество юристов - так вы и так кричите, что взносы большие!
Хотя, если вы уйдете от УООР и вступите в кружок к частнику или создадите свой кружок, то ваши "взносы" будут несоизмеримо бОльшими. Можете мне поверить как человеку, знающему всю систему со всех сторон.
 

$voron

Мисливець
Посмотрите посты я никогда не кричал нащёт взносов а говорил что и больше платить согласен лижбы знать что взносы уходят на развитие УООР
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;13243 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
(при всем вашем неуважении ко мне
Ув.Яковлев,ну чтож Вы сразу обиделись,думаю если кто и высказался не очень лесно,то ИМХО ето касается не сколько Вас лично,сколько ВСЕЙ нашей власти(ВСЕЙ,я имел ввиду начиная от головы любого сельсовета,и оканчивая Бандюковичем),и всего бардака который всем надоел,а Вы как можно сказать некий представитель власти на форуме,и все шишки на Вашу голову,так что не обижайтесь на нас,все ето в форме дискуссии.С ув.
Да я не обиделся, я не в том возрасте. Просто у меня масса своих проблем и работа еще. А тут на один и тот же вопрос приходится отвечать по сто раз! И при сем я иногда вижу, что человек совсем "некопенгаген", но говорит такие вещи!.. И объяснить ему ничего нельзя, так как он слышать не хочет ничего, кроме своих желаний. А они часто не совпадают с возможностями или, еще чаще, - с реальностями.
Тут вон законы многие в глаза не видели, а четко цитату НУЖНУЮ виложишь, так тебя в "цитировании" обвиняют. Вот так и учи ... неученых, которые учиться не хотят.
Но как "некий представитель власти на форуме" я эту бодягу терплю. Пока на личности не переходят.
В угодьях с протоколом я бы быстро объяснил. А тут, на общественных началах в свое личное дорогое время, которое я мог бы использовать с пользой для своей больной жены, слушать всякую чушь, когда мне проще всех послать и поехать на луга шашлыки зажарить!..
Так что сто раз повторять одно и тоже, если это идет на пользу - запросто! А иначе - нахрена попу гармонь?
Да, я и без вас и даже больше вас знаю недостатки всей системы (и гос, и общественной, и нардепов, и егерей и форумных людей, да и свои...), но она сложилась за многие десятки лет, в последние лет 20 усложнилась, вероятно - не без вашей помощи или молчаливого согласия. А я, кстати, работаю в Обществе всего полгода. И других причин и проблем можноь назвать еще больше.
Так что - только совместными усилиями, а нге так: да ну вас всех нафиг, я тоже буду гадом! Это же только усугУбит (как говорил первый и единственный Президент СССР) обстановку!
 

ramin

Мисливець
AND KOV;13023 сказав(ла):
Ув.Сыч если для Вас это гнилой базар как Вы говорите
Це мої слова, а не Сыча.

Про культуру полювання Ви правильно говорите, але мені не зрозуміло на чому базується Ваш пост про душевних, багатих, наглість на полювані. з чиїх висловлювань на форумі у Вас склалася така думка?
 
Зверху