Усиление борьбы с браконьерством

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Коллеги, давайте не заводиться! У нас и так много в стране проблем, от которых на душе не всегда легко. А тут зашли на сайт, чтобы расслабиться, и начинаем собачиться меж собой.
Да, у каждого свое мнение и свой подход, но давайте решать проблемы адекватно и без "гнилого базара".
 

AND KOV

Снайпер
ramin писал:

AND KOV писал:
Ув.Сыч если для Вас это гнилой базар как Вы говорите



Це мої слова, а не Сыча.

Про культуру полювання Ви правильно говорите, але мені не зрозуміло на чому базується Ваш пост про душевних, багатих, наглість на полювані. з чиїх висловлювань на форумі у Вас склалася така думка?



Шановный ramin. Я вибачаюсь,переплутав,просто Сич написав останнього поста не зрозумів,я на автоматі йому замість Вам відповів. Вибачаюсь у обох.

Мій пост шановний, базується на власному досвіді полювання з даним панством. Думка моя склалася на побаченному за роки полювання,і почутому від колег. На форумі ні на чію думку не опирався.
Про душевних- то в мене асоцюється з душевними хворими,нікого не хотів образити.
Якщо моя вадповідь Вас задовільнила чи ні, то всерімно всього Вам найкращого.
 

ramin

Мисливець
Дякую! Цілком задовільнила. Все зрозуміло.


Яковлев В.А.;13332 сказав(ла):
Да, у каждого свое мнение и свой подход, но давайте решать проблемы адекватно и без "гнилого базара".
+100
 

AND KOV

Снайпер
Шановні коллеги. "Белое братство." як там писав "Мисливець", білі брати:))).,щось заглохла, мабудь найголовніша і найболючіша тама: "Усиление борьбы с браконьерством". Що будемо робити?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Докладываю: как и сообщал в разделе "Приказы, письма, судебные решения", с целью восстановления права составления протоколов должностным лицам УООР, ВС УООР обратился в ТРИ профильных Комитета ВРУ (К сожалению, изображения двух страниц письма не открываются, надеюсь, Админ в выходные исправит).
Пока ответа официального не получили, но сегодня звонил один из помощников одного из председателей Комитетов, в которые мы обратились. И стал мне, глупому, объяснять, что по Конституции право законодательной инициативы имеет народный депутат, посему надо было к нему обращаться. Я и спрашиваю: мы обратились к трем Председателям трех Комитетов ВРУ. Они - народные депутаты, имеют ту самую инициативу?
Ответ: Ну, в принципе, конечно, но вам надо написать какому-то персонально нардепу!
Чтобы он проект Закона изготовил.
Говорю: Я проект подготовлю сам со всеми сопроводительными, от имени кого скажете, и принесу!
Ответ: Это хорошо! Ищите народного депутата, которому вы это отдадите, чтобы он им занялся!

Вопрос: Как вам всем ответ? (правда, пока неофициальный...)
 

Сыч.

Слідопит
AND KOV;12952 сказав(ла):
Душевным нужно к психотарапевту, а не на охоту.
Вы вспомните хорошо мой пост. Если бы в нём речь шла о душевно больных, тогда да, к психотерапевту, а так Вы просто не правильно отреагировали на мой пост, или не поняли его. Ну это такое... Проехали.
 

Сыч.

Слідопит
AND KOV;13023 сказав(ла):
Ув.Сыч если для Вас это гнилой базар как Вы говорите,то не задавайте вообще тогда вопросов,
Вы уважаемый, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ смотрите на авторов постов, а уж затем высказывайтесь. Внимательней нужно смотреть кто автор поста, который Вы же цитируете. Если мне не изменяет зрение, то в Ваших цитатах и близко нет моего ника.
 

FoxHunter

Мисливець

http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=244259599&cat_id=35884


12.05.2011
Верховна Рада України ухвалила Закон «Про внесення змін до Закону «Про тваринний світ» в частині посилення заходів по боротьбі з браконьєрством. Законодавчим актом доповнено Закон «Про тваринний світ» положеннями, які визначають склад знарядь добування об‘єктів тваринного світу, що заборонені для виготовлення, збуту та застосування в Україні.

Так, для добування об´єктів тваринного світу забороняється виготовлення, збут та застосування отруйних принад, колючих, давлячих та капканоподібних знарядь лову, електроловильних систем (електровудок), вибухових речовин, пташиного клею та монониткових (волосінних) сіток, а також інших засобів, заборонених законом. Забороняються знаряддя добування об´єктів тваринного світу, що призводять до калічення диких тварин, їх страждання та масового безконтрольного знищення.

Забороняється також ввезення в Україну електроловильних систем (електровудок), монониткових (волосінних) сіток, мисливських капканів та інших засобів добування об´єктів тваринного світу, заборонених законом.

Відповідний законопроект зареєстровано за №6458-1
 

AID0999

Новачок
Сыч.;3996 сказав(ла):
Мисливець писал:
за браконьерство,поймали-лет 10-ть сходу впаяли,вот тогда была бы дисциплина.
Вы предлагаете впаять 10-ку за использование эл. манка, на пример, или за отсутствие карточки? Это ведь тоже браконьерство. Считаю, что ужесточать меры нужно за такие вещи, как бой из под фар, капканы, бой с подъезда на лодке и т.д. И с ужесточением внести некоторые изменения в бестолковые запреты: охота весной, тот же эл. манок. В России это всё разрешено, у нас же-нет. Причину никто объяснить внятно не может. Ужесточения и запреты и увеличение цен всплывают почти каждый год, а каких то льгот, или уступок в сторону охотников-не бывает никогда. При таком положении браконьерство будет только увеличиваться, народ обозлённый. Нельзя только запрещать и наказывать, из этого никогда, ничего хорошего не выходило.ИМХО.
Прошу прощения но закон есть закон! Электроудочками в германии и других странах европы тож ловят и ниче , и рыба есть ! И рыбалка! Всему свое время и электронным манкам и прочему , эт к тому , что в той же Америке откуда они к нам и пришли никто не занимается мясозаготовкой , а платят взносы не вровень нашим и за лицензию соответственно и мани эти не воруются а идут на сохранение и увеличение популяции!!!
 

дейф

Мисливець
AID0999;56797 сказав(ла):
Прошу прощения но закон есть закон! Электроудочками в германии и других странах европы тож ловят и ниче , и рыба есть ! И рыбалка! Всему свое время и электронным манкам и прочему , эт к тому , что в той же Америке откуда они к нам и пришли никто не занимается мясозаготовкой , а платят взносы не вровень нашим и за лицензию соответственно и мани эти не воруются а идут на сохранение и увеличение популяции!!!
Про Электро удочку Это ты уж загнул.По поводу манков соглашусь, но Это все не в нашей стране.Нашим дай волю и не рад потом будешь, что закон такой придумали.
 
Зверху