Утилизация патронов. Кто как?

Статус
Закрита.

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Парні , ні хто не подумав про стікери на донце гільзи , все знаєш і коли і чим спорядив , ну якось так , ну щоб не дарували патрони
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Я утилизирую прошлогодние патроны, самым естественным образом, с началом нового сезона охоты. Проблем с номерами и навесками не имею, стикеры не нужны, синие - №7 32-33 грамма, черные - №1 32-33 грамма и белые - №00 32-33 грамма, картечь и пули видно, поэтому цвет гильзы не имеет значения. Есть еще красные - №5 и зеленые - №3, но я уже несколько лет эти номера не использую.
 

Trigal

Снайпер
О, я специалист по утилизации подобных закромов!
Без проблем избавлю Вас от этих хлопот!
Адрес в ЛС бросать?
Пересыл, естественно, за мой счет.
Были бы Вы где-то поблизости - без проблем. А пересылать такой багаж перевозчиками - честно говоря как-то стремно))
Придется по совету товарищей выехать на стрельбище и настреляться до звездочек в глазах )))
А самые стремные залью в каком-нибудь ведре гипсом или бетоном и выкину на свалку.
 
Были бы Вы где-то поблизости - без проблем. А пересылать такой багаж перевозчиками - честно говоря как-то стремно))
Придется по совету товарищей выехать на стрельбище и настреляться до звездочек в глазах )))
А самые стремные залью в каком-нибудь ведре гипсом или бетоном и выкину на свалку.
А в чем проблема разрядить... Засыпать свежий порох, запрессовать свежий капсюль, прокладки,дробь. И снарядить новые патроны ???))))
 
Я утилизирую прошлогодние патроны, самым естественным образом, с началом нового сезона охоты. Проблем с номерами и навесками не имею, стикеры не нужны, синие - №7 32-33 грамма, черные - №1 32-33 грамма и белые - №00 32-33 грамма, картечь и пули видно, поэтому цвет гильзы не имеет значения. Есть еще красные - №5 и зеленые - №3, но я уже несколько лет эти номера не использую.
Вы под номера дроби и гильзы по цвету подбираете ???)))
 

Volanat

Мисливець
А самые стремные залью в каком-нибудь ведре гипсом или бетоном и выкину на свалку.
В даже самом стремном - дробь наверняка не прокисла. И капсюли наверняка не испортились. Я благополучно израсходовал когда-то (2010-2013) 500шт центробоя и 100+ жевело из запасов своего деда (ушел в1990) осечки 1ж, 3-5ц.
А этим летом нашел еще по банке "фазан"а и дымаря, дымарь лупит лучше нового, а вот с фазаном экспериментировать - играет... законопатил воском и пусть пока ещё полежит. Были там и несколько ряженых латунок, разрядил (разобрал) сокол - как молодой, дымарь - выковыривал, от влаги окаменел, при этом капсюля выстрелили все.
Очень интересно были собраны пули маера: порох сокол, похоже стандарт, 20мм картона (очень плотно сидел) и дальше пулька закрепленная восковой мастикой (видимо с канифолью)
 

Trigal

Снайпер
А в чем проблема разрядить... Засыпать свежий порох, запрессовать свежий капсюль, прокладки,дробь. И снарядить новые патроны ???))))
Это что бы на б/у-шной гильзе сэкономить?)))
Я за это время, что потрачу на разряжение патронов, на работе лучше денег на новые гильзы заработаю))
Вы под номера дроби и гильзы по цвету подбираете ???)))
Да, я тоже. Очень удобно на охоте. девятка в белых, восьмерка в красных,.семерка в зеленых и т.д... :)
 

Trigal

Снайпер
В даже самом стремном - дробь наверняка не прокисла. И капсюли наверняка не испортились.
Дробь там в основном магазинная. мягкая. тогда другой не было. А капсюль - проходить весь день в поисках зайца и получить осечку - ради чего? Капсюль 1грн стоит.
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
Ну если так росуждать.
За целый день и на зайца заработать можно.
И ходить не прийдетса.:)
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
Патроны снаряжать тоже.
Отдых.:)
 

Trigal

Снайпер
Для меня охота никогда не была мясозаготовкой :)
Если бы вы знали, сколько патронов я в этом году просто отстрелял в хрон и по мишеням - речь о мясе вообще бы не шла. Тем более, что у меня дома кроме меня дичь практически никто не ест. Просто тратить время на расковыривание старых патронов, снаряженных не известно когда, каким порохом и какого качества дробью - нет никакого желания.
Ну а по теме в общем всё понятно, вопрос закрыт, всем спасибо!
 
Статус
Закрита.
Зверху