У кого тоз-63

Михал Михалыч

Мисливець
Есть такая пуля. Прикупил по случаю пачку пулевых RIO, пуля Бренекке. Подобрал для цилиндра ТОЗ-Б. Ради интереса разобрал один патрон. Проверил пулю на пригодность для стволов Т-63. Чуть-чуть больше середины прошла и стала. Я её выбил и понял что использовать не буду. Но штагелем не замерял. Проверю по возможности.
Я раз так патрон Импульс Шостка разобрал... Решил контейнер по стволу прогнать, наивный:D Так тууггооо шел и застрял примерно по середине ствола:eek: Контейнер похож на ссср овский, с внутренним амортизатором для дроби и прокладкой.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Есть такая пуля. Прикупил по случаю пачку пулевых RIO, пуля Бренекке. Подобрал для цилиндра ТОЗ-Б. Ради интереса разобрал один патрон. Проверил пулю на пригодность для стволов Т-63. Чуть-чуть больше середины прошла и стала. Я её выбил и понял что использовать не буду. Но штагелем не замерял. Проверю по возможности.
Не бойтесь, Бренеке имеет ребра которые сомнуться при выстреле. Главное что б тело самой пули без учета ребер было меньше чокового сужения, а то что пуля идет по стволу внатяг, это хорошо.
 

Михал Михалыч

Мисливець
Не бойтесь, Бренеке имеет ребра которые сомнуться при выстреле. Главное что б тело самой пули без учета ребер было меньше чокового сужения, а то что пуля идет по стволу внатяг, это хорошо.
Не бойтесь, чоки подует-обрежете под цилиндры:D:D:D
Если пуля шомполом при умеренном усилии не проходит чок и застряет- использовать нельзя!
 

Вова!!!

Снайпер
Не бойтесь, чоки подует-обрежете под цилиндры:D:D:D
Если пуля шомполом при умеренном усилии не проходит чок и застряет- использовать нельзя!
Если пуля имеет направляющие пояски , и диаметр пули без поясков меньше диаметра ствола , ею можно стрелять из любых чоков !:) Если пуля будет телипаться как буй в проруби , так и полетит у ту сторону !:D:D:D
Попробуйте прогнать любую заводскую калиберную пулю и много вопросов отпадёт .;)
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Не бойтесь, чоки подует-обрежете под цилиндры:D:D:D
Если пуля шомполом при умеренном усилии не проходит чок и застряет- использовать нельзя!
Ну дело Ваше, как считаете так и поступайте. Только я сколько проверял по стволу любая калиберная пуля будет идти с натягом, так должно быть что б она центрировалась в стволе, если она будет болтаться, то хорошего ничего не будет из этого. Во всех пулях или почти во всех есть ребра которые сминаются без проблем и центрируют пулю в стволе. Главное чтоб само тело пули, не учитывая ребра, было меньше по диаметру чокового сужения. Вот круглые пули типа спутник, или шар, не рекомендую. Это мой совет и личный опыт, но я Вас не убеждаю, поступайте как считаете правильно.
 

Михал Михалыч

Мисливець
Если пуля имеет направляющие пояски , и диаметр пули без поясков меньше диаметра ствола , ею можно стрелять из любых чоков !:) Если пуля будет телипаться как буй в проруби , так и полетит у ту сторону !:D:D:D
Я согласен с телипаниями! Но как определить что задерживает ее в чоке- пояски или тело пули?- нужно прогнать и осмотреть ее, а не надеяться на авось. Если есть проверенная пулелейка, тогда не вопрос! А покупные пулевые могут быть с сюрпризом;)
 

OSIPOV81

Слідопит

Вова!!!

Снайпер
Я согласен с телипаниями! Но как определить что задерживает ее в чоке- пояски или тело пули?- нужно прогнать и осмотреть ее, а не надеяться на авось. Если есть проверенная пулелейка, тогда не вопрос! А покупные пулевые могут быть с сюрпризом;)
Да ни чего её там не "задержит"
и диаметр пули без поясков меньше диаметра ствола , ею можно стрелять из любых чоков !:) .;)
Также и с любыми полостями в пуле . Всё сотрётся , сомнётся и спокойно вылетит . Самое страшное для пулевого патрона передоз пороха и перекос пыжей .
 

Вова!!!

Снайпер
Когда то давно стрелял пулей Майера 16 к. в иж-17 20 к. !!! Пуль 20 к. не было , тотальный дефицит , начало 90-х , пришлось извращатся . Обрезал ножом пояски практически под ноль , лишь бы не болталась . Доставали с кабана две , пули просели по высоте , отверстие внутри сузилось . Таких патронов отстрелял штук 30-40 , ни чего с ружьём не произошло .
 

Patso

Снайпер
Ви попробуйте кулю полева в пластику через ствол пропхати - не піде вона, а стріляють нею з чоків до 1,25мм спокійно, куля має йти з натягом, інакше точності не буде.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Ви попробуйте кулю полева в пластику через ствол пропхати - не піде вона, а стріляють нею з чоків до 1,25мм спокійно, куля має йти з натягом, інакше точності не буде.
Абсолютно верно, тоже пробовал, она только входит из патронника в ствол и останавливается.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
С опаской я отношусь только к круглым пулям, никогда ими не стрелял и стрелять не собираюсь. Также не рискую стрелять пулей ш-ш из за ее веса 39.5 гр. Все остальные из распостраненных стрелять можно, но надо соблюдать правило, тело пули без центрирующих ребер и поясков, должно быть уже чем дульное сужение из которого стреляете.
 

Patso

Снайпер
С опаской я отношусь только к круглым пулям, никогда ими не стрелял и стрелять не собираюсь. Также не рискую стрелять пулей ш-ш из за ее веса 39.5 гр. Все остальные из распостраненных стрелять можно, но надо соблюдать правило, тело пули без центрирующих ребер и поясков, должно быть уже чем дульное сужение из которого стреляете.
По круглих кулях:
Я використовую пыдкалыберны клуглы кулі. Якщо планую стріляти ними з нової рушниці, то спочатку дивлюсь чи проходить вона вільно через дульне звуження. Для центровки кулі в гільзі користуюсь такими пижами:
DSC_0792.JPG

Куля в ньому сдить як рідна і при пострілі не торкається ствола, тільки пластик йде з натягом. Пиж на порох , на нього кулю, і закриваю зірочкою.
Виходить дуже точний і недорогий патрон. для тренування.
Маю їх в 12 і 20 калібрі. Під такі важкі кулі Як ШШ (39г), хоча вона буває і 35г! і тому подібні треба повільний порох - типу нобеля А0, але бажано і рушниці з запасом міцності. Я б ШШ теж не став з свого ТОЗ 34 стріляти.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Я зарядил пару ш-ш на сильвере, он допускает 40гр снаряд. Но стрелять ими так и не решился из иж 26, лежат, может отдам товарищам у кого ружья под магнум. Пуля то сама по себе хорошая, мощная. А круглые пули не хочу даже и пробовать, хотя Ваш вариант снаряжения неплохой.
 

Михал Михалыч

Мисливець
С чока пробовал стрелять подкалиберной круглой в удачно подобранном контейнере с ребрами на лепестках.
Результат меня впечатлил
По круглих кулях:
Я використовую пыдкалыберны клуглы кулі. Якщо планую стріляти ними з нової рушниці, то спочатку дивлюсь чи проходить вона вільно через дульне звуження. Для центровки кулі в гільзі користуюсь такими пижами: Переглянути вкладення 357604
Куля в ньому сдить як рідна і при пострілі не торкається ствола, тільки пластик йде з натягом. Пиж на порох , на нього кулю, і закриваю зірочкою.
Виходить дуже точний і недорогий патрон. для тренування.
Маю їх в 12 і 20 калібрі. Під такі важкі кулі Як ШШ (39г), хоча вона буває і 35г! і тому подібні треба повільний порох - типу нобеля А0, але бажано і рушниці з запасом міцності. Я б ШШ теж не став з свого ТОЗ 34 стріляти.
Один в один почти и я применяю так круглую подкалиберную, только подобрал контейнер с лепестками.
Отрезаю обтюратор, кладу его на порох, 1.5 мм картонную прокладку, ДВП пыжи вместо амортизатора контейнера, стаканчик контейнера с обрезанными лепестками, длина которых равна диаметру круглой пули, вкладываю катанную после отливки пулю и закручиваю патрон закруткой с доработанной для этого матрицей, обычная матрица царапает пулю значительно.
НИКАКИХ ПРОКЛАДОК НА ПУЛЮ!!!
 

Patso

Снайпер
Я зарядил пару ш-ш на сильвере, он допускает 40гр снаряд. Но стрелять ими так и не решился из иж 26, лежат, может отдам товарищам у кого ружья под магнум. Пуля то сама по себе хорошая, мощная. А круглые пули не хочу даже и пробовать, хотя Ваш вариант снаряжения неплохой.
Я круглими стріляю в основному по мішенях. По бігущому кабану цікаво ними стріляти.
 

Призрак 153

Слідопит
у мене тоз 63 стволи два чока.які пулі краще іспользувать для цього ружя?
щоб стрільба була безпечною,і у вас душа була спокійною,використовуйте кулі 16к,у контейнері 12к...усе буде в нормі,,,тільки потрібно пристріляти декілька видів(марок) кулі ,щоб зробити вибір..... ще один спосіб на мою думку як варіант попробуйте =діаболо= в 12к вона дає найменше навантаження на стволи і замок....це при тому що у вас 12к,,,,
 
Зверху