ФАЗАНЫ

Док

Мисливець
Некорректно о минимальном количестве.А на какую площадь ?А что с хищниками?А прессинг охотников каков?Каждый год нужно будет выпускать еще и еще. Лучше всего выпускать 1-1,5-2месячных птенцов.По ценам прошлого года такие стоили40-50-60грн.Мы в этом году собираемся закладывать сами в свои инкубаторы-как раз сегодня совещались по этому вопросу.
 

Natan

Новачок
Честно говоря насчет площади угодий затрудняюсь ответить - это территория одного обхода районной организации УООР (может они не сильно по площади отличаются). Но само место, куда бы хотел выпустить конечно намного меньше. В отношении хищников из того, что видел за этот сезон - лиса есть (попадалась частенько на глаза и сама и следы ее жизнедеятельности), достаточно много ястребиных (не очень в видах разбираюсь) и воронья, были собаки, но близко не давали подойти - видно уже под стволами ходили. Т.е., как я понимаю, прессинг хищников довольно серьезный, прессинг охотников как по мне поменьше будет. Вот где-то такая ситуация. Но я смотрю, что одному это дело довольно накладно, если уже птенцов брать. Нужны единомышленники.
 

pobratum

Мисливець
Сегодня ходили проверять фазана по одному драт сделал стойту в камыше поднять на крыло не получилось, второго поднял на ходу на краю очерета фазан красавиц. Фазаны выпускалисть в 60 дневном возрасте. В апреле подпустим взрослых самок предварительно их адаптировав к природному корму.
 

Док

Мисливець
В субботу мои товарищи стреляли лисиц там,где мы выпускаем фазанов.Были приятно удивлены:лисы нет(собаки не выгнали),следа лисьего нет.Зато фазаны при подъезде бежали с кукурузного поля в камыши,потом собаки стали их поднимать из камыша.Радовались,что много фазана выжило из выпущенного!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Док;52165 сказав(ла):
В субботу мои товарищи стреляли лисиц там,где мы выпускаем фазанов.Были приятно удивлены:лисы нет(собаки не выгнали),следа лисьего нет.Зато фазаны при подъезде бежали с кукурузного поля в камыши,потом собаки стали их поднимать из камыша.Радовались,что много фазана выжило из выпущенного!!!
Погоди: зима только началась...
 

pobratum

Мисливець
Снега сегодня навалило сантиметров 20 надо фазанчика подкормить.
 

Док

Мисливець
Сегодня подкормили-высыпали 3 мешка кукурузы.Заодно косулям сена завезли и один солончак обновили.
 

Док

Мисливець
Хотелось бы узнать у Барона,побратима(а может еще кто подскажет):как фазаны в природе переносят большие морозы?Думаю ,что ничего с ними не случится-был бы корм,-но все же.
 

Baron

Новачок
Правильно думаеш. :) Мороз им не очень страшен (в разумных пределах).
А при выпадании снега нужно обязательно подкармливать.
Так же с наступлением морозов, в порядке эксперемента, вывезли в угодия простой соломы в места обитания фазанов. Замечена довольно большая активность птицы.
 

pobratum

Мисливець
Обще-то в идеале надо сеять кукурузу около очерета. Тяжело ездит и ходить сегодня до фазанов очередь не дошла
Зимний пейзаж



Полетели

 

Вкладення

Док

Мисливець
Красивые уточки,мы в этом году тоже хотим попробовать,уток уже заказали.Делаете ли для уток гнезда?И если да,то какие.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Лучше делать. Но если уровень воды прыгает, то на "плавучих островах" с якорями.
А над гнездом делать перекрестье нитками: говорят, ворон слегка отпугивает...
 

pobratum

Мисливець
Лучше делать плавающие, но с ограничением очерета, что бы оно не уплыло иначе бросят кладку, не большое 30х30 см
 

Док

Мисливець
У фазанов начался брачный период-Ходят по вольеру важные,дерутся, "рожки"на голове появились.Зашел в обед сфотографировать красавцев-один самец убегая от другого прошмыгнул мимо меня на свободу!!!Гонялся я за ним по садам и огородам(в туфлях,брюках и рубашке-на обед же приехал!) очень долго!В конце концов птица поднялась на крыло и была такова!!!
 

pobratum

Мисливець
Не переживай придет 100%.Если конечно не съедят ХП или если рядом есть в природе самки.
 
Зверху