Фальшпатроны

Доцент

Мисливець
А теперь собственно сам вопрос,друзья-товарищи подскажите,из чего сделан заменитель капсюля в фальшпатроне.Хочу сделать сам в домашних условиях,у нас в продаже их нет,в Киев ехать из-за двух патронов как-то не рентабельно что-ли,думаю сделать сам,вот и возник такой вопрос,так что прошу не пинайте,а подскажите.
 

SaniyOK

Мисливець
Я думаю делай из какого угодно металла лишь бы мягче самого бойка (латунь, бронза, медь и т.д.).
 

Доцент

Мисливець
NASA;78174 сказав(ла):
Там «капсюль» подпружиненный.
Ну я так думаю ,что можно сделать капсюль с допуском,чтоб свободно входил в гильзу,а под него подставить пол пружинки от авторучки,или не прокатит?
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Слышал, что вместо капсюля в фальшпатрон заливали пластмассу которая с пистолета выдавливаеться. Когда пластмасса подразобьётся, поновляют.
 

NASA

Слідопит
Кинул в личку пару ссылок, может подберешь. (не реклама)
 

Drat2

Мисливець
я для себя сделал сам забил гильзу пыжами под завязку и закатал а вместо капсуля выточил из второпласта капсуль .чтобы был на2-3 мм толще заводского песто где ударяет боёк.пользуюсь два сезона пока нормально разобётся капсуль выточу новый.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Подраскинул мозгами -как бы я сделал .Залил бы эпоксидкой латунную гильзу до верха .Потом (после высыхания )просвердлил ответствие по диаметру капсуля насквозь ,перевернул гильзу и свердлом большего диаметра (размер чтоб подошел для нарезки резьбы )просвердлил не доходя до донца миллиметра 4 ,потом нарезал резьбу сверху 20 мм где то...Сходил померял капсуль -6.5 ,значит резьба 8 ка .Дальше нашел бы латуный болт м 8 -такие должны быть в электро оборудовании ,зажал в дрель и напильником сточил один край до диаметра капсуля .Обрезал лишнее и вставил в гильзу потом пружину и отрегулировал усилие с помощью болта вкрученого в резьбу ,головку можно отпилить и сделать пропил под отвертку .Ну это мой взгляд на кустарный фальшпатрон !
 

babur

Слідопит
Кто подскажет, где можно купить такие фальшпатроны,интересует 12 и 308 калибры?
 

Доцент

Мисливець
Полититик;100273 сказав(ла):
После удаления капсуля я запресовал резиновые пробки.Хватает надолго.
Сделал точно так-же,только еще и гильзу запыжевал пыжами и закрыл звездочкой,пользуюсь уже пол года все нормально.
П.С.Резина для этого дела нужна толстая и жесткая.
 
Зверху