Фонарь для охоты.

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем zmedik, 30 жов 2017.

1. rino081

rino081 Мисливець

Если бюджетно в кармане тягать берем convoy s2+ 1.4А, ставим тирку на 60 градусов и радуемся результату, но это если чисто под ноги светить, светит широко, если надо чуть дальше то оставляем рефлектор. Это мой первый карманный фонарик который я тягял постоянно, потом подарил его и купил skilhunt ds21, поставил в него тоже тирку, сейчас хожу с ним, но у него цена чуть другая, но и упаравление интересней с режимами.
    Если для рыбалки/охоты то конвой с8 2,8А с мятым рефлектором. Адекватно светит до 50м, добивает и на 100м но это уже не его, разглядеть что то сложно, если надо светить на 100м ищем фонарь мощнее. Да и если честно что вы ночью хотите увидеть на 100 метрах, добытую утку или что на крючок одевает другой рыбак? так все равно не увидете даже с прожектором.
    Если нужен нормальный бюджетный налобник берем skilhunt H03 NW.
    теперь по поводу встроенной зарядки, в поле на рыбалке она не нужна, проще взять запасной аккум, так как обычно встроенными зарядками долго заряжать, да и при зарядке вы остаетесь без фонаря, а так заменил акк второй кинул на зарядку, это первое и второе что не все встроенные зарядки хорошо герметизированы. булькнул случайно и скорее всего тютю.
    В реале скилханта Н03 с акк панасоник 3400 я не высадил за две ночи, фонарь светил в смешаных режимах от турбо до мин.
    Пишу всё из опыта эксплуатации этими фонарями.
    Купить конвой можно в Китае, а можно и в Украине, я брал в Украине, цена почти такая же, выбор диодов и драйверов такой же, если не ошибаюсь то по просьбе продавец поставит тирку от 10 до 60 градусов в S2+, я себе брал разные тирки на пробу, оставил самую широкую.
    А вообще фонарики как и любое другое хобби затягивает, стоит только зацепиться :)

Останнє редагування: 31 жов 2017
    север та Romster подобається це.
  2. rino081

rino081 Мисливець

Забыл еще уточнить, во всех относительно мощных фонарях при транспортировке или долгом хранении лучше отворачивать чуток хвостовик (если корпус анодирован), а то включится в турбо и сгорит ваш карман/рюкзак, при хранении драйвер ничего не будет потреблять и акк будет всегда заряжен, в конвоях этого можно не делать, там что бы кнопка сама нажалась я даже не знаю что надо с ним сделать, ну и там кнопка другая при выключенном драйвер ничего не потребляет.
    В этом году начал использовать карманный DS21 с диффузором на шативе, удобно поставил штатив возре род-пода. сверху мощный фонарь а на трубе через велокрепление постоянно светит дс21, можно даже не тратить время на включение налобника когда клюет

Вкладення:

Останнє редагування: 31 жов 2017
    север подобається це.
  3. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

Вкладення:

4. rino081

rino081 Мисливець

есть, но удобства сомнительны

5. zmedik

zmedik Новачок

Вот видите Моня а Вы говоили,что я не правильно назвал тему.

6. zmedik

zmedik Новачок

Почему сомнительны?Как по мне то классная штуака.

7. Agrowest

Agrowest Мисливець

8. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

для браконьєрки може і піде, а так щоб вибратись з лісу чи болота, то ви як в темряві його включите, то не розберетесь де ви знаходитесь і як туди попали:D:D:D

9. rino081

rino081 Мисливець

В даль да, но налобный фонарь должен под ноги светить, как вы это сделаете в таком варианте? Плюс конвой тяжелее тогоже скилханта Н03.
    Но если сильно хочется попробовать, то попробуйте :) Это может быть доп вариантом, но не основным.

10. rino081

rino081 Мисливець

Есть у меня скилхант Н02С с белым красным зеленым и синим цветом, скажу что с зеленым и синим глаза начинают уставать очень быстро, с красным меньше.

11. cagor

cagor Мисливець

Для глаз да и вообще лучше различимы контуры и меньше отсвечивает в глаза желтый свет, это диоды до 3500К.

12. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

Вага скілханта - 44гр (з тір лінзою), вага конвоя S6 - 63гр (з рефлектором), якщо поставити на конвой тір лінзу або купити скілхант з рефлектором то різниця в 5гр вам заважати не буде

13. rino081

rino081 Мисливець

А габариты? А как регулировать наклон или ходить с опущенной головой?
    Зачем из ручного фонаря делать налобник?
    https://mysku.ru/blog/aliexpress/46101.html

Останнє редагування: 1 лис 2017
  14. rino081

rino081 Мисливець

Это понятно, но тут был вопрос про зеленый свет, как часто его используют охотники ХЗ, у меня ни у одного знакомого охотника в пользовании нет.
    У меня скилхант Н02с как и конвой S2+ UV больше игрушки, пару раз брал на рыбалку, а так в основном лежат в тумбочке.

Пы.Сы. Если будет кто то покупать несколько фонарей старайтесь брать с одним отттенком, если это возможно, так как при одновременном использовании немного режет глаз разность оттенков.

15. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

ну ви заладили, як тимчасовий засіб хіба не годиться те кріплення? Чи більше в світі ніхто не придумав кріплень, які будуть регулювати наклон ліхтаря? Чи пропонуєте кожному носити по кілька ліхтарів з собою постійно? Конвой серії S, чи інші не габаритні ліхтарі можна і в кармані носити, і з тим кріпленням на голову причепити, і з кріпленням на зброю і на ствол прикріпити.

16. rino081

rino081 Мисливець

не более, как постоянно не вариант. Постоянно носить несколько фонарей не надо, брать только под определенные задачи, я постоянно ношу только один фонарь, но на рыбалку беру мин три фонаря, на охоту наверно брал бы два, налобник и типа конвоя с8.
    Еще одно уточнение, конвои имеют свойство пищать на слабых режимах, будет это напрягать над ухом или нет я не знаю.

17. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

ось дуже цікавий універсальний ліхтар із-за поворотної голови - http://obzorpokupok.ru/rofis-tr10-novinka-s-povorotnoj-golovoj-i-pod-16-340/

18. rino081

rino081 Мисливець

Я видел такой, вот обзор
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=34592
    http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=34219
    Для не "офаноревшего" думаю пойдет как универсальный фонарь, хотя как по мне 60 баксов за него это много, лучше скил Н03 + конвой

19. Agrowest

Agrowest Мисливець

"Фонарні" гуру , до вас питання, начитавшись всього що тут написано, вирішив взяти Convoy S2+, ( потрібен для полювання вечором зайти качку) і тут я стаю в ступор:
    Конфігурація, драйвер, розсіювач, світодіод і тд.:confused:
    Чи можете написати що заказувати, чи потрібно буде на "пальцях" пояснювати в магазині що мені потрібно?

P.S. З мене кава і не тільки (якщо будете в моїх краях)

север та zmedik подобається це.
  20. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

Акумулятор рекомендую цей - http://18650.in.ua/li-ion-battaries/battery/samsung-2600mah.html , він по ціні за ємність самий вигідний. Зарядне можна хоч і саме дешеве - http://18650.in.ua/chargers/blc.html , але на ньому буде довго заряджатись, для прикладу той акумулятор що я порекомендував буде заряджатись до 6 годин при повному розряді. Драйвер, беріть такий - АМС7135*8 - 2800мА, для конвоя S2+ краще не однорежимний (це якщо вам качку треба шукати після пострілу і ліхтар не тільки для полювання). Колір світлодіоду, якщо можна вибрати, то беріть такий - http://18650.in.ua/components/led/xml2-t5-5b-16mm.html, або тепліший , розсіювач на ваш вибір, в інтернеті є повно відеопорівнянь

Поділитися цією сторінкою

Графф