Фонарь для охоты.

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем zmedik, 30 жов 2017.

1. Producer

Producer Мисливець

Я не "офонаревший", но когда себе выбирал фонарик, много форумов и отзывов посмотрел, и мое мнение что драйвер для S2+ нужен на 2100 мА. У меня на С8 стоит такой и на максимуме нагрев не слабый, но на С8 есть ребра охлаждения, а на S2 их нет. И аккумулятор будет дольше держать. Ну это сугубо мое мнение, как говорится ИМХО.

2. cagor

cagor Мисливець

Лично я бы выбрал для таких целей фонарь на диоде xml2 3000-3500К, свет будет желтоват, не так будут отсвечивать в глаза ближние к вам комыши, искать будет приятней глазам чем при белом, и выбрал бы линзу а не рефлектор, линза будет рассеивать свет а не собирать в пучек как рефлектор, будет однородное световое пятно. Все остальное выбирайте сами сколько акумов? вам решать исходя из своих задач, эсть фонари и на 4 акума. А если нужен поисковый фонарь на чистом и дальнобойный то лучше белый свет и рефлектор, но искать уток вы офигеете от зайчиков.

север подобається це.
  3. MAPODEP

MAPODEP Мисливець

для полювання треба сильне світло, хоч і короткочасне, це з економить час пошуку добутої дичини. Тим більше, що драйвер я написав, брати треба не однорежимний (для Convoy S*). І це теж тільки моя думка

4. rino081

rino081 Мисливець

Конвой s2+ на 2.8 я бы не брал, тушка маловата для нормального охлаждения, 1.4А в максимуме может долго работать, на 2.8А быстро нагреется, а с условием что сброса по времени или температуре в нем нет то можно перегреть. конвой с8 на 2.8 нормально греется, так у него корпус гараздо больше и диод на корпусе а не пилюля, для охоты С8 лучше. По диоду Т5-5b будет самое оно, у меня в С8 такой стоит, в S2+ стоит Xml2 T4-7A 3000-3200 К то скажу сильно он тепловат, но на вкус и цвет каждому свое. Драйвер если не нужны стробоскопы то берите 3 режимный, если хотите с стробами то можете взять на две группы с возможностью перехода 1. Мак Ср Мин 2. Мак Ср Мин Строб у меня такой стоит на конвоях. S2+ на 1.4А С8 на 2.8А
    Если решите все таки брать S2+ то для охоты лучше рефлектор, хотя на каком расстоянии вы искать собираетесь, если рядом перед собой светить и ходить искать то лучше тир на 60 градусов, но в таком случае я лучше с налобником ходил бы, по бурьянам и камышам лучше ходить когда руки свободны, я так понимаю что на плече еще и ружье будет.
    По аккуму согласен санье 2600 пойдет. Берите 2шт. что бы был запас на охоте.
    По зарядке та что по ссылке Мародера фуфельная, лучше такую https://fonari.in.ua/universalnye/l...stroystvo-dlya-li-ion-li-fe-li-hv-ni-mh-ni-cd или любую другую которая сможет заряжать 1А все зависит от ваших финансовых возможностей
    у меня nitecore i2 new, брал на алике за 12$, но она может только один аккум заряжать 1А, два только 0,5А но меня устраивает. Кроме ампер зарядка должна еще понимать когда отрубить заряд, должна быть защита если вы случайно перепутаете +- на акк когда будете ставить на зарядку.
    Лучше один раз купить что то путнее и больше не париться, купив дешевое по итогу придете к тому что надо брать что то лучше.

Вкладення:

Останнє редагування: 2 лис 2017
    cagor подобається це.
  5. Agrowest

Agrowest Мисливець

Я зрозумів, дякую!

6. Виталий 2.

Виталий 2. Мисливець

Доброго Всем вечера. Пользуюсь два года Фениксом FD-40 со сменной фокусировкой, ни каких вопросов. Светит очень достойно, что на ближнем, что на дальнем, лежит в бардачке на все случаи жизни. Проверено, на личном опыте в минимальном режиме,работал три ночи подряд без подзарядки и полностью не разрядился.

Вкладення:

7. rino081

rino081 Мисливець

Интересно было бы потестить такой фонарь, думаю прикольный, но цена чуть больше 2000 грн не каждому подойдет.
    Смотрел обзоры вас не напрягают кольца при режиме дальнего?
    Как у него с влагозащитой? если булькнет выдержит?

На фото конвой с8 и релайт rx60 решил проверить что их можно купать

Вкладення:

• c8.jpg
      c8.jpg
      Розмір файлу:
      41,4 КБ
      Переглядів:
      21
    • rx60.jpg
      rx60.jpg
      Розмір файлу:
      49,8 КБ