Фото наших любимых легавых.

YuraSheregi

Новачок
Кто сталкивался то пожалуйста подскажите! Как отучить щенка подбирать с земли? Это просто ужас, щебень, маленькие кирпичи, абсолютно все травы и ветки…
 

OlegSch

Мисливець
Кто сталкивался то пожалуйста подскажите! Как отучить щенка подбирать с земли? Это просто ужас, щебень, маленькие кирпичи, абсолютно все травы и ветки…
Я использовал эл. ошейник. Ставил на вибро или на очень слабый разряд, но как правило хватало вибро. А так была таже хрень, в пасти было все, от гавна до тухлятины.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вставлю свои "5 копеек", хотя и не в тему. К критике и обзыванию "дристуном" от разного рода пидарасов я уже привык, но вопрос как бы о здоровье живого существа. Глядишь и поможет мой совет. Обычно такие проблемы у щенков от питания, точнее - от недостатка каких либо витаминов, веществ, микроэлементов. Соответственно щенок пытается восполнить недостатокк потребностей организма. Лично мое видение подобного вопроса - сухой корм, и желательно подороже и получше. По крайней мере - пока щенок растет неплохо чтобы он получал сбалансированный рацион. Сторонников и противников сухого корма, как и сторонников-противников советского и турецкого оружия много, но попробовать никто не мешает. Глядишь и перестанет щенок говно на улице подбирать :)
Добавлю. Если хозяин противник сухого корма, не вопрос. Открывай книжки, рой нет, составляй рацион щенка, покупай-ищи все продукты, балансируй, в общем - все решаемо. Но дороже и хлопотно. И не факт, что угадаешь. А когда фирма продает корм для собак по всему миру - наверное они что-то знают в этом вопросе :)
 

YuraSheregi

Новачок
Вставлю свои "5 копеек", хотя и не в тему. К критике и обзыванию "дристуном" от разного рода пидарасов я уже привык, но вопрос как бы о здоровье живого существа. Глядишь и поможет мой совет. Обычно такие проблемы у щенков от питания, точнее - от недостатка каких либо витаминов, веществ, микроэлементов. Соответственно щенок пытается восполнить недостатокк потребностей организма. Лично мое видение подобного вопроса - сухой корм, и желательно подороже и получше. По крайней мере - пока щенок растет неплохо чтобы он получал сбалансированный рацион. Сторонников и противников сухого корма, как и сторонников-противников советского и турецкого оружия много, но попробовать никто не мешает. Глядишь и перестанет щенок говно на улице подбирать :)
Добавлю. Если хозяин противник сухого корма, не вопрос. Открывай книжки, рой нет, составляй рацион щенка, покупай-ищи все продукты, балансируй, в общем - все решаемо. Но дороже и хлопотно. И не факт, что угадаешь. А когда фирма продает корм для собак по всему миру - наверное они что-то знают в этом вопросе :)
Спасибо!
 

БЮВ

Слідопит
Я использовал эл. ошейник. Ставил на вибро или на очень слабый разряд, но как правило хватало вибро. А так была таже хрень, в пасти было все, от гавна до тухлятины.
Купил давно ЭО (электро ошейник) но так и не решился применить, обхожусь пока без него. Первая проблема, чтобы начать им пользоваться нужно на собаку одевать его за 12-14 дней до использования, иначе щенок быстро свяжет ЭО и наказание. У меня знакомый купил НЖЛ и сразу ЭО приобрел. Сейчас собака без этой приблуды нормально не слушается. Вечный гемор с аккумуляторами.
 

OlegSch

Мисливець
Вставлю свои "5 копеек", хотя и не в тему. К критике и обзыванию "дристуном" от разного рода пидарасов я уже привык, но вопрос как бы о здоровье живого существа. Глядишь и поможет мой совет. Обычно такие проблемы у щенков от питания, точнее - от недостатка каких либо витаминов, веществ, микроэлементов. Соответственно щенок пытается восполнить недостатокк потребностей организма. Лично мое видение подобного вопроса - сухой корм, и желательно подороже и получше. По крайней мере - пока щенок растет неплохо чтобы он получал сбалансированный рацион. Сторонников и противников сухого корма, как и сторонников-противников советского и турецкого оружия много, но попробовать никто не мешает. Глядишь и перестанет щенок говно на улице подбирать :)
Добавлю. Если хозяин противник сухого корма, не вопрос. Открывай книжки, рой нет, составляй рацион щенка, покупай-ищи все продукты, балансируй, в общем - все решаемо. Но дороже и хлопотно. И не факт, что угадаешь. А когда фирма продает корм для собак по всему миру - наверное они что-то знают в этом вопросе :)
Я думаю ты прав, Гена. Я свою выкормил на сухом корме, рекламировать не буду, но из дорогих. И с нехваткой витамин тоже соглашусь, параллельно с кормом всеравно давал витамины, чаще других пивные дрожжи (при говноедстве). Но в щенке, как в ребенке, присутствует любопытство. И как ребенку все нужно повертеть в руках и попробовать на зуб, так и щенку.
 

БЮВ

Слідопит
Вставлю свои "5 копеек", хотя и не в тему. К критике и обзыванию "дристуном" от разного рода пидарасов я уже привык, но вопрос как бы о здоровье живого существа. Глядишь и поможет мой совет. Обычно такие проблемы у щенков от питания, точнее - от недостатка каких либо витаминов, веществ, микроэлементов. Соответственно щенок пытается восполнить недостатокк потребностей организма. Лично мое видение подобного вопроса - сухой корм, и желательно подороже и получше. По крайней мере - пока щенок растет неплохо чтобы он получал сбалансированный рацион. Сторонников и противников сухого корма, как и сторонников-противников советского и турецкого оружия много, но попробовать никто не мешает. Глядишь и перестанет щенок говно на улице подбирать :)
Добавлю. Если хозяин противник сухого корма, не вопрос. Открывай книжки, рой нет, составляй рацион щенка, покупай-ищи все продукты, балансируй, в общем - все решаемо. Но дороже и хлопотно. И не факт, что угадаешь. А когда фирма продает корм для собак по всему миру - наверное они что-то знают в этом вопросе :)
Всю жизнь кормил собак натуралкой: рубец, калтыки, обрезь(все говяжье), овощи, кислое молоко или творог, немного каши. Костей практически не давал. Год назад перешел на сухой корм. Как выглядят собаки - нравится. Подсчитал по финансам, получается чуть дороже. НО нет постоянно работающих 9 месяцев в году 2-х холодильников, таскания грязных кастрюль, готовки на газу... У жены больше свободного времени появилось так как готовка лежала, в основном, на ее хрупких плечах. Сейчас в моем городе растет щенок от моей НЖЛ, единственный из прошлогоднего помета на моих глазах. Я думал эту девочку себе оставить но друг убедил продать ему. Растет на том корме что и мои. Собака БОМБА! Попробую заехать и сфотать. Большой плюс: уехал на открытие по жаре - никаких термосов с охлажденным кормом. Просто в бардачке Нивы кулечек с пайкой на 2 раза.
 

БЮВ

Слідопит
Мне проще. Живу в частном доме. Постоянная свобода во дворе а прогулки в угодьях. А там собака должна не просто бегать, должна искать.
 

Donaldhunter

Новачок
Главное что бы еду не подбирал, а палки и камушки со временем пройдет. Как вариант гулять в наморднике, диски Фишера. ЭО в раннем возрасте применять нельзя, можно сломать психику.
 

БЮВ

Слідопит
Хорошо дома выучить и закрепить команду "фу" или "нельзя".
 

OlegSch

Мисливець
Главное что бы еду не подбирал, а палки и камушки со временем пройдет. Как вариант гулять в наморднике, диски Фишера. ЭО в раннем возрасте применять нельзя, можно сломать психику.
Согласен. Это как в поговорке про стеклянный х..й. Но если без фанатизма. Я уже говорил, что использовал ЭО в режиме вибро и после дву трех повторений команды нельзя, если не реагировала на команды, включал ЭО. Собе психику не сломал, больше себе ломал психику))).
 

Vladddd

Мисливець
Кто сталкивался то пожалуйста подскажите! Как отучить щенка подбирать с земли? Это просто ужас, щебень, маленькие кирпичи, абсолютно все травы и ветки…
Для начала введите в рацион щенка побольше кальция. Затем изучите запрещающую команду. Кормление делайте или из миски или с руки. Ни в коем случае не давайте подбирать дома еду и лакомства с пола. Ну и последнее-средство воздействия на расстоянии. Небольшое кольцо из не тяжелой цепи, связка ключей, рогатка. Такое чтобы могло отвлечь но не травмировать. Схемами такая: на прогулке разбросали вкусншку, как только щенок обратил внимание- запрещаются команда и бросок саязки под передние лапы. Через пару дней достаточно будет погреметь ключами. А камни и кирпичи это нехватка кальция
 

OlegSch

Мисливець
А камни и кирпичи это нехватка кальция
А палки, а тряпки, а остальной хламидиоз. Щенок, существо растущее и формирующееся. Да, я согласен полностью, что ему может не хватать и кальция, и других витаминов. Но опять же повторюсь, щенок это ребенок, которому хочется все попробовать на зуб. Поэтому думаю когда это будет комплекс воспитания, правильного кормления, и многого другого, тогда и будет результат. А вообще тема "Фото наших любимых легавых"
 

Vladddd

Мисливець
А палки, а тряпки, а остальной хламидиоз. Щенок, существо растущее и формирующееся. Да, я согласен полностью, что ему может не хватать и кальция, и других витаминов. Но опять же повторюсь, щенок это ребенок, которому хочется все попробовать на зуб. Поэтому думаю когда это будет комплекс воспитания, правильного кормления, и многого другого, тогда и будет результат. А вообще тема "Фото наших любимых легавых"
Вообще то я описал метод борьбы с подбиранием при воспитании щенка проверенный мною лично на пяти собаках разных пород. Без эо и особых не нужных затрат.
 

cagor

Слідопит
Ну и последнее-средство воздействия на расстоянии. Небольшое кольцо из не тяжелой цепи, связка ключей, рогатка. Такое чтобы могло отвлечь но не травмировать. Схемами такая: на прогулке разбросали вкусншку, как только щенок обратил внимание- запрещаются команда и бросок саязки под передние лапы. Через пару дней достаточно будет погреметь ключами.
+100500, я брал поллитровую пластиковую бутылку, жменю мелочи 1,2, 10 коп. Даже в собаку попасть не страшно, а ефект тот же.
 
Зверху