Фото наших любимых легавых.

Vladddd

Мисливець
Всем огромное спасибо!
к написанному выше могу добавить, что после того как пугнули щенка, подзовите его, погладьте и дайте вкусняшку-кусочек несладкого печенья, кусочек сыра, но не гранулы корма-если кормите кормом. этим убиваете двух зайцев: щенок поймет что вы ни при чем, и вырабатывается позывистость у щенка, очень важное качество управляемости собаки. со временем можно будет это успешно развивать-подход-команда сидеть-вкусняшка; подход-команда сидеть с жестом-вкусняшка; подход-жест сидеть-вкусняшка; подход-жест сидеть и двойной(тройной)свисток-вкусняшка;подход-двойной(тройной)свисток-вкусняшка и т.д. только вкусняшка после правильно выполненной команды. через месяц вы щенка не узнаете
 

Donaldhunter

Новачок
Приучал сначала игровым методом, все было классно. Потом в один прекрасный момент, собакен схватив бекаса прятался куда то под кровать и начинал его рвать. Так я с ним проохотился сезон, мелкую птицу нужно было успеть подобрать, крупную (утка, фазан) находил в камыше по жваканью собаки.
А як? Оберлендер. Немецкий механический способ принуждения. Обучение игрой - пустая трата времени в таком случае.
 

БЮВ

Слідопит
Приучал сначала игровым методом, все было классно. Потом в один прекрасный момент, собакен схватив бекаса прятался куда то под кровать и начинал его рвать. Так я с ним проохотился сезон, мелкую птицу нужно было успеть подобрать, крупную (утка, фазан) находил в камыше по жваканью собаки.
А як? Оберлендер. Немецкий механический способ принуждения. Обучение игрой - пустая трата времени в таком случае.
Совершенно верно. Уже в какой-то похожей теме упоминал об этом. При игровом методе собака бывает подает нормально потом БАЦ, ну нет у нее настроения и перестает подавать.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Если Оберлендер - то и собаку нужно ставить по Оберлендеру да и самому хозяину нужно быть "оберлендером". А полумеры - это фигня. ИМХО
 

Donaldhunter

Новачок
Все верно, Геннадий. Это комплекс мер. Сначала собачька ходит перед вами на полусогнутых, потом когда понимает что от нее требуют начинает работать в радость. Это и иерархия в семье, подзыв, хотьбя на поводке рядом. Без этого никак.
 
Зверху