Фінальна матриця для станка Pacific

Статус
Закрита.

Turetskyi

Мисливець
Прошу допомоги.
Сьогодні при закритті патрона в фінальній матриці застряг патрон і то так,що прийшлось
відрізати юбку.Коли витягнув патрон то металева частина залишилася в матриці.
З допомогою токаря юбку видалив,але він запропонував трошки шліфанути:(
і як результат зминає гільзу:confused:
Ціну б\у матриці знаю і купляти поки що не буду,хочу виточити.
Хто може має креслення або посилання в інтернеті які розміри.
Дякую
 

Altay1972

Снайпер
Наберите в поиске "матрица для закрытия звездой"
выскочит миллион предложений, нажмите картинки и выскочат картинки среди которых тысяча чертежей...
выбирайте любой и подгоняйте под свой вариант...
вот например матрицы (RodionVeselov), делал такие работают хорошо...
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=66&t=63461&start=340
 

Turetskyi

Мисливець
І ще хочу відрізати різьбу і зробити підпружинену.
Ось таку
IMG_1844.JPG
 

Altay1972

Снайпер
Я же говорил что нужно комбинировать, т.е. длину, посадочные места, резьбы и т.д. делать по образу и подобию Вашей или исходя из потребностей...,
а внутренняя часть должны соответствовать размерам и профилю на чертежах (желательно проверенных практикой)...
Вот у меня был 300й Пасифик в 12 кал, а я делал еще набор на 16 кал и все получилось прекрасно и отлично работало
20170319_164125.jpg
вот как раз посредине лежит финальная закрывающая матрица в 16 кал которая отлично работает, кстати набор для перехода на 16 кал не продан...
 

Max Om

Новачок
Добрый вечер! Финальная матрица может заминать патрон, если Вы вкрутили её в станок на бОльшую глубину, чем она была прежде. Пружина в более поздних версиях немного нивелирует эту погрешность в установке матрицы. Попробуйте приподнять матрицу.
 

Turetskyi

Мисливець
Добрый вечер! Финальная матрица может заминать патрон, если Вы вкрутили её в станок на бОльшую глубину, чем она была прежде. Пружина в более поздних версиях немного нивелирует эту погрешность в установке матрицы. Попробуйте приподнять матрицу.
Дякую за пораду,як виявилося проблема не в матриці а в тому,що станок на одній направляючій і просто перекошує патрон.
 
Статус
Закрита.
Зверху