Халявні патрони

Turetskyi

Мисливець
Дісталися по халявній ціні:) пару пачок патронів 82р.

кулі




Один розібрав,зважити дріб і порох зараз не має можливості.



Тепер задумуюсь,чи варто ними стріляти?
Кулі і картеч розберу однозначно,а 7ку думаю по перу можна би було попробувати стрельнути.:D
Чи краще утилізувати?
 

иж 18

Слідопит
Сокол можно проверить на горение, для успокоения души. Дело лично ваше, у меня есть практика стрельбы старыми патронами на соколе, проблем не было.
 

иж 18

Слідопит
Если будете разбирать патроны, можно это аккуратно сделать не повредив гильзу, и заново переснарядить.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
стан пороху.
Інші розбирати не буду.
а то что порох со временем и не маленьким под давление пыжа и дроби прессуется это ни как на выстрел,оружие не влияет ? Одно дело порох в банке герметично закрытой и в бумажной гильзе куда попадает полюбому влага судя по фото дробь хоть не вся но окислилась.как мне кажется давление должно увеличится.а так сладкое слово «Халява»может обойтись очень дорого.
 

иж 18

Слідопит
а то что порох со временем и не маленьким под давление пыжа и дроби прессуется это ни как на выстрел,оружие не влияет ? Одно дело порох в банке герметично закрытой и в бумажной гильзе куда попадает полюбому влага судя по фото дробь хоть не вся но окислилась.как мне кажется давление должно увеличится.
Дробь окислилась, да потому-что патрон звездой закрыт, это обычное дело, часто бывает дробинку по центру звезды видно, доступ для влаги открыт на прямую. Если патрон отсырелый просто будет пшик, может затяжной выстрел, что не лучше.
 

Turetskyi

Мисливець
а то что порох со временем и не маленьким под давление пыжа и дроби прессуется это ни как на выстрел,оружие не влияет ? Одно дело порох в банке герметично закрытой и в бумажной гильзе куда попадает полюбому влага судя по фото дробь хоть не вся но окислилась.как мне кажется давление должно увеличится.а так сладкое слово «Халява»может обойтись очень дорого.
мав написати,що поки що всі не буду розбирати.Хочеться почуту думку фахівців або тих хто стріляв такими давніми патронами.
 

Phantom_A

Мисливець
Ну что, блин, у нас за страна такая?! Без халявы никак? Ради пары сотен гривен рискнуть головой или руками? А если рядом кому-то куском патронника прилетит? Разобрать и выкинуть.
 

Turetskyi

Мисливець
Ну что, блин, у нас за страна такая?! Без халявы никак? Ради пары сотен гривен рискнуть головой или руками? А если рядом кому-то куском патронника прилетит? Разобрать и выкинуть.
При чому тут країна і халява.Створив тему для того,щоб послухати думку інших.
Якби я хотів ними стріляти то тут би нічого не писав.І не в грошах справа,потрони мені віддавали просто так,
але я дав пару гривень,так як не люблю за дурно.
ще раз говорю я ними не збирався стріляти,переша думка розібрати і використати дріб і можлово контейнери,
а порох в утилізацію.
 

Phantom_A

Мисливець
Дісталися по халявній ціні:) пару пачок патронів 82р.

Тепер задумуюсь,чи варто ними стріляти?
Кулі і картеч розберу однозначно,а 7ку думаю по перу можна би було попробувати стрельнути.:D
Чи краще утилізувати?
А это кто написал?!

В отличие от дымного, бездымные пороха нельзя сушить, если он отсырел. Мало того, с течением времени из них испаряются флегматизаторы, горение начинает больше переходить во взрыв. А то, что меряют время горения полоски пороха на открытом воздухе, хрень полная - если проверять, то только в реальных условиях, с измерением давления.
 

Turetskyi

Мисливець
А это кто написал?!
Так я і написав задумуюсь,чи варто,а не хочу стріляти.
Якщо Ви знаєте по якій причині не можна ними стріляти то пишіть,а так
Ви просто пишите про те,що я халявщик і хочу щоб мені відірвало руки і голову.
 

Phantom_A

Мисливець
Про причину я написал выше - из бездымного пороха улетучивается флегматизатор, у пороха проявляется склонность к детонации. Предсказать, насколько порох "испортился" невозможно.
И про страну я не просто так писал. Максимальный срок хранения, указанный производителем - нам не указ! Производитель, он всегда хрень пишет... Мне вот интересно - а Вы будете пробовать прошлогодний кефир, или мясо?
 
Зверху