Хочу завести друга

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так, к сведению. О сложности работы собаки на воде по утке и т.д. Можно поднять статистику, отчеты. Так вот на испытаниях собак по утке нередко побеждают собаки, которые казалось бы не имеют никакого отношения к охоте на водоплавающую дичь. Например, ЯГДТЕРЬЕР :) Я не придумал, так и есть.
 

Кайзер

Мисливець
Да, возможно но я с лягавой не охотился ни разу, со стороны наблюдал, душа лежит. Я думаю по возможности чередовать охоты, для этого и завел тему чтобы выяснить все НО . Собаку по камышам мучать не собираюсь, но и дома оставлять тоже не вариант. Теперь мучают сомнения :(
Для моїх собак,очерет в радість.... Якщо чесно,то трішки не зрозумілий ваш підхід до вибору породи...
 

Кайзер

Мисливець
Так, к сведению. О сложности работы собаки на воде по утке и т.д. Можно поднять статистику, отчеты. Так вот на испытаниях собак по утке нередко побеждают собаки, которые казалось бы не имеют никакого отношения к охоте на водоплавающую дичь. Например, ЯГДТЕРЬЕР :) Я не придумал, так и есть.
Якщо можна,інформаційне джерело?:D
 

cagor

Слідопит
Для моїх собак,очерет в радість.... Якщо чесно,то трішки не зрозумілий ваш підхід до вибору породи...
Я по жизни активный человек, еще не одных выходных не провел дома перед телевизором, этот небольшой очень ативный красавец припал к душе, а еще и лягавый. Повторюсь охота с лягавой очень нравица, но пока со стороны наблюдателя.
 

ктв

Мисливець
Что касаемо "походов" по камышам,мой малый тренируется с курцхааром. Дама серьезная, чемпион Украины и на манишке медалей что места нет. Так если след взял то шмалит наравне, даже посылать не надо. В год за аппортировкой в воду и вперед, в одну сторону 30-40метров на раз. Есть видео, как то выложу. Дело в том, что немцы совсем другие собаки. Но я люблю ходовую охоту и Бретоха для меня лучший компаньен.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
...
Всеукраинский клуб немецкого ягдтерьера КСУ 4 августа 2012 года возле пгт Ольшана Городищенского района Черкасской области провел ІI Чемпионат Украины среди немецких ягдтерьеров по водоплавающей дичи (утке). Экспертная комиссия – эксперт FCI Дементий Анатолий Федорович (Полтавская обл.), судья КСУ Пустоваров Владимир Николаевич (г.Днепропетровск), судья охотничьего собаководства Украины Найда Олекса Митрофанович (Черкасская обл.).
На Чемпионат было заявлено 17 собак и все они приняли участие! Участники были из России и Украины. Украинские представители были из Кировоградской, Киевской, Черкасской, Хмельницкой, Черниговской областей!! Организаторами на чемпионат было подготовлено 18 подсадных уток. Условия для работы собак были выше средней сложности. Густые заросли камыша, вода порослая водорослями. Чистой воды мало. 16 собак, с разными результатами, заработали дипломы! Погода в день состязаний была солнечная теплая.
Соревнования состояли из 5-ти разделов:
1. Подача убитой утки с глубокой чистой воды;
2. Стойкость на выстрел;
3. Поиск потерянной убитой утки в водоемах с густыми зарослями;
4. Вспугивание в камыше (Заросли без утки);
5. Вспугивание в камыше / Заросли с уткой.

Места распределились так:
Чемпион Украины, титул САСТ:
диплом І ст 95 балов кобель KARAT UKU.0088498, RKF 3077591 Владелец – Овсянников Р.А. Ленинградская обл.
Серебряный призер соревнований титул R.CACT:
диплом І ст 90 балов кобель SILA-AZART UKU.0113814. Владелец– Пачковский С.Г. Черниговская обл
Бронзовый призер соревнований:
диплом І ст 95 балов кобель ZORO JAGDUNIVERSAL UKU. 0081335. Владелец – Махно М.С. Кировоградская обл.
Лучшая молодая собака соревнований:
диплом ІІ ст 75 балов кобель YULIAN JAGDUNIVERSAL ФОСУ 0522-11-5510/1. Владелец – Палчинский В. Б. г. Хмельницкий
...
 

Кайзер

Мисливець
100% був упевнений,що саме результати клюбу виставите.:)
Якщо відверто,у мене подібні заходи викликають лише посмішку.....
..хоча,люди ведуться.
 

Кайзер

Мисливець

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
....та,тому що мені відомий потенціал ягда при роботі на воді.
Гадаю, Вас також розвеселила б інформація, про випробування лайок,скажімо по зайцю чи лису...:)
:D:D:D:D:D:D:D
У меня знакомый, держит лаек лет 20. Охотится с ним ТОЛЬКО на зайца и на лису в камышах, само собой при случае куница. Вам бы с ним пообщаться, он бы уссался бы от смеха если бы узнал, что с лайками НЕЛЬЗЯ охотиться на зайца и лису и то, что он делает - это все не правильно :D
 

ктв

Мисливець
Читайте внимательно первый пост! Охотник обращается к легошатникам. Интересуется Бретоном.
 

Кайзер

Мисливець
http://jagduniversal.com.ua
...прикладів маса,чому вам смішно?
У мене,і особистий досвід полювання з ягдом і лайкою на качку є.На мілководді у парі,гарно відпрацювали .... два десятки білих, домашніх.Благо,з господарем вдалося домовитися,по базарній ціні :)
 

Кайзер

Мисливець
:D:D:D:D:D:D:D
У меня знакомый, держит лаек лет 20. Охотится с ним ТОЛЬКО на зайца и на лису в камышах, само собой при случае куница. Вам бы с ним пообщаться, он бы уссался бы от смеха если бы узнал, что с лайками НЕЛЬЗЯ охотиться на зайца и лису и то, что он делает - это все не правильно :D
Знайомому б, зі справжніми лайчатниками поспілкуватися....
Серед моїх знайомих,такі є.Правда,вони за інтерес лайки до зайця,лиса залишають їх в угіддях,НА ЗАВЖДИ
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У мене,і особистий досвід полювання з ягдом і лайкою на качку є.На мілководді у парі,гарно відпрацювали .... два десятки білих, домашніх.Благо,з господарем вдалося домовитися,по базарній ціні :)
Знакомо, со спаниелем проходили :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Знайомому б, зі справжніми лайчатниками поспілкуватися....
Серед моїх знайомих,такі є.Правда,вони за інтерес лайки до зайця,лиса залишають їх в угіддях,НА ЗАВЖДИ
:) А почему думаете, что он не "справжний лайчатник"? У нас охота на кабана закрыта крайние лет 15-20 и я не могу сказать насколько близко знакомы те лайки с кабанчиками.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Читайте внимательно первый пост! Охотник обращается к легошатникам. Интересуется Бретоном.
Охотник еще на распутье и судя по тем отзывам и предпочитаемым охотам, как раз бретон подходит меньше всего.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Товарищи форумчане, в частности легашатники! Давно лежит у меня душа завести себе легавую а именно Эпаньел Бретона. Но терзают сомнения так как сейчас живу в квартире, да и жена говорит либо я либо собака, но нас сыном двое так что весы лежат не в ее сторону. Дак вот будет ли комфортно собаке в квартире? Осознаю что заниматся с ней нужно будет много и готов этому. Так же есть возможность содержать в частном доме, но там я бываю только на выходные, и как отреагирует собака если я мозможно перевезу ее туда пожить, после натаски, ну соответственно каждые выходные мы будем виделся. Там большой учаско, в тесноте сидеть не пройдется, а пока маленькая и на время учебы в квартире. Или отговорите или посоветуйте
Как я Вас понимаю!!!
У нас в семье было три Друга ( Ягдт и Росы), батя держал. Правда времени прошло... лет 20-ть. Я то же очень хочу и найду себе Друга в морде - Эпаньол Бретона. Будем жить в квартире и если надо, то и жрать с одной миски. Моча, тапки, какашки - хрень все, ИМХО. я В 1993 с пар приехал, а все кабеля ( телик, телефон, радио) в лохмотья и довольная морда Атоса... вместе чинили... плоскогубцы подавал.
 
Зверху