Хочу завести друга

cagor

Слідопит
Пересмотрел кучу материала по Бретонам, скажу так хоть у меня его еще нет но я уже его люблю. Вобщем буду зводить друга, а с охотами мы уже с ним договоримся. :) Спасибо всем за коментарии, пожелания и критику.
 

Zaratustra

Мисливець
хотелось, как лучше, а получилось , как в анекдоте про Красную площадь
 

cagor

Слідопит
хотелось, как лучше, а получилось , как в анекдоте про Красную площадь
Анекдота не знаю, но получилось как лутше, многое вынес для себя. Буду охотится в ходовых условиях я не говорил что такой охоты я не люблю да еще и с собакой :rolleyes:, выезды на утку минимизирую, хоть и сложновато будет, привык. Это я так для себя решил.
 

cagor

Слідопит
А терпения учить собаку мне хватит. Кстати может кините мне ссылку на правильную литературу?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Конкретно по бретонам не знаю. Мне нравится книга О.Малова "Курцхаар от А до Я". Лично я приверженец именно такой теории - взаимопонимание и контакт с собакой.
 

kapitan-sa

Слідопит
Конкретно по бретонам не знаю. Мне нравится книга О.Малова "Курцхаар от А до Я". Лично я приверженец именно такой теории - взаимопонимание и контакт с собакой.
Прочитав эту книгу,натаскивал своего бретона..
 

romaha

Новачок
100% був упевнений,що саме результати клюбу виставите.:)
Якщо відверто,у мене подібні заходи викликають лише посмішку.....
..хоча,люди ведуться.
"На Всеукраинских состязаниях охотничьих собак по утке (30.07.- 2.08.09) в Николаевской области, ADONIS VOM TRAUNSTEIN стал АБСОЛЮТНЫМ ЛИДЕРОМ среди собак всех пород! Он заработал диплом I степени при 95 балах! Это наивысший результат среди 83-х собак разных пород со всей Украины, принимавших участие в состязаниях!"
...на яких СЕРЙОЗНИХ заходах були ви,зі своїми собаками, і які результати показали(бажано подивитись)???
 

Кайзер

Мисливець
:)
...на яких СЕРЙОЗНИХ заходах були ви,зі своїми собаками, і які результати показали(бажано подивитись)???
...розумієте,собака приймаючи участь у різного роду змаганнях ,напевно найменше переймається ступенем серйозності даного заходу.
Особисто я,відвідуючи захід,більше переймаюся питанням адекватності оцінки експертом собаки,рівнем підготовленності звіра ......і головне,здоровій конкуренції:).
Що стосується питання,які результати показали мої собаки? Переважно стабільна робота, не нище Д2.
Результати ,розціночні таблиці є у відповідних темах.
 

romaha

Новачок
...розумієте,собака приймаючи участь у різного роду змаганнях ,напевно найменше переймається ступенем серйозності даного заходу.
Особисто я,відвідуючи захід,більше переймаюся питанням адекватності оцінки експертом собаки,рівнем підготовленності звіра ......і головне,здоровій конкуренції:).
Що стосується питання,які результати показали мої собаки? Переважно стабільна робота, не нище Д2.
Результати ,розціночні таблиці є у відповідних темах.
"... викликають лише посмішку....."думаю автора впізнаєте...
як ви визначаєте рівень підготовленості качки??:)
...ягдтер"єра ніколи не мав і напевно мати не буду,але трудоголіків(не дураків) серед них зустрічав чимало-тому породу,як і її шанувальників поважаю і подібного роду смайликів не сприймаю.ІМХО
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
...розумієте,собака приймаючи участь у різного роду змаганнях ,напевно найменше переймається ступенем серйозності даного заходу.
Особисто я,відвідуючи захід,більше переймаюся питанням адекватності оцінки експертом собаки,рівнем підготовленності звіра ......і головне,здоровій конкуренції:).
Що стосується питання,які результати показали мої собаки? Переважно стабільна робота, не нище Д2.
Результати ,розціночні таблиці є у відповідних темах.
Впевнений, що ваші собаки показують кращі результати аніж ви при користуванні комп'ютером. :) Ви невірно вставляєте цитати. Вище в вашому пості - то цитовано не мої слова. Будьте, будь ласка, пильнішим. Дякую!
 

Zaratustra

Мисливець
Анекдота не знаю, но получилось как лутше, многое вынес для себя. Буду охотится в ходовых условиях я не говорил что такой охоты я не люблю да еще и с собакой :rolleyes:, выезды на утку минимизирую, хоть и сложновато будет, привык. Это я так для себя решил.
Всё, человек уже принял для себя решение, по вопросам работы ягдов можно переместиться в тему Ягдтерьеры. Там как раз эта тема недавно обсуждалась .
 

cagor

Слідопит
Ну и еще наверное самый главнй вопрос как выбрать щенка? Кто как и чем руководствовался?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Кто как и чем руководствовался?
Сердцем :D А лучше взять жену-подругу и выбирать вместе с ней. Потом будет проще списывать испорченную собачкой обувь-мебель на общий выбор :D
 

cagor

Слідопит
Также, хочу попросить совета, как приучить к туалету. Дело в том что по большому мы ходим на улицу, а по маленькому везде. За фаби от жены получаю я:), она собачку любит и знает что ее ругать нельзя за это. Но я получаю по полной. Какие есть методы?
 

Vladddd

Мисливець
метод один: поел щенок-и на улицу. играет-начал крутиться, искать место целенаправленно-на улицу. проснулся-на улицу. и так месяцев до 4-6. бывает и раньше начнет терпеть. мой теперешний с 3,5 месяцев перестал в квартире пачкать. у собак природная склонность к чистоте, поэтому в туалет они ходят в одно и то же место на запах своих испражнений. и на улице будет ходить в одно и то же место
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Также, хочу попросить совета, как приучить к туалету. Дело в том что по большому мы ходим на улицу, а по маленькому везде. За фаби от жены получаю я:), она собачку любит и знает что ее ругать нельзя за это. Но я получаю по полной. Какие есть методы?
Вологу уборку кожен день з розчином хлорки і все вище перечислене що написано вище
 
Зверху