Хочу завести друга

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я там ссылку на статью привел, в интернете сотни таких ссылок. Аллергия - совсем не обязательно на шерсть, почитайте статью. Влажная уборка - это никогда не помешает, но белки, вызывающие аллергию, мокрой тряпкой не вытрешь.
 

cagor

Слідопит
Я там ссылку на статью привел, в интернете сотни таких ссылок. Аллергия - совсем не обязательно на шерсть, почитайте статью. Влажная уборка - это никогда не помешает, но белки, вызывающие аллергию, мокрой тряпкой не вытрешь.
Дя, я почитал вашу статтю, и еще много других. Понять бы на что именно, а пилесос + влажная уборка и так каждый день. Это уже моя обязанность (собака то моя)
 

Octap

Новачок
Не поможет ни пылесос ни влажная уборка если у человека аллергия.
 

Octap

Новачок
У нас была такая история, пришлось отдать собаку, как говорится от сердца отрывали, никому такого не пожелаю.
 

Djulia

Новачок
Сейчас по анализу крови делают распечатку с подробным перечнем аллергенов, надо обязательно установить источник. Если на собаку, то без вариантов, придется ее переселять. Ни влажные уборки, ни моющие пылесосы, ничего не поможет.
 
Сейчас по анализу крови делают распечатку с подробным перечнем аллергенов, надо обязательно установить источник. Если на собаку, то без вариантов, придется ее переселять. Ни влажные уборки, ни моющие пылесосы, ничего не поможет.
или переехать в частный сектор
 

Djulia

Новачок
или переехать в частный сектор
Да, это вариант, просто нельзя будет собаку в дом пускать. Просто не всегда есть возможность переезда, а так, в доме собаку всегда удобней содержать чем в квартире (как, впрочем, и детей).:)
 

собаколюб

Слідопит
В мого малого виявилася алергія на кота... Хоча спочатку не було!
Вік не дозволяє провести алергопроби, лише дослідження краві(а це дасть розуміння чи хвороба чи алергія, а не на що саме алергія). Як встановили - ввечері потлумив кота, ніч не спимо(кашель). Унеможливили контакт кота і малого в хаті(на дворі, кота ще треба догнати :) )і все пройшло.... Зараз кота до хати не пускаємо!
До чого веду.... Може вам на де-який час віддати собацюню на перетримку. Якщо краще не стане, то питання не в собаці...
Або краще дитину до бабусі, на повну зміну мікроклімату
 

Octap

Новачок
А еще у моих знакомых ребенок реагировал на перьевую подушку. Они сразу не определили, по очереди отправили в ссылку морскую свинку, кота и спаниеля.
А потом нашли источник, выбросили подушки и бегом притащили назад все зверье, семья воссоединилась, в дом вернулась радость.:)
 
Зверху