Хочу купить яка цина и взагали що можете сказать про нього а особливо про штучнисть чи таких багато

Varjag229

Слідопит
Это ДО ремонта - было "расперто" за счет цевья, чтобы не было шата в собранном виде.
Сейчас - на шат, зазоры и т.п. нет и намека.
П.С. Сфотографируйте колодку в сборе, если есть, советской переломки МАКРО сьемкой, а потом посмотрите на большом экране.;)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

томка

Снайпер
Это ДО ремонта - было "расперто" за счет цевья, чтобы не было шата в собранном виде.
Сейчас - на шат, зазоры и т.п. нет и намека.
П.С. Сфотографируйте колодку в сборе, если есть, советской переломки МАКРО сьемкой, а потом посмотрите на большом экране.;)
..на соседнем форуме продают МЦ10 и пару штук Мц7...совецкие...хоть как увеличивай..и на любом экране смотри.Потому уточнение-рядовые,серийные,массовые,недорогие советские переломки;),а чё их смотреть:cool:
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Мне написал коллекционер с России говорит что иж 57 ш1 с утопленой планкой он видет впервые таких нет даже в часних коллекциях в Украине оно 1
С утопленной планкой видел иж 57 и не в штучном исполнении, так что насчет того что такое одно или несколько, очень сомневаюсь. А по поводу брать или нет? И за какую цену? решать Вам. Я бы советовал не платить лишние деньги за марку, раковины в стволах и шат в колодке. Другое дело если ружье в хорошем состоянии без каких либо значительных косяков, тогда его можно считать действительно достойным внимания экземпляром и не пожалеть деньжат, таких ружей сейчас в хорошем состоянии не много найдется.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
И в добавление к сказаному, иж 57 по сути является правнуком зауера 8серии. Учитывая то что выпускался небольшим тиражом, то в крутизне не уступит именитому немецкому родственнику. Это лично мое мнение, а я не являюсь экспертом в отрасли охотничьего оружия поэтому можете и не соглашаться.
 

Varjag229

Слідопит
..на соседнем форуме продают МЦ10 и пару штук Мц7...совецкие...хоть как увеличивай..и на любом экране смотри.Потому уточнение-рядовые,серийные,массовые,недорогие советские переломки;),а чё их смотреть:cool:
Так и думал, что за МЦ пойдет разговор, да то птицы не того польота. И здесь обсуждаем не мое ружье, которое не продается.
Свое брал за идеальные стволы!
Для Ярослав Чечен. Зауэр 8 модели (на базе которых был Иж-49, а дальше 52, 54, 57, и 26) именитым никогда не был. Оригинальными и довольно дорогими являются "Мейстерверк" да 47 S.
По бою мой рядовой 57-й дробью бил лучше немцев "Нотнагель" и "Зимсон" в том же калибре одинаковыми патронами. Зауэр мод. 8 от них не далеко. Штучник 57 -ой бьет лучше рядового 57-го.
Потому повторюсь, если стволы гуд и цена приемлемая - для охоты это ружье надо брать. ИМХО.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
По бою мой рядовой 57-й дробью бил лучше немцев "Нотнагель" и "Зимсон" в том же калибре одинаковыми патронами. Зауэр мод. 8 от них не далеко. Штучник 57 -ой бьет лучше рядового 57-го.
Сказки Андерссона! Вы другим патроном попробуйте:D.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Так и думал, что за МЦ пойдет разговор, да то птицы не того польота. И здесь обсуждаем не мое ружье, которое не продается.
Свое брал за идеальные стволы!
Для Ярослав Чечен. Зауэр 8 модели (на базе которых был Иж-49, а дальше 52, 54, 57, и 26) именитым никогда не был. Оригинальными и довольно дорогими являются "Мейстерверк" да 47 S.
По бою мой рядовой 57-й дробью бил лучше немцев "Нотнагель" и "Зимсон" в том же калибре одинаковыми патронами. Зауэр мод. 8 от них не далеко. Штучник 57 -ой бьет лучше рядового 57-го.
Потому повторюсь, если стволы гуд и цена приемлемая - для охоты это ружье надо брать. ИМХО.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Вцелом то оно может и так, да только иж 52 серийно не выпускался, это был прототип иж (а) 54. А по поводу именитости скажу следующее, не все будут знать "мейстерверк" и 47s. А вот название зауер знают все. Как то так.
 

kef

Зброяр
Зрівняти якість вісімки і 57 Іжа ...будь він хоть з тавром Ш -- 1 то німак виграє по якості.балансу.бою...Мені було з чим зрівнювати...Просто старі майстри гадки немали що рушниці які розраховані для полування на пернату дичину чи пушного будуть в срср використовуватися на копитного звіра...
Для того є нарізна зброя та комбінована. ...
А 57 чим добрий так лише тим .що їх мало і доказувати що має кращий бій ніж перші випуски 58 Іжа з 75 см...чи Зауер..8. Не доцільно...Бо для кожної рушниці і стволу потрібно підбирати власний патрон...
Якщо чисті стволи то його вартість в межах 500...600...доларів...Немає в цих моделях щось над звичайного як і 54 іжу...проста робоча рушниця зроблена руками...а можливо навіть на німецьких станках і руками тих же німців...
Назвіть хоть одну модель яку було зроблено в срср самостійно а не скопійовано ...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
"В 1925 году Кочетовым была разработана одностволка, получившая название «модель Р». Ствол этого ружья мог быть дробовым 32-го или 16-го калибра, а также нарезным калибра 5.6 мм под патрон бокового огня или калибра 7.62 мм под револьверный патрон образца 1895 года. УСМ ружья был смонтирован на самой коробке и закрывался отъёмной крышкой. Боевая пружина — спиральная. Курок с отбоем после выстрела автоматически становился на предохранительный взвод. Взведение осуществлялось рычагом на правой стороне коробки. Берёзовая ложа присоединялась посредством трубчатого хвостовика и винта. Коробка имела шарнирно закреплённую муфту с резьбой, в которую ствол вворачивался и фиксировался 2-мя винтами. На конструкцию этого ружья Д.М. Кочетов получил авторское свидетельство. "
https://shotguncollector.com/2015/01/07/первые-советские-бескурковки/
В этой статье есть много чего интересного и познавательного!:rolleyes:;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Думаю, что нет. Учитывая, что ружье выпускалось всего 3 года и во многих модификациях, а их тираж был весьма ограниченным. Тем более, что качество штучников ИЖ-57, впрочем, как и ИЖ-54, было очень приличным.
По штучникам ИЖ-57 есть очень много вопросов, ведь они выпускались в разных вариантах. Порой- очень оригинальных и, бессомненно, красивых! Впрочем, как и надежных...
 

kef

Зброяр
Можна сказати що нічого не зробили...одні сирі зразки які може одинично були зроблені ...
А всі що є до нині...то все копії і не зовсім вдалі...особливо іжи 49.54.57.59....
 
Зверху