Хроника борьбы с российской аннексией и оккупацией

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Безымянный.png
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Necro Mancer
БМП сепар капут...


 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Сутки в ООС: погибли армейцы и ранены гражданские.
Вчера, 27 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Вечером НВФ активизировали боевые действия с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На некоторых участках противник вел огонь из БМП и минометов.
Боевики 32 раза обстреливали позиции ВСУ, 4 из которых - из тяжелого вооружения.Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.На Луганском направлении ночью неспокойно было в районе населенного пункта Крымское. Там террористы вели огонь по позициям из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А в районе населенного пункта Станица Луганская противник совершил очередную провокацию, применив стрелковое оружие.
На Донецком направлении боевики активизировались и применяли по украинским позициям преимущественно гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а на отдельных направлениях зафиксировано огонь из вооружения БМП. Под прицельным огнем находились защитники Марьинки, Авдеевки, Южного, Опытного и Новомихайловка.
За прошедшие сутки наибольшего количества обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Здесь террористы применяли ствольную артиллерию калибром 122-мм, 120-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, а также противотанковые управляемые ракеты. Обстреляны были позиции в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Гнутово, Талаковка, Старогнатовка, Павлополь, Богдановка и Широкино.
Кроме этого прошедшие сутки враг цинично обстрелял из минометов калибром 82-мм город Железное. Пострадали два гражданских.
"Вследствие активных боевых действий трое наших защитников погибли и трое ранены", - сообщат штаб.
По данным разведки, 10 боевиков уничтожено, 7 ранены.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
У День Конституції патріоти вивісили в Донецьку український прапор.
У День Конституції України,в окупованому Донецьку невідомі патріоти встановили синьо-жовтий прапор на даху багатоповерхового будинку.Фото оприлюднили у Twitter на сторінці hochu#domoy.
“Український Донецьк вітає всіх з Днем Конституції!”, – йдеться у підписі до фото.Дехто з користувачів в коментарях зазначають,що прапор вивісили у районі місцевого ресторану“Грузія”.
Також невідомі патріоти розклеїли листівки з цитатами основного Закону України.
У центрі окупованого Донецька до Дня Конституції невідомі розклеїли листівки з уривками української Конституції.Про це повідомив активіст громадської організації «Майдан Моніторинг» Віталій Овчаренко.За його словами, листівки з цитуванням Конституції України з’явилися біля автостанції на Критому ринку, на вулиці Університетській, на перетині бульвару Шевченка та 50-річчя СРСР, а також на перетині вулиць Ілліча та Ульянової.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Бойцы ООС метким ударом разнесли на детали минометный расчет оккупанта.
Бойцы Операции объединенных сил (ООС) ликвидировали огневую точку оккупанта,которая их серьезно беспокоила.Инцидент случился в понедельник, 25 июня.Террористы лупили из минометов по защитникам поселка Каменка,что под Ясиноватой.За это они получили от ВСУ мощную "ответку".По данным,в результате атаки бойцов ООС минометный расчет оккупационных войск РФ был полностью уничтожен.Потери в рядах врага уточняются.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Военнослужащая ООС Виктория Руденко на своей странице в соцсети сообщила,что сегодня около 15:00 ВСУ подбили «Урал» с боевикми в районе Горловки.

Сегодня 28.06.2018:
ВСУ уничтожили вражеский «Урал» с боевиками.Об этом сообщила военнослужащая ООС Виктория Руденко.
Около 15:00 вражеский «Урал» выехал из Горловки в направлении передовой на позиции оккупантов.Боевая техника не доехала,так как была подбита украинской артиллерией.Стоит отметить,что позиции боевиков,к которым направлялась техника с личным составом успела «поредеть» за последние несколько дней.Боевая машина полностью уничтожена и восстановлению не подлежит.


 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Бойцам ВСУ разрешили громить боевиков.
Известный военный блогер и ветеран боевых действий на Донбассе Алексей Петров сообщил, что солдаты Вооруженных сил Украины получили приказ открывать огонь по боевикам при обстрелах. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Оккупанты под Авдеевкой хотели снять флаг Украины и поплатились жизнями.
В День Конституции Украины оккупанты под прикрытием огневых средств попытались устроить провокацию и снять украинский флаг на одной из позиций сил ООС в районе Авдеевки.
Об этом сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан (Штирлиц).
По его словам, плотным и адекватным ответным огнем два оккупанта были уничтожены бойцами 37-го отдельного мотопехотного батальона "Запорожье" из состава 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.
"Сегодня прошла эвакуация тел данных оккупантов на подконтрольную территорию. Вскоре тела погибших боевиков будут переданы вражеской стороне", - добавил Штефан.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
«Третья сила» уничтожила передовой опорный пункт террористов «Л/ДНР» на Донбассе.

Произошло это на Северодонецком направлении,сообщил волонтер Юрий Мысягин на своей странице в Facebook.
«В зоне ответственности 53-й бригады на Северодонецком направлении, неизвестные «птурщики» с расстояния 2200 метров, с одного выстрела уничтожили передовой опорник сепаратистов. Птичка запорхнула прямо в гнездо», — отметил он.
Безымянный.png
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Снайпер метким выстрелом достал пулеметчика ДНР.

Украинский расчет снайперов ликвидировал оккупанта в районе аэропорта Донецка с расстояния 1647 метров. Это был один из пулеметчиков ДНР.
Видео этого меткого выстрела было снято в мае, а опубликовал его на своем канале в Ютуб Макар Следопыт. На нем видно, как человек на позициях в прицеле снайперской винтовки падает после звука выстрела.Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика и оно содержит сцену ликвидации. Не рекомендуется к просмотру лицам со слабой психикой и запрещается тем, кто моложе 18 лет.

 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
В районе проведения ООС подорвался на мине БТР оккупантов.
Разведчики ВСУ сообщили о потерях боевиков за 30 июня,которые понесли в последние сутки террористы.Так, на мине подорвался БТР боевиков,один оккупант ранен.
Так же,под Донецком ВСУ ликвидировали двух террористов.
Бойцы 56-ой бригады ВСУ,воюющей под Донецком,сообщили подробности ликвидации двоих террористов под Песками.Глубокой ночью они вышли со своих позиций и почему-то в полный рост стали приближаться к украинским.Один наши защитник заметил их в тепловизор и подпустив достаточно близко,откорректировал огонь пулеметчика.Боевики пытались спрятаться за давно брошенным в серой зоне подбитым броневиком,но это их не спасло…Вскоре их трупы были доставлены на нашу территорию.Один был в тапочках.Судя по нацарапанным на оружии надписям,их позывные были Дик и Кумар.После изучения и проверок тела отдадут террористам.

 

Вкладення

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
В конце июня Объединенные силы освободили и взяли под контроль Золотое-4.
По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", в конце июня с.г. ротой глубинной разведки одного из подразделений из состава резерва Объединенных сил была проведена удачная операция по освобождению и взятию под контроль очередной важной административной единицы - населенного пункта Золотое-4.Благодаря умелому и профессиональному руководству командования батальона, решительным действиям командира роты младшего лейтенанта Олега Лиденко и командира взвода Зураба Чихелидзе, потерь среди украинских военнослужащих и мирного населения не было.
Операция была проведена без нарушений Минских договоренностей.

zolott.jpg
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Безымянный.png

 

Mechanik

Снайпер
Половина депутатів проти Героїв російсько-українською війни.

Верховна Рада провалила проект закону, який зобов`язував власників лайтбоксів, бігбордів, віддавати 2% соціальної реклами з зображенням учасників бойових дій, волонтерів та інших осіб які мають особливі заслуги перед Батьківщиною.
Депутати ВР захистили інтереси власників реклам, та від їхнього "патріотизму" там нічого не залишилось.
На момент голосування окремі депутати ВР які не голосували за даний проект закону, публічно вийшли із сесійної зали, ігноруючи голосування (Ляшко, Мосійчук, Лозовий, Лінько, депутати БПП Народний фронт)

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19349
 

AIRBORNE

Мисливець
Герою Слава ! Таких побратимів треба вибирати в президенти !.. Цей мужній снайпер для своїх побратимів назавжди залишиться Героєм !
Павло Чорій, Миколаївський десантник 79-ї аеромобільної бригади.
Тієї ночі, під час бою із сепаратистами ДНР, Павло був поранений осколком в око. Незважаючи на нестерпний біль, він затиснув рукою стікаюче око і продовжував відстрілюватися до останнього патрону. Коли побачив підстрелений сепарами грузовик, без вагань підібрався до побратимів, що потрапили в пастку і врятував чотирьох поранених бійців, перенісши їх в безпечне місце. Всі потребували невідкладної медичної допомоги. Тоді Павло взявся їх супроводжувати до військового шпиталю. Майже біля шпиталю відважний десантник втратив свідомість. Від переживань і стресів серце мами Ольги Чорій не витримало, вона померла.
За мужність і героїзм нагороджений орденом "За Мужність" третього та другого ступенів. СЛАВА ГЕРОЮ !️️
 

AIRBORNE

Мисливець
В цей день 1947-го року народився Григорій Янченко "Дядя Гриша" - український військовий, волонтер, кавалер ордену "Народний Герой України". Колишній десантник, учасник війни в Афганістані. Зібрав для української армії більше мільйона гривень!!
Українці, давайте всі дружньо привітаємо Героя з іменинами!
Бажаємо здоров'я і довгих літ життя!!




 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
 
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
"Третя сила" ліквідувала російських командирів та бронетехніку на Донбасі.

Волонтери фонду «Повернись живим» показали відео з результатами роботи так званого підрозділу «Третя сила».Його бійці ліквідували російських командирів батальйонів, бронетехніку та коректувальника терористів на призвісько Ведмідь.
1.png

Відео:https://www.facebook.com/backandalive/videos/1063483227142447/
 
Зверху