Хроника борьбы с российской аннексией и оккупацией

AIRBORNE

Мисливець
Пользователей социальных сетей повеселило свежее фото главаря террористической «ДНР» Александра Захарченко, на котором тот изображен с лопатой.
По информации сепаратистских ресурсов, в одном из парков оккупированного Донецка Захарченко и другие боевики высадили саженцы берез.
При этом людей позабавило то, что главарь боевиков, который позиционирует себя как «защитника», сам находится под охраной.


«Выглядит как терпила копает себе могилу а те двое наблюдают что бы не убежал», «и трое автоматчиков за фотографом следят», «Ты такой воюешь, а тебя 2 чекиста охраняют», — комментируют снимок в сети.
 

AIRBORNE

Мисливець
Российские военные с семьями покидают «ДНР» и «ЛНР» — СМИ
13:04 22.04.2018
  • Выезд кадровых российских военных из временно оккупированных Луганска и Донецка активно обсуждается в соцсетях дончанами и луганчанами. Речь ведется о выезде колонн, состоящих из джипов и автобусов.
    Также дончане сообщают, что с печати «ЦРБ ДНР» пропало изображение двуглавого орла, которого местные жители называют «курицей». Кроме того, сообщается о том, что убираются флаги с изображением «орла»:
    «Кадровые кацапы начали вывозить семьи из Луганска»,
    «А куда вывозят?»,
    «В РФ»,
    «Уходят и из донецка.вчера колонна и сегодня колонна джипов и автобусы в сопровождении»,
    «Кстати, Фашик, заметь, что с печати банка дыры пропала двухглавая курица. Еще недавно была»,
    «У когось читала пару тижнів тому, що і прапори з куркою познімали, це правда?»,
    «Правда».

    Стилистика и орфография авторов полностью сохранены.


 

AIRBORNE

Мисливець
Українське Щастя. Поруйноване, але нескорене! Хто знає той зрозуміє, а хто не знає ... ну і знати не треба
 
Останнє редагування:

AIRBORNE

Мисливець
Каратели войдут в города, вата первый день будет испуганно смотреть на нее в щелку между штор, на второй день робко спрашивать у карателей – когда будет пенсия за май и горячая вода? А на третий день вата начнет недовольно ворчать – когда уже им отстроят стадион и аэропорт? Тем более што они тут мучительно страдали под российской оккупацией, пока во Львове прохлаждались. Вату пошлют нахер, объяснят, что лишних денег в стране на фейерверки ко Дню Шахтера нет, и приставят к какой-нибудь полезной работе за деньги. Как, собственно, было и раньше. И это будет скоро…




а я лично, этих сук ватных валить буду, впрочем чем сейчас и занимаюсь, валить по мере сил, а сил у меня немеряно
 

AIRBORNE

Мисливець
Спеціально для учасників флешмобу "Давай обнимемся", який запустили ті, шо кричать про "адинарот" і "мышебратья".
Це Василь Пелиш. Коли він попав в полон до орків, вони відрізали йому руку за те, шо там була тату "Слава Україні". Тоді йому було 19 років. Йому нічим вас обійняти.
 

AIRBORNE

Мисливець
Він це і є Україна! Пам'ятаєте цього дідуся?!
68-річний дідусь з обмеженими можливостями з Херсона зібрав і передав для потреб АТО 1 мільйон 300 тисяч грн!

 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...Выезд кадровых российских военных из временно оккупированных Луганска и Донецка активно обсуждается в соцсетях дончанами и луганчанами. Речь ведется о выезде колонн, состоящих из джипов и автобусов.
  • Также дончане сообщают, что с печати «ЦРБ ДНР» пропало изображение двуглавого орла, которого местные жители называют «курицей». Кроме того, сообщается о том, что убираются флаги с изображением «орла»:
    «Кадровые кацапы начали вывозить семьи из Луганска»,
    «А куда вывозят?»,
    «В РФ»,
    «Уходят и из донецка.вчера колонна и сегодня колонна джипов и автобусы в сопровождении»,
    «Кстати, Фашик, заметь, что с печати банка дыры пропала двухглавая курица. Еще недавно была»,
    «У когось читала пару тижнів тому, що і прапори з куркою познімали, це правда?»,
    «Правда»...
Інформація поки остаточно перевіряєтся,але на 50% дійсна!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...Каратели войдут в города, вата первый день будет испуганно смотреть на нее в щелку между штор, на второй день робко спрашивать у карателей – когда будет пенсия за май и горячая вода? А на третий день вата начнет недовольно ворчать – когда уже им отстроят стадион и аэропорт? Тем более што они тут мучительно страдали под российской оккупацией, пока во Львове прохлаждались. Вату пошлют нахер, объяснят, что лишних денег в стране на фейерверки ко Дню Шахтера нет, и приставят к какой-нибудь полезной работе за деньги. Как, собственно, было и раньше. И это будет скоро…
а я лично, этих сук ватных валить буду, впрочем чем сейчас и занимаюсь, валить по мере сил, а сил у меня немеряно...
Так и будет!Только брат действовать с холодным рассудком и продуманными действиями...
Если шо,я в теме...;)
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Аааа!Понеслась...

Сегодня, 22 апреля, активисты и волонтеры отправили в сторону временно не подконтрольного украинскому правительству Донецка коробку с украинской символикой.Об этом сообщается в социальных сетях.Пользуясь попутным ветром,в город на воздушных шарах наполненных гелием,отправили очередную посылку с листовками и сине-желтыми ленточками.Коробку,которая откроется автоматически, отправили на воздушных шарах со стороны Песок.
«Донецк!Встречай подарки!Направление:Маяк – Бакины(пл.Бакинских комиссаров)— парк Щербакова – «Донбасс-Арена».

Изображения:


 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
В Макеевке взорвался автомобиль с российскими офицерами
23.04.2018 10:54





Вчера жители временно оккупированной Макеевки были испуганы взрывом автомобиля, прозвучавшим в районе Центрального рынка. Вот что узнали «Ведомости Донбасса» из местных источников.

Макеевчане сообщают, что внутри автомобиля находились российские офицеры. Впрочем, каких-либо официальных заявлений, как и о перевернувшемся в Енакиево автомобиле с пьяными боевиками «ДНР», не имеется.

«В Макеевке прогремел взрыв в районе Центрального рынка, улица Горбачева… подорвалась Toyota Prado… поговаривают руцкие офицеры были внутри… как же так не осторожно? :) :) :)».
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Боевики накрыли позиции ВСУ огнем: ранены трое военных

23.04.2018 19:49 191



Подразделения боевиков с начала нынешних суток 25 раз обстреляли позиции ВСУ. В результате обстрелов три бойца получили ранения и были госпитализированы.

Так, на Луганском направлении противник дважды из запрещенных 120-мм минометов и гранатометов открывал огонь по укреплениям вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм — в районе Попасной и трижды — возле Новоалександровки. Кроме того, обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов осуществлялись по позициям возле Новозвановки.

На Донецком направлении враг применял 120-мм минометы неподалеку Водяного. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывался огонь по военным в Верхнеторецком, Водяном и Гнутово.

Крупнокалиберные пулеметы противник применил по опорным пунктам в районе Павлополя, а стрелковое оружие — под Талаковкой, Лебединским, Невельским, Марьинкой, Павлополем и вблизи шахты Бутовка.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
В сети показали фото смелой проукраинской акции на оккупированном Донбассе.

Безымянный.png
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
На Светлодарской дуге нарастает напряжение: Новолуганское пророссийские боевики обстреляли из "Градов"
13:34, 25 апреля
Общество
В связи с увеличением количества обстрелов со стороны российско-оккупационных войск запрещенными Минскими договоренностями видами вооружений, на линии разграничения сторон продолжает расти напряжение. Особенно это наблюдается в районе Светлодарской дуги.

Об этом сегодня, 25 апреля, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Применив артиллерию калибра 122 мм, минометы 120 мм и 82 мм, вчера враг обстрелял населенные пункты Луганское и Новолуганское. Только за прошедшие сутки оккупанты выпустили здесь более 140 снарядов и мин. Силы АТО открывали огонь в ответ из незапрещенного Минскими договоренностями вооружения. Сегодня противник продолжил обстрелы Новолуганского, применив реактивные системы залпового огня, артиллерийские системы 152 мм и минометы 120 мм. При этом, враг нарочно осуществляет обстрелы гражданских зданий и объектов критической инфраструктуры в этом районе. Сейчас достоверно известно о повреждении жилых домов в Луганском. Также здесь частично нарушено энергоснабжение. В районе Новолуганское поврежден газопровод, в результате чего объекты крупнейшего сельхозпроизводства региона «Бахмутский Аграрный Союз» остались без газоснабжения", - говорится в сообщении.

Сейчас штаб Антитеррористической операции осуществляет координацию усилий офицеров гражданско-военного сотрудничества, украинской стороны СЦКК с государственными и местными органами власти для скорейшей ликвидации последствий вражеских обстрелов."Ситуация в районе Светлодарск дуги продолжает контролироваться подразделениями Вооруженных Сил Украины. Силы АТО придерживаются Минских договоренностей по всей линии разграничения", - уточнили в Штабе АТО.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ЗДОХЛО ЩЕ ОДНЕ ПАДЛО!!! ВІТАЮ ВАС, БАНДЕРІВЦІ, ГАРНОГО СНУ!!!


В зоне АТО ликвидирован российский наемник «Башкир»: появились фото

\

25.04.2018 14:17

364



В зоне АТО в ходе боевых действий ликвидирован российский наемник Литвинов Андрей Вячеславович, известный по позывному «Башкир».

Украинский блогер Necro Mancer на своей странице в соцсети сообщил, что «Башкир» был родом из Бирска, где родился 24/12/87. В социальных сетях близкие и друзья ликвидированного боевика сообщают, что он умер от в России 25/04/18 от последствий ранения. Данные по боевику внесены в базу сайта «Миротворец».

Фото:





 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Доброго ранку, Хунто!!!
здохло ще одне падло, з чим нас всіх вітаю!!! Слава Нації!!!


«Валдай» все: в зоне АТО ликвидирован боевик из Мариуполя

20.04.2018 21:12

574



В зоне АТО в ходе боевых действий под Авдеевкой ликвидирован боевик «ДНР» Панарин Евгений Александрович, известный по позывному «Валдай»

Украинский блогер Necro Mancer на своей странице в соцсети сообщил, что «Валдай» был родом из Мариуполя, где родился 04/05/78. В социальных сетях близкие ликвидированного боевика сообщают, что он умер от ран, полученных под Авдеевкой 19/04/18.

Фото:




 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
На Донбассе «третья сила» уничтожила батарею "Гвоздик" российских оккупантов
09:24, 26 апреля
Происшествия
Возле села Стыла, 4 км в сторону Докучаевска, в посадке, была сосредоточенна батарея 2С1 боевиков (САУ "Гвоздика"), которая периодически выходила на огневые позиции и обстреливала наших ребят.

Пишет на своей странице в Фейсбук волонтер Роман Доник.

«Неопознанная и неустановленная третья сила неизвестным оружием калибром 152 мм накрыла эту посадку. На следующий день с утра ОБСЕшники объехали всю 93 бригаду. Считали САУшки, смотрели следы, чуть ли не в стволы заглядывали.

Но в 93 бригаде, как всегда, все четко и ровно. Минские не нарушаем. Если кто то и нарушает, то не мы это», - пишет волонтер.
 
Зверху