Хронограф на колектив.

Trigal

Снайпер

Приехало чудо))
Вроде бы всё работает - пострелял пока из пневмы, 120м/с и 285м/с меряет четко.
Режимы м/с и футы переключаются.
Осталось дождаться фотоштатив и сухую погоду)) а то на стрельбище сейчас проехать не реально.
 

stvime

Мисливець
О шопачом получилось данное чудо техники?
 

Trigal

Снайпер
Брал версию "PAL", а не "Digital", т.к. подключать к компу его не собираюсь и переплачивать за эту опцию не видел смысла.
Цена самого хрона 129$ плюс пересыл наложкой = 3488грн.
Надо еще фотоштатив нормальный, который держит 3кг и к которому снизу можно груз подвесить, что бы на стрельбище ветром не сдуло. Такие штативы по инету 700-900грн.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Хорошая вещь нужно брать
 

Trigal

Снайпер
Да, забыл - еще нормальная крона на 9v = 60грн ))
Выше читал, что кто-то не мог переключить режимы с футов на м/с. Надо было инструкцю почитать :)
А поскольку она на английском, перевод выглядит так:
"...чтобы запустить хронограф в режиме метров/сек, нажмите и удерживайте кнопку «Обзор» во время включения хронографа. Результаты будут показаны в м/с. Вы должны делать это каждый раз, когда вы включаете хронограф, чтобы использовать его в метрическом режиме"

То есть, что бы перевести хрон в режим м/с, надо сначала нажать кнопку "review" на передней панели (она там одна), и только потом, не отпуская эту кнопку, включить хрон. Он запустится в режиме м/с.
Надеюсь, доступно написал :)
 

stvime

Мисливець
А можно узнать откуда заказывали (или через кого)?
Я чет думал, что штатив для девайса идет в комплекте...
 

stvime

Мисливець
чет тема я так понял заглохла? подыму может, с Днепра таки соберется хотяб 5 человек скинуться на хрон
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Кто готов платить?
 

stvime

Мисливець
я бы стреманулся брать, 65 бачей вроде и так уж много тем более если на несколько человек, но 100+ пурчейзов за полгода и ни одного отзыва. Лучше переплатить, но взять проверенный девайс. имхо!

Кто готов платить?
ну как уже наверно понятно, то я заинтересован :)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
я бы стреманулся брать, 65 бачей вроде и так уж много тем более если на несколько человек, но 100+ пурчейзов за полгода и ни одного отзыва. Лучше переплатить, но взять проверенный девайс. имхо!



ну как уже наверно понятно, то я заинтересован :)
может на двоих сообразим?
 

stvime

Мисливець
та в принципе можно, но только уже в июле, тк в этом месяце я уже свой лимит на разного рода ништяки исчерпал, иначе жена из дома выгонит:D:D:D
Если так подходит, то дальше можем в лс обсудить детали.
 

Androsh

Слідопит
Лучше б купил кто-то один, а потом сдавал в аренду, "напрокат", другим желающим. Я б с удовольствием, отправляясь на стрельбище, взял бы на денек напрокат хрон, за какую-нибудь адекватную сумму. И владелец так достаточно быстро "отобъет" затраты, и арендатору расходы небольшие.
А покупать вскладчину - имхо дурня, через какое-то время обязательно возникнет вопрос: "а чей же он"? ... и начнется нервотрепка.
 

stvime

Мисливець
Лучше б купил кто-то один, а потом сдавал в аренду, "напрокат", другим желающим. Я б с удовольствием, отправляясь на стрельбище, взял бы на денек напрокат хрон, за какую-нибудь адекватную сумму. И владелец так достаточно быстро "отобъет" затраты, и арендатору расходы небольшие.
А покупать вскладчину - имхо дурня, через какое-то время обязательно возникнет вопрос: "а чей же он"? ... и начнется нервотрепка.
Если люди адекватные то проблем не будет, как минимум можно изначально договориться ещё на берегу (до совместной покупки) о сумме компенсации остальным пайщикам, чтобы забрать вещь в единоличное владение.
А вот где гарантия что человек взяв попользоваться в прокат не угробит и не будет потом проблем с тем что бы сбить с нерадивого орендатора стоимость нового в данном случае хронографа??
 

stvime

Мисливець
Видел я этот пост в ФБ и даже смотрел на пром.уа что действительно он столько стоит, по описанию автора поста если не ошибаюсь он писал что украинский хрон работает от блока питания те по сути можно юзать только в тире и чтобы переделать на батарейки он там с паяльником извращался, но покупая вещь за 100+ баксов хочется чтобы она работала из коробки без всяких там танцев с бубном. Да и вообще судя по постам в ФБ этого человека у него реально много свободного времени, чтобы заниматься такими вещами.
 
Зверху